• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла

DinamitS

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго вечера .Три дня назад стал обладателем 208Cdi спринта .После замены масла с периодичностью в два дня загорался датчик уровня масла (после замены пробег 50 км )С чем это может быть связано ??Влил 8 литров масла щуп показывает середину уровня .Люди подсказали что это ихняя болячка (датчика)Так ли это ?
зы и правда ли что у спринтов нет датчика давления масла и если пропустишь момент может стукануть мотор ?
Заранее спасибо.
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
У меня в мануале указано в 611двг. заливать 8,5л.У меня загоралось парку раз на скорости больше ста км,лечил доливом масла .Между метками мин и макс. входит 2 литра.Уровень проверяй после остановки. через 5 мин, только на горячем двигателе.
 

Андреев Юрий

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
7
Датчик давления масла конечно есть мне кстати на сервисе при объеме 9 лит заливали 10 лит
 

DinamitS

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Проблема ушла после залития девятого литра .Спасибо всем за ответы.И все таки как выглядит датчик давления масла в спринте.Мастера утверждают что его там нет .Просто чисто теоретически показатель на панели приборов (если он там есть )должен гаснуть только после заводки мотора .У меня не гаснут при включении зажигания только те обозначения что не как не относятся к маслу .Все обозначения которые могут хоть как то относится к маслу тухнут при в влюченни зажигания .
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Я же писал,у меня в руководстве так написано,в другом правда указывают проверять уровень через две минуты ,ну и конечно на ровной площадки. В двигателях CDI датчика давления нет,только уровня ,он же качества.Не которые сами устанавливают датчик давления ,кто в магистраль смазки турбины,а кто в технологическое отверстие в блоке под гидроусилителем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.629
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ