• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Устранение неисправности с акумом

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Всегда у поситителей сайта просил совета как и что исправить когда возникали проблемы, теперь наступило время дать совет. Симптомы: переодически в течении месяца на компе возникала надпись с просьбой посетить сервис и значок акумулятора сперва на черном фоне, а затем и на красном фоне. Эта табличка сводила с ума! Обратился к мастеру, возились часа 2 но нашли причину. Лечение (в моем случае): меняем маленький акум, замеряем напряжение на клеммах, если менее 14в., то это плохо, значит не идет зарядка. Поднимаем коврик переднего пассажирского места, под ним обнаруживаем пенопласт, снимаем, под ним алюминиевая пластина, а уж под ней стои блок предохранителей. Снимаем блок и видим какой из них приказал долго жить-меняем, собираем в обратной последовательности. Вся операция проводилась на е-240. Так что если загорелся значок сервиса на красном фоне, не паникуйте, потратьте время и проверьте предохранители. Хотя честно сказать, сдесь мерсовцы себя перехитрили, запихать в такое место предохранители это 100% не верх инжинерной мысли. Если кому-то поможет, то смысл моего повествования оправдается.
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Спасибо! Будем иметь в виду (если что).
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Что и там есть предв? Странно! Это получается 4 место ....
 

Mитя

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Такая же хрень и у меня но думаю что это BSG блок, т.к. от него окислились и отвалились несколько проводков, скорее всего пойдет под замену.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.190
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ