• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN (старая тема)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

gorbun007

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Уточняем комплектацию и коды опций по VIN.

Доброго, Всем, дня!
Прошу помочь разобраться с кодами комплектации на ML320 (1999г.) АКПП
VIN: 4JGAB54E8XA104978
Номер шасси (кузова) 1631541A104978
Номер двигателя 112942 30 405923
Номер коробки передач 722662 01 351463
Кто знает расположение этих номеров?

U61 luxury package - что входит в этот роскошный пакет?
245 Борткомпьютер - где искать его наличие? не находиться ли он над центральным зеркалом?
258 Кондиционер Thermoking - где можно найти инфу по этому кондеру? и чем отличается от обычного?
551 Система противоугонной сигнализации с иммобилайзером - при осмотре сказали, что ее типа нет! Как удостовериться в наличие?
636 Исключение из комплектации знака аварийной остановки - Действительно, полез в задний левый ящик, где значки аптечки и восклицательного знака в треугольнике, и ужаснулся, аптечка в прозрачном пакете, полном бинтов, и пустой короб для аварийного треугольника!!! как так?! Как можно исключить аварийный знак из комплектации? или М-класс ни когда не совершает аварийных остановок!!!?
723 Чехол багажника - как это понять? нашел упакованный черный пакет, не стал открывать. В руководстве встречался чехол для пробитого колеса для транспортировки его в багажном отделении.
809 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год - не совсем понятно. Модель 2000 года, но произведена 1999г?
840 Исключение из комплектации полного привода 4х2 (только для внедорожников) Сильно тонированное стекло - вот это напугало больше всего! Как понять, что из этого относиться к моей машине? они могут быть не полноприводные? Не сказал бы, что у меня сильно тонировано стекло, днем нормально все видно. Получается у меня не полный привод?! А говорили FullTime!!
200A Неизвестный код - сюрприз на будущее?!

Заранее всем спасибо за помощь и ответы!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Уточняем комплектацию и коды опций по VIN.

Доброго, Всем, дня!
Прошу помочь разобраться с кодами комплектации на ML320 (1999г.) АКПП
VIN: 4JGAB54E8XA104978
Номер шасси (кузова) 1631541A104978
в правой передней арке находится номер кузова выбит на раме
Номер двигателя 112942 30 405923
справа на отливе КПП
Номер коробки передач 722662 01 351463
под машиной на картере коробки
Кто знает расположение этих номеров?

U61 luxury package - что входит в этот роскошный пакет
Кожаная обивка, ореховое дерево, электро регулируемые передние сидения с подогревом
245 Борткомпьютер - где искать его наличие? не находиться ли он над центральным зеркалом?
как раз там и находится
258 Кондиционер Thermoking - где можно найти инфу по этому кондеру? и чем отличается от обычного?
обычный кондер 2-х зонный, температура выставляется крутилками на передней консоли. Есть 4-х зоные кондеры с табло и сенсорным управлением, но у вас обычный.
551 Система противоугонной сигнализации с иммобилайзером - при осмотре сказали, что ее типа нет! Как удостовериться в наличие?
Иммобилайзер находится в ключе. Можете разобрать ключь оторвать антенну иммобилайзера и у вас не будет поворачиваться ключ в замке зажигания
636 Исключение из комплектации знака аварийной остановки - Действительно, полез в задний левый ящик, где значки аптечки и восклицательного знака в треугольнике, и ужаснулся, аптечка в прозрачном пакете, полном бинтов, и пустой короб для аварийного треугольника!!! как так?! Как можно исключить аварийный знак из комплектации? или М-класс ни когда не совершает аварийных остановок!!!?
Экономят люди при заказе машины, за каждую доп. опцию, в том числе и за знак аварийной остановки надо платить.
723 Чехол багажника - как это понять? нашел упакованный черный пакет, не стал открывать. В руководстве встречался чехол для пробитого колеса для транспортировки его в багажном отделении.
именно этот чехол и есть
809 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год - не совсем понятно. Модель 2000 года, но произведена 1999г?
У вас 1999 модельный год. В 2000 году был рестайлинг, у вас до рейсталинговая машина
840 Исключение из комплектации полного привода 4х2 (только для внедорожников) Сильно тонированное стекло - вот это напугало больше всего! Как понять, что из этого относиться к моей машине? они могут быть не полноприводные? Не сказал бы, что у меня сильно тонировано стекло, днем нормально все видно. Получается у меня не полный привод?! А говорили FullTime!!
840 - для вашей машины тонированные задние стекла. Привод у вас полный не переживайте. Просто для разных авто этот код опции можно интерпретировать по разному.
200A Неизвестный код - сюрприз на будущее?!
кожанная обивка.
Заранее всем спасибо за помощь и ответы!
 

gorbun007

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Уточняем комплектацию и коды опций по VIN.

Доброго, Всем, дня!
Прошу помочь разобраться с кодами комплектации на ML320 (1999г.) АКПП
VIN: 4JGAB54E8XA104978
Номер шасси (кузова) 1631541A104978
в правой передней арке находится номер кузова выбит на раме
Номер двигателя 112942 30 405923
справа на отливе КПП
Номер коробки передач 722662 01 351463
под машиной на картере коробки
Кто знает расположение этих номеров?

U61 luxury package - что входит в этот роскошный пакет
Кожаная обивка, ореховое дерево, электро регулируемые передние сидения с подогревом
245 Борткомпьютер - где искать его наличие? не находиться ли он над центральным зеркалом?
как раз там и находится
258 Кондиционер Thermoking - где можно найти инфу по этому кондеру? и чем отличается от обычного?
обычный кондер 2-х зонный, температура выставляется крутилками на передней консоли. Есть 4-х зоные кондеры с табло и сенсорным управлением, но у вас обычный.
551 Система противоугонной сигнализации с иммобилайзером - при осмотре сказали, что ее типа нет! Как удостовериться в наличие?
Иммобилайзер находится в ключе. Можете разобрать ключь оторвать антенну иммобилайзера и у вас не будет поворачиваться ключ в замке зажигания
636 Исключение из комплектации знака аварийной остановки - Действительно, полез в задний левый ящик, где значки аптечки и восклицательного знака в треугольнике, и ужаснулся, аптечка в прозрачном пакете, полном бинтов, и пустой короб для аварийного треугольника!!! как так?! Как можно исключить аварийный знак из комплектации? или М-класс ни когда не совершает аварийных остановок!!!?
Экономят люди при заказе машины, за каждую доп. опцию, в том числе и за знак аварийной остановки надо платить.
723 Чехол багажника - как это понять? нашел упакованный черный пакет, не стал открывать. В руководстве встречался чехол для пробитого колеса для транспортировки его в багажном отделении.
именно этот чехол и есть
809 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год - не совсем понятно. Модель 2000 года, но произведена 1999г?
У вас 1999 модельный год. В 2000 году был рестайлинг, у вас до рейсталинговая машина
840 Исключение из комплектации полного привода 4х2 (только для внедорожников) Сильно тонированное стекло - вот это напугало больше всего! Как понять, что из этого относиться к моей машине? они могут быть не полноприводные? Не сказал бы, что у меня сильно тонировано стекло, днем нормально все видно. Получается у меня не полный привод?! А говорили FullTime!!
840 - для вашей машины тонированные задние стекла. Привод у вас полный не переживайте. Просто для разных авто этот код опции можно интерпретировать по разному.
200A Неизвестный код - сюрприз на будущее?!
кожанная обивка.
Заранее всем спасибо за помощь и ответы!

Damon, огромное спасибо за разъяснение! Теперь буду знать))

Как я рад, что опасения не оправдались и он 4х4! Подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно почитать и научиться управлять АКПП, во внедорожных условиях? есть ли блокировка дифференциала? А то пользовался до этого только механикой. А на этой знаю только P,R,D. :?

Для меня конечно сюрприз, что производители столь дорогих машин экономят на такой мелочи, как знак аварийной остановки!!! :shock: а ведь скорее всего в владельцы подобных машин узнают об отсутвии знака, когда он так нужен! Да техосмотр как без него проходить!? А я еще запаску ни разу не снимал! как ее родимую обратно-то запихнуть?!
Простите за оффтоп.

И еще раз простите, за то, что не в тему, где можно подробнее выяснить про сигнализацию? Какие бывают на этих моделях? Как определить какая у меня? Потому как машина ни разу еще не издала ни одного звука (когда ее качаешь или пытаешься открыть), но присутствует двух тоновый рожок и над центральным зеркалом дырка с сеткой похожая на датчик давления.

И еще раз спасибо огромное за помощь! (которую не дают в СЦ Мерседес!! :evil: )
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • WDBUF82J44X161838.pdf
    113 КБ · Просмотры: 1.934

SaaBabik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Re: Уточняем комплектацию и коды опций по VIN.

добрый день... хотелось бы узнать полную раскрытость по вину:
WDB2093421F118264
Зарание спасибо :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • WDB2093421F118264.zip
    95,1 КБ · Просмотры: 766

разведчик

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите пробить ВИН

Помогите пробить ВИН wdf63960113261547 Вито 111 CDI. Стандартным поиском вина на сайте ничего не даёт.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • wdf63960113261547.zip
    170,8 КБ · Просмотры: 107

belorus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: VIN не проверяется

PRIVET VSEM ,POMOGITE UZNAT POL.KOMPLEKTACIU.WDB2110061A533609.SPASIBO.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Вложения

  • WDB2110061A533609.pdf
    57,8 КБ · Просмотры: 565

belorus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: как узнать реальный пробег по VIN

privet vsem.pomogite.vin.WDB 2110061A 533609. POKAZIVAET,168T.kl ianeveru. kupil 3d.nazad.plliz.
 

SLAYER

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
w202

Hrustec

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
boss
Re: Уточняем комплектацию и коды опций по VIN.

Ребят, а почему на форуме не работает https://mbclub.ru/vin.html
Вроде работал всегда..где вин теперь на комплектацию пробить можно?
 

чегурага

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
проверка авто по вин-коду!

неполучаю никаких данных при вводе вин кода авто! подскажите что делаю нетак? или это платная процедура? спасибо! :?
 

чегурага

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Re: проверка авто по вин-коду!

Проблемы технические на сайте.
Здесь пробивайте
http://old.mbclub.ru/mb/vin/
респект за ответ! ;) если несложно пробейте вин код WDB1240231B534613 что то слишком сжато выдает инфу по вину нет ничего по опциям, да и пробег бы узнать охота так как присматриваюсь к этому авто на покупку! спасибо! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.687
Пользователи
208.971
Новый пользователь
durmann64

Мы ВКонтакте

Верх Низ