• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

толчки на первой передаче w211

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
Всем привет! Катаюсь 1,5 года на Е220 цди 2004 года) Все замечательно кроме одного момента. Уже довольно длительное время происходит следующее:
на прогретой машине (на холодной этого нет) при оборотах в районе 1100-1200 (т.е когда только начинаю движение) следует толчок... после этого все отлично. При переключениях не дергается. всё здорово. И так каждый раз,когда начинаю движение с полной остановки. Если педаль нажимаю совсем медленно и по чуть-чуть-то толчки не чувствуются.
Заезжал и к дилеру,и в простые сервисы- диагностика ничего не показывает... и советуют просто так в коробку не лезть.. но и ездить так тоже как-то не очень...
масло менял тысяч 8 назад... изменений никаких...
посоветуйте что-нибудь плиз?) Может было у кого подобное? может есть предложения?
Так же очень надеюсь на помощь со стороны Геши и Альбатроса- т.к читал темы,где они очень помогали ребятам)
Всем заранее спасибо!)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем привет! Катаюсь 1,5 года на Е220 цди 2004 года) Все замечательно кроме одного момента. Уже довольно длительное время происходит следующее:
на прогретой машине (на холодной этого нет) при оборотах в районе 1100-1200 (т.е когда только начинаю движение) следует толчок... после этого все отлично. При переключениях не дергается. всё здорово. И так каждый раз,когда начинаю движение с полной остановки. Если педаль нажимаю совсем медленно и по чуть-чуть-то толчки не чувствуются.
Заезжал и к дилеру,и в простые сервисы- диагностика ничего не показывает... и советуют просто так в коробку не лезть.. но и ездить так тоже как-то не очень...
масло менял тысяч 8 назад... изменений никаких...
посоветуйте что-нибудь плиз?) Может было у кого подобное? может есть предложения?
Так же очень надеюсь на помощь со стороны Геши и Альбатроса- т.к читал темы,где они очень помогали ребятам)
Всем заранее спасибо!)
Проблема до конца не выяснена. Но, первично проверить софт ( при необходимости перезалить) сбросить адаптации. Заменить масло. Снять и продиагностировать бублик. Переборка ( последнее как не странно в 99% случаев устраняет проблему).

А вообще если кроме этого ничего не беспокоит, забейте...
 

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
Проблема до конца не выяснена. Но, первично проверить софт ( при необходимости перезалить) сбросить адаптации. Заменить масло. Снять и продиагностировать бублик. Переборка ( последнее как не странно в 99% случаев устраняет проблему).

А вообще если кроме этого ничего не беспокоит, забейте...

Масло поменяно, обновлений прошивки для моей коробки нет ( со слов сервисменов)...
Можно попробовать просто перезалить прошивку и адаптировать?
То то и оно,что не хотелось бы просто перебирать..(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Масло поменяно, обновлений прошивки для моей коробки нет ( со слов сервисменов)...
Можно попробовать просто перезалить прошивку и адаптировать?
То то и оно,что не хотелось бы просто перебирать..(
масло как менялось ( сколько литров)?
В Вашем случае как и со всеми остальными у кого такие же симптомы надо в живую общаться и смотреть машину... по интернету тут к сожалению никак не решить.
 

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
масло как менялось ( сколько литров)?
В Вашем случае как и со всеми остальными у кого такие же симптомы надо в живую общаться и смотреть машину... по интернету тут к сожалению никак не решить.

полностью сливалось и заливалось-вроде 8 литров,да?)
делалось на дилере.

А вы не в Питере,да?) или вы к сервису отношения не имеете?))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
полностью сливалось и заливалось-вроде 8 литров,да?)
делалось на дилере.

А вы не в Питере,да?) или вы к сервису отношения не имеете?))
дело в том, что просто слить залить не всегда получается ибо у бублика не всегда есть сливное отверстие и могли поменять только половину масла.

Нет я в МСК.
Если есть желание покопаться и исследовать проблему, приезжайте в МСК )))
 

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
делал через знакомого... поэтому уверен на 99%,что поменяли полностью. ну и замена фильтра естественно.
Спасибо за приглашение) Если в Питере не осилят- обязательно приеду)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
делал через знакомого... поэтому уверен на 99%,что поменяли полностью. ну и замена фильтра естественно.
Спасибо за приглашение) Если в Питере не осилят- обязательно приеду)
Удачи!
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
у меня коробка иногда чуть чуть пинается при переключениях с первой на вторую и наоборот. говорят, может быть гидротрансформатор. вот я и интересуюсь. дело в том что у нас во всем столичном городе я так и не нашел кто бы мне его проверил не прибегая к гаданиям разного рода
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у меня коробка иногда чуть чуть пинается при переключениях с первой на вторую и наоборот. говорят, может быть гидротрансформатор. вот я и интересуюсь. дело в том что у нас во всем столичном городе я так и не нашел кто бы мне его проверил не прибегая к гаданиям разного рода
Если все остальные проверки проведены, то можно проверить сам гидротрансформатор, и как вы правильно заметили мало кто может это сделать.
Сам гидротранформатор проверяют на стенде и вскрывают на предмет проверки внутренностей.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Еще забыл добавить к выше изложенным первичным проверкам , еще необходимо проверить гидроблок клапанов, и частую проблему попадания масла в EGS (течь разъема платы)
 

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
Еще забыл добавить к выше изложенным первичным проверкам , еще необходимо проверить гидроблок клапанов, и частую проблему попадания масла в EGS (течь разъема платы)

Спасибо! найти бы в Питере мастеров(( просто так лезть в коробку не хочу...

Ах да,еще совсем недавно поменял разъем АКПП. вот)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо! найти бы в Питере мастеров(( просто так лезть в коробку не хочу...

Ах да,еще совсем недавно поменял разъем АКПП. вот)
Вот это уже детали новые.
Разъем меняли потому что "потел"? После этого проверяли наличие масла в блоке EGS?
 

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
Вот это уже детали новые.
Разъем меняли потому что "потел"? После этого проверяли наличие масла в блоке EGS?

ага,именно потому что потел...
Думаю,что не проверяли...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ага,именно потому что потел...
Думаю,что не проверяли...
Тогда это первое что надо проверить. при течи разьема , масло из коробки капиллярным путем попадает в блок EGS, соответственно нарушается его работа.
 

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
Тогда это первое что надо проверить. при течи разьема , масло из коробки капиллярным путем попадает в блок EGS, соответственно нарушается его работа.

а,что нужно для проверки? и могут ли из-за этого быть толчки?)
уже звоню в сервис,где меняли разъем))
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а,что нужно для проверки? и могут ли из-за этого быть толчки?)
уже звоню в сервис,где меняли разъем))
ну... открыть капот, снять крышку где "мозги" лежат, вытащить блок EGS ? проверить наличие в нем масла. Если оно есть, то вытащить его и промыть. После желательно сбросить адаптации.
Некорректная работа коробки при попадании масла в EGS естественно может быть.
 

Marat--88

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Е211 (220cdi)
Город
Тренер по большому теннису
ну... открыть капот, снять крышку где "мозги" лежат, вытащить блок EGS ? проверить наличие в нем масла. Если оно есть, то вытащить его и промыть. После желательно сбросить адаптации.
Некорректная работа коробки при попадании масла в EGS естественно может быть.

Спасибо огромное!!! Завтра проскочу к ним-пусть при мне открывают!)
Адаптацию смогут скинуть в любом мерсовском сервисе? это старом делается? и,если блок ЕГС все же сухой,то стоит ли профилактики ради скинуть адаптацию коробки?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ