• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Топливный фильтр

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
бензиновый, под сидениями все глядел нет там его.


Он там - под лючком (на фото бензонасос - он под левым лючком, а фильтр находится под правым лючком бензобака.

4aa5e5ac9ca2.jpg




Вот вам тема по теме: Замена бензонасоса на 211
 
Последнее редактирование:

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Добрый день. Скажите пожлуйста есть ли какие-то предпосылки для замены топливного фильтра? Дергания, увеличение расхода, вибрации? И как часто его надо менять? Мне сказали раз машина работает значит не надо туда лезть. Хотелось бы узнать стоит или нет его менять? Машина 2003г.в. 3,2
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Под нагрузкой/на скорости будет подтупливать - как будто за зад кто-то придерживает. Не смертельно - до дома/сервиса всегда доедешь, ничего не сломается...
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Добрый день. Скажите пожлуйста есть ли какие-то предпосылки для замены топливного фильтра? Дергания, увеличение расхода, вибрации? И как часто его надо менять? Мне сказали раз машина работает значит не надо туда лезть. Хотелось бы узнать стоит или нет его менять? Машина 2003г.в. 3,2

Я на своем дизеле E220CDI меняю при каждом ТО. Может так часто и не надо, но толпливо в нашей стране не очень хорошего качества. А так на Ваше усмотрение. По инструкции через 80 т.км. Удачи.
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Я на своем дизеле E220CDI меняю при каждом ТО. Может так часто и не надо, но толпливо в нашей стране не очень хорошего качества. А так на Ваше усмотрение. По инструкции через 80 т.км. Удачи.

На дизеле наверное другой ставится, просто на мою машину он около 500$ стоит...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
DMN я у себя сам менял. Стоит он 200 долларов. VDO он же оригинал. Предписание немцев 250 тыс пробега, но с нашим топливом я думаю раз в 100-150 тыс. самое оно.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002

Как может, если по вашей же ссылке:

цена 250 + доставка 65 = 315 долларов, можете объяснить?

Кстати, этот продавец в Казахстан доставку не осуществляет. Это уже другой вопрос.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Забьется - купишь да заменишь. Может, и не понадобится никогда - у многих современных япов бензиновых фильтр пожизненный, без регламента замены. Даже в нашей стране двигатель успевает раньше фильтра умереть - это ж не соляра...
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Как может, если по вашей же ссылке:

цена 250 + доставка 65 = 315 долларов, можете объяснить?

Кстати, этот продавец в Казахстан доставку не осуществляет. Это уже другой вопрос.

Я ссылку дал просто для примера, пока к нам дойдет цена вырастет почти в 2 раза. На специализированном сервисе стоит около 500$, ну пусть даже 400$ если посчитать скидку...это все равно не 120$
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
4to eto za filtra takie ? Na moj 220CDI toplivnij filter -12 euro (made in UK) ...
 
Последнее редактирование:

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Я ссылку дал просто для примера, пока к нам дойдет цена вырастет почти в 2 раза. На специализированном сервисе стоит около 500$, ну пусть даже 400$ если посчитать скидку...это все равно не 120$

я просто куею от вашей логики. Как это, "пока дойдет цена вырастет почти в два раза"?

Вы ведь говорите только об топливном фильтре - он во всем мире не дороже 200 долларов. Я сам не давно менял - необходимо было менять фильтр, поменял оба - фильтр и топливной насос. За весь комплект заплатил 260 Azn = 330 баксов. + за работу 25 баксов. Хотя мог сам за 15 минут поменять без напряги.

Если вам необходимо менять только топливной фильтр, все же, желательно следует менять фильтр и бензонасос. Учтите это. Но даже в этом случае вся эта радость, как бы не стараться засунуть ее в глубокую пз-ду, ну извините, никак 500 долларов не обхватывает.

Знаете, юзеры из наших краев тоже не блестят техническим и практическим умом, но казахстанские, так сказать, автолюбители пока что не в конкуренции. (только без обид. Просто самому обидно)
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
я просто куею от вашей логики. Как это, "пока дойдет цена вырастет почти в два раза"?

Вы ведь говорите только об топливном фильтре - он во всем мире не дороже 200 долларов. Я сам не давно менял - необходимо было менять фильтр, поменял оба - фильтр и топливной насос. За весь комплект заплатил 260 Azn = 330 баксов. + за работу 25 баксов. Хотя мог сам за 15 минут поменять без напряги.

Если вам необходимо менять только топливной фильтр, все же, желательно следует менять фильтр и бензонасос. Учтите это. Но даже в этом случае вся эта радость, как бы не стараться засунуть ее в глубокую пз-ду, ну извините, никак 500 долларов не обхватывает.

Знаете, юзеры из наших краев тоже не блестят техническим и практическим умом, но казахстанские, так сказать, автолюбители пока что не в конкуренции. (только без обид. Просто самому обидно)

Друг зачем ты так? Я тебе говорю цену, которую примерно мне сказали в специализированном СТО. 200$ у нас таких цен нет. Покупать дубликаты я не хочу. Для примера дал тебе ссылку на ebay даже там стоит 250$+хрен знает сколько будет доставка до КЗ, но не думаю что меньше 100$+замена около 50$ вот и считай что эта процедура если под заказ делать выйдет 400$. Когда я тебе говорил около 500$ я говорил примерно, т.к. Точными данными не владею мож и 450$ а мож и 430 кто знает, я еще не менял!
 

denn777

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Я себе поменял когда сгорел бензонасос...
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Поискал по форуму-ничего подобного не нашел.
менял все фильтра и масла. Дошло дело до топливного фильтра. машина 2,2 CDI.
Выяснилось, что установленный на данный момент фильтр отличается от заказанного отверстием в верхней части фильтра. (тот что стоит без, а который новый - с отверстием). Выяснил сейчас, что это отверстие под Датчик уровня жидкости топливного фильтра. Перезаказал на фильтр без датчика, конечно.
НО хотелось бы знать, какой должен быть на самом деле в моей машине.
Через один известный интернет-магазин по вину идет именно с датчиком. но никаких следов датчика под капотом я пока не нашел. Может кто подскажет, где можно посмотреть след этого датчика?
Спасибо, надеюсь на помощь.
WDB2110081B162756
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Поискал по форуму-ничего подобного не нашел.
менял все фильтра и масла. Дошло дело до топливного фильтра. машина 2,2 CDI.
Выяснилось, что установленный на данный момент фильтр отличается от заказанного отверстием в верхней части фильтра. (тот что стоит без, а который новый - с отверстием). Выяснил сейчас, что это отверстие под Датчик уровня жидкости топливного фильтра. Перезаказал на фильтр без датчика, конечно.
НО хотелось бы знать, какой должен быть на самом деле в моей машине.
Через один известный интернет-магазин по вину идет именно с датчиком. но никаких следов датчика под капотом я пока не нашел. Может кто подскажет, где можно посмотреть след этого датчика?
Спасибо, надеюсь на помощь.
WDB2110081B162756
Могу ошибаться, но насколько мне известно в топливные фильтра для 646 -642 дизелей опционно ставят только нагревательный элемент. То, что в фильтр ставили датчик наличия воды слышу впервые. В родном/оригинальном фильтре ничего нет, и по вашему вину никаких опций по топливной системе я не нашел. Предполагаю что вам как то криво подобрали аналог. От владельца с таким же двигателем перечисляю номера: A 646 092 05 01, MANN - WK 820/1(Эта маркировка стоит на оргинальном), и Knecht (Mahle Filter) - KL 313. Другой аналог брать не советую и экономия на фильтре неоправдается а проблем может появиться куча. В пробеге 15000 км распиливал оргинал и манновский и там разница уже видна и по фильтруещему элементу и по степени загрязнения. (для чистоты эксперемента было лето и одна и таже заправка) http://exist.ru/hint/?s=1c31ffe6-000c-40c7-a34c-02b6c0000058
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
да вот сейчас и заказали по этому номеру. правда решил Hengst заказать. Сейчас посмотрел на этом же сайте, что есть 3 вида фильтров (вроде как). обычный A 646 092 05 01, с датчиком воды A 642 092 01 01, с нагревательным элементом A 642 090 53 52. Видимо, я заказал по второму номеру.
прикрепил картинку, под номером 160 - выключатель, тот самый датчик воды в фильтре. и сами фильтра. изображения фильтра с подогревом не нашел
 

Вложения

  • CImage.jpg
    CImage.jpg
    60,8 КБ · Просмотры: 457
  • без отверстия.jpg
    без отверстия.jpg
    13,9 КБ · Просмотры: 433
  • с отверстием.jpg
    с отверстием.jpg
    16,3 КБ · Просмотры: 421

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Могу ошибаться, но насколько мне известно в топливные фильтра для 646 -642 дизелей опционно ставят только нагревательный элемент. То, что в фильтр ставили датчик наличия воды слышу впервые. В родном/оригинальном фильтре ничего нет, и по вашему вину никаких опций по топливной системе я не нашел. Предполагаю что вам как то криво подобрали аналог. От владельца с таким же двигателем перечисляю номера: A 646 092 05 01, MANN - WK 820/1(Эта маркировка стоит на оргинальном), и Knecht (Mahle Filter) - KL 313. Другой аналог брать не советую и экономия на фильтре неоправдается а проблем может появиться куча. В пробеге 15000 км распиливал оргинал и манновский и там разница уже видна и по фильтруещему элементу и по степени загрязнения. (для чистоты эксперемента было лето и одна и таже заправка) http://exist.ru/hint/?s=1c31ffe6-000c-40c7-a34c-02b6c0000058
в подтверждение или для инфы скажу: у меня 642-й (исполнение для Германии) фильтр с завода стоял самый простой (в предыдущем посте он на средней картинке), брал у ОД (под Кёльном) МА646 092 05 01 цена 33€, сам фильтр в Бенсовской упаковке но сделан MANN-ом (на нем лого), меняется он 30 мин ...с 15-ти минутным перекуром :) и минимумом инструментов ;)
IMG_20130831.jpg
...утверждать не буду, но насколько помню варианты с подогревом устанавливались на версии авто с сложными климатическими условиями - например Скандинавия, Канада или наподобии, с датчиком воды насколько помню ставили в AMG исполнении.

P.S. поэтому если у вас не то и не другое, то не морочте не себе не машине голову! ...иначе следующие вопросы здесь буду типа "куда подключать???" .."как перепрограмировать машину чтобы она его видела???" а после ...издевательств над машиной "почему то или иное глючит??!"
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
всеже нашел и добавил фото к предыдущему посту, лого MANN видно
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.654
Сообщения
651.880
Пользователи
209.065
Новый пользователь
Dsktr

Мы ВКонтакте

Верх Низ