• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тяжелый руль

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
Здравствуйте! :icon_e_smile:
Недавно купил машину MB E220 CDI W210 restyling 2001 года
VIN: WDB2100061B424695

Руль тежелый, но никаких люфтов нет, правда с крышки бачка ГУРа немного масло течет
Колеса перед 235/35/18 сзади 255/35/18
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Тяжелый руль по сравнению с чем??????
Или на вес? :))
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
эээээ....
а раньше был нормальный или Вы не знаете?? или он тугой по сравнению с электрическим приводом на Вашей бывшей машине??? или почему он тяжело поворачивается в конце концов???? а может так и должно быть?
Вы это.. когда чёйто спрашиваете уж будьте так любезны разъяснить публике Ваши домыслы.. а то получается как в магазине - у вас рыба не вкусная! ...
ведь все же относительно в этом мире. понимаете? :)
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
эээээ....
а раньше был нормальный или Вы не знаете?? или он тугой по сравнению с электрическим приводом на Вашей бывшей машине??? или почему он тяжело поворачивается в конце концов???? а может так и должно быть?
Вы это.. когда чёйто спрашиваете уж будьте так любезны разъяснить публике Ваши домыслы.. а то получается как в магазине - у вас рыба не вкусная! ...
ведь все же относительно в этом мире. понимаете? :)
Когда покупал было также, мне бывший хозяин сказал что это из за больших дисков, но недавно проверил на таком мерсе друга, у него намного легче крутятся. Вот и задался вопросом. После него у меня значительнее тяжелее руль. Хотел проверить жидкость, а там немного вытек из под крышки. У меня раньше Форестер был, там намного легче руль.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
скорей всего это насос. а руль обратно возвращается?
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
скорей всего это насос. а руль обратно возвращается?
А как можно проверить что насос не работает?
Вы имеете виду когда повороты прохожу? вроде возвращается, но немного с трудом.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
при какой скорости с трудом? 5,10 км/ч или 60,70 км/ч? насос сильно гудит? шаровые и рулевые наконечники давно менялись?
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
при какой скорости с трудом? 5,10 км/ч или 60,70 км/ч? насос сильно гудит? шаровые и рулевые наконечники давно менялись?
когда на месте стоишь и крутишь, ничего не гудит и не шумит, ходовой проверял, все в норме.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Возможно рейка перетянута. Уровень масла откорректировать и проверить качество оного.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Когда покупал было также, мне бывший хозяин сказал что это из за больших дисков, но недавно проверил на таком мерсе друга, у него намного легче крутятся.
Вот и задался вопросом. После него у меня значительнее тяжелее руль. Хотел проверить жидкость, а там немного вытек из под крышки. У меня раньше Форестер был, там намного легче руль.

Проверить развал, лаптевая резина жмет руль, диски таки влияют.
У немцев руль всегда туже чем у косорылов и т.д., фича такая. Их сравнивать нельзя.
Проверить гидрачь в крайних положениях должен урчать.
Течь = признак пробки (гидрачь самопрокачивающийся) пена = пипец
Проверить давление насоса, на сервисе.
Посмотреть на течь рулевой рейки.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Проверить гидрачь в крайних положениях должен урчать.

У меня тоже при полностью крайних положениях свистит. Такое же наблюдал на многих мерсах, но в основном на спринтерах. Это так задумано или насос подыхает?
p.s руль тоже тяжелый, не то что бы одним пальцем, но одной рукой покрутить с небольшим усилием можно.

213 опции нету
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
образно выражаясь это отсечка.
 

нурлан84

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Форумчане помогите, стал тугой руль, на месте одной рукой руль не повернешь, масло по уровню, ходовка новая. Заехал на СТО в чем дело не знают. Что может быть, скажите пожалуйста?! При езде более менее крутится. И еще в лево легче поварачивать чем в право
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Форумчане помогите, стал тугой руль, на месте одной рукой руль не повернешь, масло по уровню, ходовка новая. Заехал на СТО в чем дело не знают. Что может быть, скажите пожалуйста?! При езде более менее крутится. И еще в лево легче поварачивать чем в право

Возможно в бачке под гур могут забиться сеточки попробовать снять бачёк и промыть или самый плохой вариант кончается насос.
 

vitas1985

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день, подскажите пожалуйста почему при повороте руля в право туго поворачивает а в лева нормально ...мерс е220cdi 2001г.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
у меня так же, забей
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ