• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Угнали Мерса.

dimakor

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Приветствую Вас о мудрейший =sab=. Но вы мне так и не сказали видит ли Мерс этот сервисный ключ или нет? т.е.при диагностике он должен показывать его наличие? Может вы что-то слышали об этом.Вообще история достаточно банальна.Месяца четыре назад мне предложили Мерса.Причем немного даже назойливо.Я какбы даже и не готов был тогда его купить(нехватало некоторой суммы денег),но человек настаивал и даже помог оформить очень выгодный кредит, сам бегал со свеми справками итд.Банк потребовал КАСКО, он тогда типа договорился со стр.компанией чтобы мне дали ее в рассрочку,т.к. денег напряг(малыша Е220 оценили в 1млн.РУБЛЕЙ.)Проходит 1.5 месяца пичем питомец тупо ночует под окном у меня же КАСКО(даже от ядерного взрыва) он никому не интересен кроме меня даже если его угоняют за выкуп итд. я не парюсь у меня есть каско на 1млн.Но тут я просрочил очередной платеж по каско (в случае проссрочки оч. платежа действие страховки временно приостанавливается на время проссрочки) через три дня машина исчезла.Бывший хозяин очень опытный Мерсовед, может лекции в институте про Мерс читать.Как позже выяснилось он вроде даже общается с некоторыми людьми определенной профессии.Сам он его явно не брал ,скорее всего просто продал серв.ключ.Гараж как позже стало ясно, тоже случайно принадлежал одному из этих людей(был куплен 2 месяца назад).За три дня до угона я случайно встретил в магазине двух людей из этой организации(у нас город небольшой поэтому все кто при каких-нибудь делах друг друга знают ,тем более с одним из них я вырос в одном дворе).Потом еще раз уже за день до дня угона.Сейчас хозяин в отказе,говорит я ничего незнаю,я тут ни при чем.Жуликам тоже ничего не скажешь,потому как предьява серьезная не докажешь -ответишь сам.К ментам тоже идти бесполезно.От мульти-лока мне тоже отдали только два ключа,заменить его невозможно,демонтировать только с фрагментом кузова и частью кпп.А директор страх.компании друг семьи бывшего владельца.Вот такие случайности.Я просто много о себе подумал ,типа кто меня тронет ,вот и расслабился.А в нашей жизни расслабляться нельзя.Так что насчет серв.ключа ?
 

Serg124

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
мерседесы
Город
барыжу запчастями
дамон все правильно сказал
тонкий ключ на компе видится как обычный, механический ключ не может видется - это железка
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну вот.. всё вроде встало на свои места... Я лично свято верю, что чудес не бывает и думаю, что комментарии излишни.

Естественно, если с машиной в спокойной обстановке производились манипуляции с замком, ключами и проч. - то тут в общем-то Damon правильно сказал. Могут накрутить так, что открываться будет без всяких следов. Клон ключа. Не надо заморачиваться на сервисные ключи и проч. Это из другой оперы и пусть объяснят те, кто работает на сервисе.

На мой взгляд - лучше бы продать машину от греха подальше, в другой регион. Купить другую, благо границы нынче с Европой - открыты. И обходить стороной таких доброхотов.

p.s. Damon - я же не зря спрашивал - какая машина. Я знаю о существовании системы SBC(НЕ SBSC). И знаю, что там есть гидроаккумулятор и электронасос, для того, чтобы работать при выключенном двигателе.
НО, там всё не совсем так. Читаем, например, эту тему. Что и когда там срабатывает и когда отключается.
http://********.ru/forum/archive/index.php/t-4475.html
Суть этой системы - не противоугонность, если уж вникнуть в причину её происхождения.
 

dimakor

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Привет =sab= .Спасибо всем за советы и подсказки.Ситуация действительно разрешилась просто.В городе просто вырос молодой гений.Прежний хозяин оказался ни при чем.Жалко только ,что такой спец оказался по ту сторону .Машину мою как выяснилось брали вообще без ключа.В городе начались угоны.Берут все Жучек ,импорт.Скорее всего у людей появилось оборудование.Жмурим жопы.Спасут только мастырки.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну в принципе если вскрыть машину и добраться до замка зажигания, то можно и завести с нормальным оборудованием. Расслабляться никогда не надо и механику надо ставить и на капот и на АКПП.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ