• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тормозные диски otto zimmermann - нарекания

ala_HELG

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Собственно взял на С280 4maticкомплект дисков. продавались парой в одной коробке...400.3653.20
Удивлением было то, что оба диска имеют вентиляционные ребра с загибом. Эффект вентилятора. Т.е при вращении диска направленные ребра вентиляции способствуют выдуванию воздуха от центра диска - наружу...
Все бы ничего, если бы было как например на лексус лс, в котором у меня был левый и правый диски. Здесь же, оба диска с загибом в одну сторону и при установке сейчас у меня левый диск выдувает от центра, а правый наоборот ВДУвает воздух вовнутрь...

Собственно, насколько это нормально?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Собственно взял на С280 4maticкомплект дисков. продавались парой в одной коробке...400.3653.20
Удивлением было то, что оба диска имеют вентиляционные ребра с загибом. Эффект вентилятора. Т.е при вращении диска направленные ребра вентиляции способствуют выдуванию воздуха от центра диска - наружу...
Все бы ничего, если бы было как например на лексус лс, в котором у меня был левый и правый диски. Здесь же, оба диска с загибом в одну сторону и при установке сейчас у меня левый диск выдувает от центра, а правый наоборот ВДУвает воздух вовнутрь...

Собственно, насколько это нормально?
он в любом случае выдувает наружу, но с меньшей эффективнстью.
это как центробежный насос.
в какую сторону его ни крути, сосать в обратную сторону он не будет.

по моему ребра в диске- это все от лукавого.
ну разве что вы целыми днями гоняете на кольцевых гонках...
но те, кто там гоняет не покупают отто цимермана...
 

ala_HELG

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
он в любом случае выдувает наружу, но с меньшей эффективнстью.
это как центробежный насос.
в какую сторону его ни крути, сосать в обратную сторону он не будет.

по моему ребра в диске- это все от лукавого.
ну разве что вы целыми днями гоняете на кольцевых гонках...
но те, кто там гоняет не покупают отто цимермана...

конечно никаких треков, у меня штатные 295 тормоза.... Но всё же, зачем делать этот изгиб, который ставит в неравные условия левую и правую стороны? При замере пирометром темпер обоих дисков был 350 градусов и в принципе большой разницы между сторонами я не заметил..
Скорее всего это вылезет в дальнейшем в неравномерном износе сторон..


Вопрос такой: другой афтермаркет имеет ли диски лево\право, либо одинаковые с загибом? либо одинаковые и абсолютно ровные, без направления?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
конечно никаких треков, у меня штатные 295 тормоза.... Но всё же, зачем делать этот изгиб, который ставит в неравные условия левую и правую стороны? При замере пирометром темпер обоих дисков был 350 градусов и в принципе большой разницы между сторонами я не заметил..
Скорее всего это вылезет в дальнейшем в неравномерном износе сторон..


Вопрос такой: другой афтермаркет имеет ли диски лево\право, либо одинаковые с загибом? либо одинаковые и абсолютно ровные, без направления?
Стоит купить другой и попробовать
Я бы не сильно заморачивался этой темой вообще
 

Zimmermann

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Оригинальные диски для этой модели автомобиля не различаются на левый и правый. Направленность вентиляционных каналов оригинальных дисков также одинаковая. Разная форма вентиляционных каналов (в данном случае загнутая) делается в том числе и для защиты оригинальных дисков от копирования. Zimmermann изготавливает диски в соответствии с параметрами оригинальных дисков автопроизводителей. Поэтому диски Zimmermann также не различаются на левый и правый и направленность вентиляционных каналов одинаковая для обоих дисков. На стандартные условия эксплуатации это не повлияет. В этом Вы сами могли убедиться при замере температуры.
 

ala_HELG

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Оригинальные диски для этой модели автомобиля не различаются на левый и правый. Направленность вентиляционных каналов оригинальных дисков также одинаковая. Разная форма вентиляционных каналов (в данном случае загнутая) делается в том числе и для защиты оригинальных дисков от копирования. Zimmermann изготавливает диски в соответствии с параметрами оригинальных дисков автопроизводителей. Поэтому диски Zimmermann также не различаются на левый и правый и направленность вентиляционных каналов одинаковая для обоих дисков. На стандартные условия эксплуатации это не повлияет. В этом Вы сами могли убедиться при замере температуры.

эффективность одинаковая, подтверждаю.
Сами диски мне нравятся, защитный слой тоже, много жестких торможений, колодки в дым, 350 градусов....

А вот колодки 24306.205.1 мылятся реально после 1-го торможения и существенно теряют эффективность. ставил новые, покатался неделю, снял и вернул те что стояли до замены дисков. фирма remsa. небо и земля конечно. у ремсы эффективность падает, но до определенного уровня и остается на нем. тормозить можно....
 

Lexus22

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
4
Колодки прикатывали? Или сразу оттормаживались со 150км/ч?
 

ala_HELG

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Оригинальные диски для этой модели автомобиля не различаются на левый и правый. Направленность вентиляционных каналов оригинальных дисков также одинаковая. Разная форма вентиляционных каналов (в данном случае загнутая) делается в том числе и для защиты оригинальных дисков от копирования. Zimmermann изготавливает диски в соответствии с параметрами оригинальных дисков автопроизводителей. Поэтому диски Zimmermann также не различаются на левый и правый и направленность вентиляционных каналов одинаковая для обоих дисков. На стандартные условия эксплуатации это не повлияет. В этом Вы сами могли убедиться при замере температуры.
при установке маленьких колесных дисков, диаметром 16" (вместо 18 летних), существенно снизился набегающий поток на охлаждение тормозного диска. тут то и вылез недостаток закрученных ребер в одну сторону.
Сейчас, зимой, на 16 дисках у меня сразу перегревается и бьет ПРАВЫЙ тормозной диск. Ребра на нем направлены вовнутрь, т.е при движении вперед диск пытается засосать воздух вовнутрь. Левый диск в таких условиях работает нормально.

Жаль выкинул оригинальные диски. Не посмотрел как там были ребра расположены.

В итоге недоволен данной продукцией.
 

Lexus22

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
4
Чтобы так тормозить надо сперва сильно разогнать, Везет Вам, есть возможность драйва, если конечно одна нога не на тормозе а другая на газе, Так тоже бывает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.671
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ