• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Углы впрыска

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Значит так, заводской способ установки ТНВД таков: ставишь колено в положение 14,5 градусов после ВМТ 1го цилиндра (по отметчику на шкиве коленвала), ТНВД условно снят, в корпусе ТНВД выкручиваешь заглушку (смотри рис), затем вставляешь туда фиксатор вала тнвд (см рис). после этого вставляешь тнвд в двигатель и зажимаешь все болты и трубки.
Как бы всё. По месту на слух можно подрегулировать.
(Ещё есть способ установки по впрыску, но это если вообще если полный засос и авто после установки тнвд не хочет заводиться.)
Если что то не понятно можешь спрашивать.
 

Вложения

  • tnvd.png
    tnvd.png
    9,7 КБ · Просмотры: 113

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто

Biwis
, раз руки откуда надо растут, то такую аппаратуру можно самостоятельно чинить/настраивать - стенд самодельный из домкрата не сложно соорудить. Нужна некоторая теоретическая подготовка - или в магазине справочник по мех.тнвд купить, или гуглить...
Вот такие ремонтники начитаются интернета, картинки посмотрят, и всё они уже мегаспецы. LOL
Уважаемый, какой интересно стенд вы собираетесь сооружать из домкрата? Для проверки механических форсунок он ещё МОЖЕТ и пригодиться, но не для проверки тнвд.
И настроить этот тнвд человеку, который первый раз его в глаза видит, не так и просто, а разобрать-собрать ничего не сломав и при этом что бы он ещё и заработал, так это вообще на грани фантастики.
Каждый должен заниматься своим делом, а качественный труд должен достойно оплачиваться.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Значит так, заводской способ установки ТНВД таков: ставишь колено в положение 14,5 градусов после ВМТ 1го цилиндра (по отметчику на шкиве коленвала), ТНВД условно снят, в корпусе ТНВД выкручиваешь заглушку (смотри рис), затем вставляешь туда фиксатор вала тнвд (см рис). после этого вставляешь тнвд в двигатель и зажимаешь все болты и трубки.
Как бы всё. По месту на слух можно подрегулировать.
(Ещё есть способ установки по впрыску, но это если вообще если полный засос и авто после установки тнвд не хочет заводиться.)
Если что то не понятно можешь спрашивать.

огромное спасибо за разъяснение)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Значит так, заводской способ установки ТНВД таков: ставишь колено в положение 14,5 градусов после ВМТ 1го цилиндра (по отметчику на шкиве коленвала), ТНВД условно снят, в корпусе ТНВД выкручиваешь заглушку (смотри рис), затем вставляешь туда фиксатор вала тнвд (см рис). после этого вставляешь тнвд в двигатель и зажимаешь все болты и трубки.
Как бы всё. По месту на слух можно подрегулировать.
(Ещё есть способ установки по впрыску, но это если вообще если полный засос и авто после установки тнвд не хочет заводиться.)
Если что то не понятно можешь спрашивать.
Если можно вопрос...что такое фиксатор вала...?
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
На горячию тоже крутил по 3-5 секунд.На холодную с пол пинка.Менял колечки,трубки,ремкомрлект ТННД.Окозался обратный клапан который стоит с другой стороны ТНВД.Сейчас все окей.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Вот такие ремонтники начитаются интернета, картинки посмотрят, и всё они уже мегаспецы. LOL
Уважаемый, какой интересно стенд вы собираетесь сооружать из домкрата? Для проверки механических форсунок он ещё МОЖЕТ и пригодиться, но не для проверки тнвд.
И настроить этот тнвд человеку, который первый раз его в глаза видит, не так и просто, а разобрать-собрать ничего не сломав и при этом что бы он ещё и заработал, так это вообще на грани фантастики.
Каждый должен заниматься своим делом, а качественный труд должен достойно оплачиваться.
Юноша, Вы почему так разговариваете? У меня дети постарше Вас, между прочим. И не Вам судить, что я знаю и что умею.
Что касается стенда - да, для форсунок. Или Вы знаете другое применение подобному приспособлению?
Вы считаете механический ТНВД рядного типа запредельно сложным? Не допускаете, судя по собственным способностям и возрасту, что кто-то может с ним разобраться, не имея специального (ПТУ-шного) образования? Убеждены в необходимости узкой специализации и ограниченных возможностях людей? Ваше право...
Но нельзя говорить подобным тоном с людьми, которых даже не знаете.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

spikernur

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
9
На горячию тоже крутил по 3-5 секунд.На холодную с пол пинка.Менял колечки,трубки,ремкомрлект ТННД.Окозался обратный клапан который стоит с другой стороны ТНВД.Сейчас все окей.

напиши номер если не трудно, или на схеме покажи
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
подскажите, если распылители поменяю на форсунках.
он будет тише работать? а то тарабанит на холостых как камаз блин. помнится мне когда он новый был, вообще тихий был....
и вообще распылители трудно поменять? самому можно? или потом регулировать их надо на стенде? и распылители лучше какие? оригинал или бош?
кто может нормально в москве сделать это?
и кто сможет разобраться с тнвд, а то туговато заводится...
всем спасибо за оветы.
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
подскажите, если распылители поменяю на форсунках.
он будет тише работать? а то тарабанит на холостых как камаз блин. помнится мне когда он новый был, вообще тихий был....
и вообще распылители трудно поменять? самому можно? или потом регулировать их надо на стенде? и распылители лучше какие? оригинал или бош?
кто может нормально в москве сделать это?
и кто сможет разобраться с тнвд, а то туговато заводится...
всем спасибо за оветы.
Я не знаю на сколько громко он у вас работает, но замена распылителей не особо то и поможет! Поставь бош - хорошие!
Форсунку на стенд сразу после замены распыла! И потом проверить момент впрыска!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Я не знаю на сколько громко он у вас работает, но замена распылителей не особо то и поможет! Поставь бош - хорошие!
Форсунку на стенд сразу после замены распыла! И потом проверить момент впрыска!

Спасибо за ответ. :)
Я видео сниму:) может хоть как то передаст:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.599
Пользователи
208.918
Новый пользователь
Макс 007

Мы ВКонтакте

Верх Низ