• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Турбина МЛ 164 нужен совет

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
320 CDI 2007 пробег 130000 .Добрый день, вопрос не нов, помогите умным советом, других уже наслушался.Вообщем такая ситуация: машина иногда, редко, затыкается на нижних передачах, один раз даже встала в аварийный режим, но в основном едет без потери тяги и затыкания на разных скоростях.Комп пишет 1.датчик противодавления вых.газов. 2. сервомеханизм регулирования давления надува. Собственно вопрос что делать дальше? снимать турбину и тестировать дальше а как быть с коллекторами?Вообщем какие есть практические мысли или забить и ездить пока не встанет.Кстати сажевый фильтр живет и очищается нормально. Да и еще померили давление 800 и 1001 соответственно. говорят что должно быть больше примерно 1100.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Снимать турбу и проверять вихревые листья
И там же будет видно коллектора
 

Дима г

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
124 4matik 300 .ml w164 3,2 td 4matik
Город
ремонт авто
я тоже долго разбирался что за глюк стачкой итог слил с блока сток прошивки в оригинале мне в ней отключили PDF и заодно сделали чиптюнинг залил тестирую . машина преобразилась не каких затыков все прошло акпп тоже не узнать толчки прошли не каких проблем нет как новая расход слегка снизился стала лучше с утра запускаться да PDF еще не удалил сварщик освободится в канце недели вырежет думаю будет еще лучше .
 
Последнее редактирование:

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
В итоге поменял турбину. Жизнь прекрасна когда мерин едет как мерин.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.923
Новый пользователь
tilitulik

Мы ВКонтакте

Верх Низ