• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утекает масло

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Доброго времени суток!
Заметил,что утекает масло из под гидронатяжителя цепи... Хотя уровень на щупе в норме! Что может быть причиной,закручен он на всю. Может повреждена шайба между блоком и натяжителем? никто не сталкивался? :?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Доброго времени суток!
Заметил,что утекает масло из под гидронатяжителя цепи... Хотя уровень на щупе в норме! Что может быть причиной,закручен он на всю. Может повреждена шайба между блоком и натяжителем? никто не сталкивался? :?

На 100% никто не сталкивался только с Вашим автомобилем. Подскажите - это Мерседес? Если Мерседес , то напишите , пожалуйста, :evil: VIN автомобиля, или будете долго ждать ответа.
Понятие "утекает масло" довольно растяжимое. Может от прошлого хозяина остался подтёк от замены масла? Вы пробовали удалить подтёки масло и через определённый промежуток времени проверить состояние?
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Если гидронатяжитель выкручивали то вполне может утекать через уплотнительное кольцо
Кольцо скорее всего медное и оно одноразовое. Попробуйте заменить, если течь насамом деле из поднего.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Если гидронатяжитель выкручивали то вполне может утекать через уплотнительное кольцо
Кольцо скорее всего медное и оно одноразовое. Попробуйте заменить, если течь насамом деле из поднего.

Вот и будем предполагать - кольцо или шайба или прокладка.

Есть WIS, есть ЕРС и должен быть VIN. или 100 % гарантия кто знает как устранить , что нужно сделать и что заменить.
Я Мерседесы-то только на картинке видел, не говоря уже о том что у него под капотом. Поэтому мне нужен VIN.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
WDB 2100371A383255, от прошлого хозяина ничего не текло,машина у меня 1.5 года,просто спецы проверяли натяжку цепи и гидронатяжитель,и начало полтекать из под него,хотя затянут он на макс
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
WDB 2100371A383255, от прошлого хозяина ничего не текло,машина у меня 1.5 года,просто спецы проверяли натяжку цепи и гидронатяжитель,и начало полтекать из под него,хотя затянут он на макс


Ну вот видите как всё просто, есть VIN и есть правильный ответ.

При подтяжке цепи была нарушена герметичность натяжителя.
Для устранения неисправности необходимо снять натяжитель и заменить два сальника натяжителя и соответственно снова отрегулировать натяжку цепи.
Сальник - N 007603 027101
Сальник - N 007603 020100

Там нет никаких колечек, шайб и др.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Спасибо вам огромное! А то у нас кто что говорит,спецов вообще нет :x
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Еще вопрос,чтобы уже полностью прояснить... Я заказал новую цепь и гидронатяжитель,есть ли смысл менять сальники? Или сальник находится на самом гидронатяжителе?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Еще вопрос,чтобы уже полностью прояснить... Я заказал новую цепь и гидронатяжитель,есть ли смысл менять сальники? Или сальник находится на самом гидронатяжителе?

Замена сальников - однозначно.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Бензиновые моторы Мерседес рассчитаны минимум на 500 тыс пробег без капремонтов при условии, что туда не будут лазить шаловливые русские руки. Вот Вы сами приводите яркий пример последствиям присутствия шаловливых рук, ведь ничего не текло, пока "мастера" не постарались.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
500 000... Я не знаю откуда такие цифры :D Может в идеальных условиях... С нашим качеством масла,топлива,фильтров и т.п. эта цифра сушественно меняется в меньшую сторону! Наши мастера ,конечно,машине километража не добавят,тут не поспоришь :evil:
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
У моего друга КИА Церато полуторогодовалая, брал с салона новую, сейчас пробег 220 тыс км, движок ни капли масла ни ест, расход и динамика как у новой. Заправлялся и менял масло и фильтра естественно в России. Вы хотите сказать, что у КИА более качественные движки чем у Мерседес?
У меня у самого вторая машина Шеви НИВА с пробегом 150 тыс, все родное, ни капли масла не жрет, движок в идеале. То, что Мерседес лучше ВАЗа здесь уж точно не поспоришь! На большей половине Мерсов, что я знаю- скрученный пробег, у меня был 190й 1988 гв в 2001 году пробег был на нем 290 тыс, движок в идеале (динамика, расход бензина, масло без утечек). Когда продавал приехал молодой парень смотреть и позвал своего знакомого подсказать, тот по его мнению был "знатоком". Приезжает мужик на древней Мазде образца конца 70х, ни черта не нашел в моем Мерсе и уцепился, что пробег 290 тыс, у него мол 70 тыс пробег и движок еле дышит и спорить с ним было бесполезно, что на его чехотке пробег скручен на 1000000 км. Короче клиента этого я упустил по причине большого пробега на своем авто -290 тыс км. Я приехал к знакомому в сервис, рассказал историю, тот мне разобрал спидометр и перекрутил 2 на 0. На 190м спидометр стоял механический с максимальным пробегом 999999км, с оборотной стороны у каждой цифры была пластмассовая шестерёночка, которая перемещает цифровые цилиндрики на спидометре. Человек который перекручивал спидометр делал это не впервые и он показал мне, что на шестеренке присутствовал след от иголочки, что свидетельствует о том, что пробег уже скручивали как минимум на сто тыс км. Поэтому реальный пробег моего Мерса был как минимум не 290, а 390 тыс км! Поэтому на автомобилях середины 90х годов прошлого столетия не может быть пробега 200 тыс км! Возможно и есть машины которые стояли и не эксплуатировались, но куда не глянь все стояли, вот уж как-то неправдоподобно...
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Я сам пригонял мерса с Германии в прошлом июле,подбирал его 1.5 месяца там... Все может быть насчет пробега,говорю как есть-пригнал 154000,сейчас 197000..... Масло течет из-под гидронатяжителя,т.к. пытались натянуть им цепь и видимо лопнул сальник. Насчет цепи не знаю,может и скрутили мне его :D
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Тот Мерс, о котором я писал, приобретал у очень знакомого человека который сам его пригонял, он рассказал мне про машину все мельчайшие подробности, ему незачем было меня обманывать, тк мы вместе работали на одной работе 5 лет и видели друг друга каждый день. За полтора года эксплуатации 70 тыс пробега я заменил только термостат, ни разу машина не подвела. Если полагаться на опыт работника сервиса, который высказал мнение, что пробег уже сматывался, то выходит, что бюргеры нас дурят...
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
У меня у самого Мерс 2003 гв, по неосторожности на капоте весит наклейка большого ТО 60 тык, на ней следующее: 02.11.2004г пробег 60400 км, те, если машина за полтора года прошла 60 тык, то почему на ней через 5 лет по прибытию в Россию 117тык ? (60х4=240тык)
 

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
А если в России ездили по 10 000 км в год, то всё сходится. ;)
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
а в России она полтора года, моя мама ездит в год 20 000 км, 12 лет назад, когда я начинал ездить за рулем и в первые годы проходил 10-15 000 км, я тоже наивно полагал, что все так ездят
 

CURE

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
w140 3.2 WDB1400321A267195
:icon_exclaim:
помогите с советом,покупаю машину на днях w140 3.2 104мотор . хозяин говорит что течет с резинки болта натяжителя цепи,скажите причины этой течи,что то с цепью проблемы ? или просто от времени она затекла?он сказал что поменять резинку и она перестанет течь.возможно что она после замены еще затечет.какие могут быть еще варианты неполадки...Для замены прокладки или натяжителя нужно снимать переднюю крышку ?
спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.842
Сообщения
653.530
Пользователи
210.195
Новый пользователь
Diar

Мы ВКонтакте

Верх Низ