• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Трубка от дросельной заслонки!

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Господа 111 мотор! На днях заметил, что резиновая трубка, расположенная в верхней части дроссельной заслонки, и идущая на какой то блочок (с проводами) расположенный на левом крыле, дальше не знаю куда идет. Была отсоединена от этого блочка и заглушена! Одел назад, изменений в работе двигателя не ощутил! Что это за фишка??? Для чего вообще эта трубка и блочок??? Ведь кто-то из каких-то соображений её отсоединял! Подскажите, пожалуйста!!!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Это воздушная магистраль идущая от задроссельного пространства в клапан регенирации (блочек на левом брызговике) и дальше в адсорбер под передним левым крылом. Вся эта система используется для дожига бензиновых паров скапливающихся в баке, во впускном коллекторе на работающем двигателе создается разряжение, когда клапан регенирации открывается (когда не знаю), то пары бензина из бака через угольный адсорбер подаются в коллектор а дальше в топку! Если эту магистраль заглушить, бак по жаре разорвет! ;) Если у тебя она была заглушена то возможно были какие-то проблемы с рабочей смесью, обычно если она богатая то эту трубку глушат, заедь на СО-СН диагностику. Да и еще если в момент открытия бака оттуда стравливается приличное давление, то желательно пореще восстановить эту систему иначе бензиновое амбре в салоне обеспечено, ну и замена бака...
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Ну я эту трубку назад вставил, и не каких изменений не почувствовал!!!! А в баке замечал, когда на заправке крышку открываешь, давление там приличное! Из всего выше написанного понимаю одно, эта трубка для стравливания давления из бака??? И еще вопросик, на расход топлива не повлияет то что я ее подсоединил обратно????
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Нет, на расход не повлияет, а вот на СО повлиять может, но не в значительной степени, надо проверять на газоанализаторе. Надо еще проверить не забит ли адсорбер, только вот как я не знаю.
 

Василий2022

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Петрозаводск
Господа 111 мотор! На днях заметил, что резиновая трубка, расположенная в верхней части дроссельной заслонки, и идущая на какой то блочок (с проводами) расположенный на левом крыле, дальше не знаю куда идет. Была отсоединена от этого блочка и заглушена! Одел назад, изменений в работе двигателя не ощутил! Что это за фишка??? Для чего вообще эта трубка и блочок??? Ведь кто-то из каких-то соображений её отсоединял! Подскажите, пожалуйста!!!
Сегодня с самого утра бился с ограничением оборотов на 1500, оказалось как раз-таки вылетела это трубка, там создаётся разряжение, для чего сейчас выясняю, если не ошибаюсь связано что то с фазорегулятором.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.594
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ