• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозной диск

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Ну если прикинуть что диски выпускают ZIMMERMANN и BREMBO, а потом продают всем остальным уже с ихними логотипами, то Я бы остановился на ZIMMERMANN, ну а если совсем правильно поступить, заказал бы оригинал с доставкой из Германии сроком месяц. 45 тысяч для диска это вполне нормально, в реальности если не перегреты, можно немного проточить и отъездить еще один комплект колодок.
P.S. Мнение высказал лично свое, каждый делает свой выбор
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Всем спасибо за комментарии, кажется, в нашей ветке это еще не обсуждалось. Теперь есть.
Купил ATE за 4.230 (пара). Думаю, мне их хватит.
 

banderazzzz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Хочу поставить вперед перфорированные диски (O.Z.). Мучает вопрос, не надо ли при этом менять суппорта? Ибо родные диски диаметром 288 мм, циммерманы эти 295!!!??? По толщине диски идентичны друг другу... Подскажите, плиз... По-любому кто-то впаривался!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Хочу поставить вперед перфорированные диски (O.Z.). Мучает вопрос, не надо ли при этом менять суппорта? Ибо родные диски диаметром 288 мм, циммерманы эти 295!!!??? По толщине диски идентичны друг другу... Подскажите, плиз... По-любому кто-то впаривался!

Без колхоза не воткнуть!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Вложения

  • OTTO ZIMMERMANN 400.3652.52.jpg
    OTTO ZIMMERMANN 400.3652.52.jpg
    27,1 КБ · Просмотры: 483

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
А эти цимерманы?
OTTO ZIMMERMANN 400.3652.52Диск тормозной вентилируемый, перфорированный
-288мм.

и циммерманн, и ате, и трв-все хорошие диски.
единственное, чему нужно уделить внимание-это тому, что если ставишь трв диски, то и колодки ставь трв, ате-ате и тд.
в этом случае будешь ездить и горя не знать:ny_sanki:
 

banderazzzz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
и циммерманн, и ате, и трв-все хорошие диски.
единственное, чему нужно уделить внимание-это тому, что если ставишь трв диски, то и колодки ставь трв, ате-ате и тд.
в этом случае будешь ездить и горя не знать:ny_sanki:

Адский ценник на экзисте - 13500р:-/
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Вопрос про тормоза на задней оси w204

На 82 000км приговорили задние тормозные диски - говорят толщина 7,5мм при допуске 8,3 мм. Износ задних колодок - остаток 30%.
Дали рекомендацию - не ездить. :(
Вопросы:
1) Я не присутствовал на замере толщины - но судя по пробегу - уже пора бы менять, думаю - меня не впаривают, километраж для замены задних дисков нормальный??? :icon_question:
2) Стоит ли менять колодки - задние при износе (остаток 30%) ?? С учетом стоимости работ по замене дисков - замена колодок обойдется ли дешевле?? Езжу мало - 10тыскм/год или меньше. На сколько их еще хватит - ХЕЗ ??? :icon_question:
3) Датчика износа колодок на моей машине сзади, вроде нет??? VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл. :icon_question:
4)Думаю покупать ATE - кажется не прогадаю - оптимально?? :icon_idea:
5)Насколько критичен износ заднего диска - толщина 7,5мм при мин.допуске 8,3мм ?? На этой машине не езжу регулярно, но раза 2 в неделю по городу приходится выезжать. Или действительно НИЗЗЯ !?!?
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
На 82 000км приговорили задние тормозные диски - говорят толщина 7,5мм при допуске 8,3 мм. Износ задних колодок - остаток 30%.
Дали рекомендацию - не ездить. :(
Вопросы:
1) Я не присутствовал на замере толщины - но судя по пробегу - уже пора бы менять, думаю - меня не впаривают, километраж для замены задних дисков нормальный??? :icon_question:
2) Стоит ли менять колодки - задние при износе (остаток 30%) ?? С учетом стоимости работ по замене дисков - замена колодок обойдется ли дешевле?? Езжу мало - 10тыскм/год или меньше. На сколько их еще хватит - ХЕЗ ??? :icon_question:
3) Датчика износа колодок на моей машине сзади, вроде нет??? VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл. :icon_question:
4)Думаю покупать ATE - кажется не прогадаю - оптимально?? :icon_idea:
5)Насколько критичен износ заднего диска - толщина 7,5мм при мин.допуске 8,3мм ?? На этой машине не езжу регулярно, но раза 2 в неделю по городу приходится выезжать. Или действительно НИЗЗЯ !?!?


Минимальная толщина 7,3 мм
Менять колодки с 70 проц износа не стоит! Я бы и диск не менял, он еще полгода отходит с такими пробегами в год
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
На 82 000км приговорили задние тормозные диски - говорят толщина 7,5мм при допуске 8,3 мм. Износ задних колодок - остаток 30%.
Дали рекомендацию - не ездить. :(
Вопросы:
1) Я не присутствовал на замере толщины - но судя по пробегу - уже пора бы менять, думаю - меня не впаривают, километраж для замены задних дисков нормальный??? :icon_question:
2) Стоит ли менять колодки - задние при износе (остаток 30%) ?? С учетом стоимости работ по замене дисков - замена колодок обойдется ли дешевле?? Езжу мало - 10тыскм/год или меньше. На сколько их еще хватит - ХЕЗ ??? :icon_question:
3) Датчика износа колодок на моей машине сзади, вроде нет??? VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл. :icon_question:
4)Думаю покупать ATE - кажется не прогадаю - оптимально?? :icon_idea:
5)Насколько критичен износ заднего диска - толщина 7,5мм при мин.допуске 8,3мм ?? На этой машине не езжу регулярно, но раза 2 в неделю по городу приходится выезжать. Или действительно НИЗЗЯ !?!?


Странно, что 8,3 минимальная толщина. Если диск 278 мм в диаметре, то его миним толщина 7,3, а стало быть при таких пробегах, он еще полгода смело простоит
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Странно, что 8,3 минимальная толщина. Если диск 278 мм в диаметре, то его миним толщина 7,3, а стало быть при таких пробегах, он еще полгода смело простоит
VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл
Его диски

Диаметр, мм300
Минимальная толщина, мм8.3
Толщина тормозного диска, мм10
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Н... задние тормозные диски - говорят толщина 7,5мм при допуске 8,3 мм...

5)Насколько критичен износ заднего диска - толщина 7,5мм при мин.допуске 8,3мм ?? На этой машине не езжу регулярно, но раза 2 в неделю по городу приходится выезжать. Или действительно НИЗЗЯ !?!?

2 раза можно. Я разрешил:)

Но до такого, как на фото, не доводить.
 

Вложения

  • ууы.jpeg
    ууы.jpeg
    59,2 КБ · Просмотры: 562

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл
Его диски

я тоже недавно попытался поменять задний диск, но когда его принесли и попытались поставить, он оказался больше в диаметре почти на 2 см
у меня стоит 278 мм, а по программе пробивался 300 мм.
поэтому знаю про толщины.
а так все верно, если у вас 300 мм, то минималка 8,3
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Есть ли сзади датчик износа? как воткнуть его

И Все таки: :icon_exclaim:
датчика износа колодок на моей машине сзади, вроде нет??? VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл. :icon_question:
Очень хочу знать
Можно ли его (датчик) туда докупить (если там разъем - проводка) и установить?

Если бы была проводка - я бы докупил - для меня это было бы очень удобно. Машина не в гараже стоит. Хожу "в чистом" - о состоянии задних колодок обычно не догадываюсь. Да и при смене передних по датчику в РФ, мне кажется, нет смысла задние (более долгоживущие) менять...

Можно ли воткнуть его все-таки без/с колхоза и как - на ряде моделей же он есть??

Да и еще на сервисе убедительно доказывают - новые диски, значит обязательно замена на новые колодки. Я даже проникся немного. Если скажете, что желательно (целесообразно для работы, притирки новых дисков), я практически уже готов менять и колодки (остаток 30%).
Так ли это??

Прошу знающих дать ответ. :icon_e_surprised:
 
Последнее редактирование:

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
И Все таки: :icon_exclaim:
датчика износа колодок на моей машине сзади, вроде нет??? VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл. :icon_question:
Очень хочу знать
Можно ли его (датчик) туда докупить (если там разъем - проводка) и установить?

Если бы была проводка - я бы докупил - для меня это было бы очень удобно. Машина не в гараже стоит. Хожу "в чистом" - о состоянии задних колодок обычно не догадываюсь. Да и при смене передних по датчику в РФ, мне кажется, нет смысла задние (более долгоживущие) менять...

Можно ли воткнуть его все-таки без/с колхоза и как - на ряде моделей же он есть??

Да и еще на сервисе убедительно доказывают - новые диски, значит обязательно замена на новые колодки. Я даже проникся немного. Если скажете, что желательно (целесообразно для работы, притирки новых дисков), я практически уже готов менять и колодки (остаток 30%).
Так ли это??

Прошу знающих дать ответ. :icon_e_surprised:
По моему датчик нужен только тем, кто в авто ни бум бум вааще.
Если вы хоть раз задали вопрос на форуме, то хватит мозгов заглянуть в суппорт и понять износ колодок.
Скажем при сезонной смене резины.

Колодки можно и не менять при замене дисков. Старые как нибудь да притрутся.
Это как презерватив. В принципе его можно использовать повторно, но как то не очень это кажется правильным.

Вот насчет 30% можно подумать.
Мне в ОД почему то всегда говорят износ 80%, при толщине накладки минимум 50% от новой.
Я обычно изнашиваю колодки до толщины накладки 1-2мм.
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
продолжение следует

Сообщение от Lionm77
На 82 000км приговорили в ТИПА модном сервисе задние тормозные диски - говорят толщина 7,5мм при допуске 8,3 мм. Износ задних колодок - остаток 30%. Сам не видел этого - ходил оплачивать замену пластикового подкрылка колеса.
Дали рекомендацию - не ездить. :sad:
И Все таки: :icon_exclaim:
датчика износа колодок на моей машине сзади, вроде нет??? VinWDD2040411F038511 C200kompressor w204 дорестайл. :icon_question:
Очень хочу знать
Можно ли его (датчик) туда докупить (если там разъем - проводка) и установить?

Если бы была проводка - я бы докупил - для меня это было бы очень удобно. Машина не в гараже стоит. Хожу "в чистом" - о состоянии задних колодок обычно не догадываюсь. Да и при смене передних по датчику в РФ, мне кажется, нет смысла задние (более долгоживущие) менять...

Можно ли воткнуть его все-таки без/с колхоза и как - на ряде моделей же он есть??

Да и еще на сервисе убедительно доказывают - новые диски, значит обязательно замена на новые колодки. Я даже проникся немного. Если скажете, что желательно (целесообразно для работы, притирки новых дисков), я практически уже готов менять и колодки (остаток 30%).
Так ли это??

В Субботу заехал по пути в 3 местных сервиса с "рукастыми" толковыми слесарями, которые, замерив по ростовски пятерней :D толщину диска и колодок, многозначительно резюмировали: - ну колодки еще походят.
А диски - диски будешь менять, когда колодки сточишь ... :icon_e_wink:
Знакомый механик, у которого обычно делаю машину, спросил:
- У тебя, что деньги кончились? Поменяй все по регламенту и забудь - 10 тыр всего делов, и забудь.
В воскресенье работал. Теперь времени уже на это нет. Я на работе. А в субботу (осталось - 3 дня) рано утром поеду в отпуск в Крым на неделю - достопримечательности глянуть. :ny_sanki:
Давно там был. За границу ехать теперь не с руки, опять же самолеты эти какие-то пошли рисковые :icon_twisted:. Совсем желание пропало лететь в жаркие страны после событий прошлой субботы в нашей гавани.
P/S/ Думаю, за 2-2,5 тыс км - ничего координально не произойдет с задними тормозами.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ