• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уважаемые люди ответьте пожалуйста на вопросы!

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Значит так... Авто W220 S500, 1999 г.в. купил недавно.

1. Моторчик печки работает только когда наезжаешь на кочку. Если это щетки, то где стоит мотор вентилятора печки и как его снять...?

2. Не работает вся электрика правой передней двери (регулировка кресел, зеркал, подогрев, стеклоподъемник). Раньше это все работало через раз, а сейчас все умерло. Где копать и в чем может быть проблема ?!

3. Воет ГУР. Какие могут быть причины и способы устранения...?! Если замена масла, то как его менять.

Заранее огромное спасибо за ответы и советы!
 

Rustam Shadmanov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
печка под бордачком легко снимается , не давно я сам щетки менял на моторе печки , щетки подобрал и обтачил подогнал и все работает,
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. под бардачком
2. дверной блок / питание на него / предохранитель / дверной жгут
3. уровень масла в бачке / насос
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Спасибо "Человек легенда" за полезные советы и внимание! А где находится дверной блок?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Спасибо "Человек легенда" за полезные советы и внимание! А где находится дверной блок?
Где, в двери, собственно кнопки регулировки сиденья, память, зеркала, и есть дверной блок.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Спасибо большое всем! Как починю, отпишусь. Кстати вчера поставил Мерина на пружины. Подвеска чуть жестче, регулировка жесткости сохранилась. Управление не изменилось.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Спасибо большое всем! Как починю, отпишусь. Кстати вчера поставил Мерина на пружины. Подвеска чуть жестче, регулировка жесткости сохранилась. Управление не изменилось.
Какова цена вопроса???
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
77 т.р., комплект был в наличии приехал и забрал. За ради бога не подумайте, что я что-то рекламирую.... Говорю как есть.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Думал сколхозить: пневмостойку без балона+пружина, но то что поставил, имеет сертификат и заводскую сборку в USA. Для 5 литров подходит. Клиренс в норме.
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Дай хоть ссылку на сайт какой нить, посмотреть как выглядит, а то все наколхоженное в виде стойки с пружиной как на 203 кузове - доверия по нашим дорогам не вызывает, да и цена была там...
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
В любом поисковике забей "комплект Arnott w220". Если интересно дам адрес и тел. где брал я.
 

Аманжол

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Значит так... Авто W220 S500, 1999 г.в. купил недавно.

1. Моторчик печки работает только когда наезжаешь на кочку. Если это щетки, то где стоит мотор вентилятора печки и как его снять...?

2. Не работает вся электрика правой передней двери (регулировка кресел, зеркал, подогрев, стеклоподъемник). Раньше это все работало через раз, а сейчас все умерло. Где копать и в чем может быть проблема ?!

3. Воет ГУР. Какие могут быть причины и способы устранения...?! Если замена масла, то как его менять.

Заранее огромное спасибо за ответы и советы!

3.как определил что это гур? как воет? постоянно или на каких-то оборотах? и как же в итоге решил проблему?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если рулём покрутить, то гул изменяется, плюс в крайних положениях гул будет усиливаться
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Воет ГУР 100% рулем крутишь вой меняестся. Гудит уже четвертый год. Авто купил у родственника месяц назад, его это не беспокоило, а меня бесит. Зимой на нем ездить не планирую, так что буду разбираться весной!
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
что касается блока....в двери...если окна октрывает то дело не в самом блоке...потмоу тчо если бы был сломан блок...у тебя бы и окна не открывались в машине кроме переднего пассажирского потмоу что от саомго блока идет провод на стеклоподъемники.....поэтому я думаю сам блок не стоит менять..он стоит около 7 тысяч....бу...думаю дело в предохранитеи...или в проводке как скзаал человек легенда....
 

S320CDI__kz

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите кто сможит мв s320 2001г пригнал сам пол года назад всё окей но на прошлой недели выехол на трассу загорелса airmatik и перед упал тупа поднял, опустил пр. пер.сторону и всё востановилось. Сегодня повтарилось тоже самое. В городе всё отлично только на трассе. Огромное спасибо за ответы и советы!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
рейка клапанов скорее всего
конденсат замерзает
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
а конденсат можно оттуда как-то выгнать, что бы исключить такие проблемы?
Ну теоретически если снять и хорошо высушить,то да.Да и в насосе осушитель бы поглядеть не мешало бы...
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Ну теоретически если снять и хорошо высушить,то да.Да и в насосе осушитель бы поглядеть не мешало бы...
Рейку клапанов снять и просушить можно,но при последующей установке и эксплуатации конденсат все равно образуется-рейку нужно заменить.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
а конденсат можно оттуда как-то выгнать, что бы исключить такие проблемы?

можно выгнать заменой рейки, плюс фильтра и реле компрессора перед зимой на всякий случай
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ