• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Важно! В России перестало работать приложение Mercedes me!

admin

Команда форума
Администратор
Сообщения
401
Реакции
40
Авто
W213
Страна
Россия
Всем привет.

Подарок на Новый год от Мерседеса, перестал работать Mercedes me перед самыми морозами.
Решение нашлось не очень удобное, но зато бесплатное. Просто нужно поменять дату в телефоне на любую в декабре 2022 года.
Тогда приложение запускается и можно дистанционно запустить двигатель.
Для iPhone следующий алгоритм:
Настройки > основные > дата и время
1. Выключаем автоматически и устанавливаем 12 декабря 2022 (любую дату 2022 года).

Снимок экрана 2022—12—12 в 16.34.59.png

2. После этого запускаем приложение Mercedes me и пользуемся уже и так обрезанным функционалом.

Mercedes me.png

3. Меняем в телефоне дату на текущую. Включаем "Автоматически"

Снимок экрана 2022—12—12 в 16.34.59.png

4. Запускам двигатель.

Mercedes me 2.png
Пользуемся пока таким способом.
Может есть ещё решения?

Внимание!
В сети появились мошенники предлагающие активацию и продление Mercedes Me.
У нас нет проверенных исполнителей и мы не можем порекомендовать кого-либо!

Будте внимательны при выборе исполнителей!!!
 
Последнее редактирование:

IgorOrlov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А, я то голову ломал, чего это приложение не работает) Спасибо за совет. Приложение открыл, но ДВС не запускается ( может конечно тут какая-то другая причина есть.
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
37
Всем привет.

Подарок на Новый год от Мерседеса, перерастал работать Mercedes me перед самыми морозами.
Хорошо, что пока только приложение перестало работать. Поколдуют немного и движки отключат. Вот тогда посмотрим, кто настоящие хозяева ваших авто.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
978
Реакции
81
Хорошо, что пока только приложение перестало работать. Поколдуют немного и движки отключат. Вот тогда посмотрим, кто настоящие хозяева ваших авто.
Поставим трамблеры и поедут немецкие машины , на благо нашей родины ,замучается немчура санкции вводить
 

Bezpalov61

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Город
Ростов-на-Дону
Всем привет.

Подарок на Новый год от Мерседеса, перерастал работать Mercedes me перед самыми морозами.
Решение нашлось не очень удобное, но зато бесплатное. Просто нужно поменять дату в телефоне на любую в декабре 2022 года.
Тогда приложение запускается и можно дистанционно запустить двигатель.
Для iPhone следующий алгоритм:
Настройки > основные > дата и время
Выключаем автоматически и устанавливаем 12 декабря 2022 (любую дату 2022 года).
Посмотреть вложение 144038
После этого запускаем приложение Mercedes me и пользуемся уже и так обрезанным функционалом.
Посмотреть вложение 144040 Посмотреть вложение 144041
Пользуемся пока таким способом.
Может есть ещё решения?
Спасибо,помогло,работает,пользуюсь автозапуском,решение вопроса помогло как никак в точку)))
 

Татьяна_татьяна

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Всем привет.

Подарок на Новый год от Мерседеса, перестал работать Mercedes me перед самыми морозами.
Решение нашлось не очень удобное, но зато бесплатное. Просто нужно поменять дату в телефоне на любую в декабре 2022 года.
Тогда приложение запускается и можно дистанционно запустить двигатель.
Для iPhone следующий алгоритм:
Настройки > основные > дата и время
1. Выключаем автоматически и устанавливаем 12 декабря 2022 (любую дату 2022 года).


2. После этого запускаем приложение Mercedes me и пользуемся уже и так обрезанным функционалом.


3. Меняем в телефоне дату на текущую. Включаем "Автоматически"


4. Запускам двигатель.

Пользуемся пока таким способом.
Может есть ещё решения?
Я изменила дату, приложение стало активным, но когда вернула в настройках автоматически дату , в приложение не заходит снова, или я что то не верно делаю ? Подскажите пожалуйста
 

admin

Команда форума
Администратор
Сообщения
401
Реакции
40
Авто
W213
Страна
Россия
Я изменила дату, приложение стало активным, но когда вернула в настройках автоматически дату , в приложение не заходит снова, или я что то не верно делаю ? Подскажите пожалуйста
Эту процедуру нужно повторять каждый раз
поменяли дату > запустили приложение > вернули текущую дату > завели двигатель
Не закрывайте приложение, возможно не придется повторять процедуру каждый раз.
 

Татьяна_татьяна

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Эту процедуру нужно повторять каждый раз
поменяли дату > запустили приложение > вернули текущую дату > завели двигатель
Не закрывайте приложение, возможно не придется повторять процедуру каждый раз.
Поняла , спасибо
 

juryim

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Город
город Самара
Всем привет.

Подарок на Новый год от Мерседеса, перестал работать Mercedes me перед самыми морозами.
Решение нашлось не очень удобное, но зато бесплатное. Просто нужно поменять дату в телефоне на любую в декабре 2022 года.
Тогда приложение запускается и можно дистанционно запустить двигатель.
Для iPhone следующий алгоритм:
Настройки > основные > дата и время
1. Выключаем автоматически и устанавливаем 12 декабря 2022 (любую дату 2022 года).


2. После этого запускаем приложение Mercedes me и пользуемся уже и так обрезанным функционалом.


3. Меняем в телефоне дату на текущую. Включаем "Автоматически"


4. Запускам двигатель.

Пользуемся пока таким способом.
Может есть ещё решения?
Добрый день, я заморочился и для запуска двигателя через mersedes me переводил дату каждый раз, но запуск не работал все равно пока не установил программу mersedes me remote parking- не знаю связи но без этой программы на телефоне не было связи с авто….
Победил всю эту тему короче таким образом:
Удалил все приложения mersedes, вынул сим-ку. Установил заново программу mersedes me, вошел в учетную запись по вай-фай и все заработало. Вставил сим-ку, и все у меня теперь работает. Обратил внимание что без сим-ки все работает и совсем нет сбоев. И на планшете андроид без сим тоже работает.
 

admin

Команда форума
Администратор
Сообщения
401
Реакции
40
Авто
W213
Страна
Россия
Добрый день, я заморочился и для запуска двигателя через mersedes me переводил дату каждый раз, но запуск не работал все равно пока не установил программу mersedes me remote parking- не знаю связи но без этой программы на телефоне не было связи с авто….
Победил всю эту тему короче таким образом:
Удалил все приложения mersedes, вынул сим-ку. Установил заново программу mersedes me, вошел в учетную запись по вай-фай и все заработало. Вставил сим-ку, и все у меня теперь работает. Обратил внимание что без сим-ки все работает и совсем нет сбоев. И на планшете андроид без сим тоже работает.
Спасибо!
Это на iphone делали? mersedes me под российской учетной записью устанавливали?
Сегодня протестирую и отпишусь!
 

juryim

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Город
город Самара
Это на iphone делали? mersedes me под российской учетной записью устанавливали?
Сегодня протестирую и отпишусь!
Айфон 13. Регион не менял. Учетка российская. Решил попробовать симку вынуть только из-за того что на на планшете андроид программа работала без проблем.
 
Последнее редактирование:

Вовчик 30104

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Город
Череповец
Всем привет.

Подарок на Новый год от Мерседеса, перестал работать Mercedes me перед самыми морозами.
Решение нашлось не очень удобное, но зато бесплатное. Просто нужно поменять дату в телефоне на любую в декабре 2022 года.
Тогда приложение запускается и можно дистанционно запустить двигатель.
Для iPhone следующий алгоритм:
Настройки > основные > дата и время
1. Выключаем автоматически и устанавливаем 12 декабря 2022 (любую дату 2022 года).


2. После этого запускаем приложение Mercedes me и пользуемся уже и так обрезанным функционалом.


3. Меняем в телефоне дату на текущую. Включаем "Автоматически"


4. Запускам двигатель.

Пользуемся пока таким способом.
Может есть ещё реше
Я попробовал по предложенной схеме,- все получилось, машина завелась с дистанции, вся информация с нее актуальна,- СПАСИБО... Будем пока так...
 

Дмитрий198411

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Воронеж
Я попробовал по предложенной схеме,- все получилось, машина завелась с дистанции, вся информация с нее актуальна,- СПАСИБО... Будем пока так...
Всем привет. Знакомый программист поставил vpn сервис на телефон. При подключении vpn все заработало. Проверено 100%. Работает уже вторую неделю, проблем нет. Все остальные приложения, заблокированные в России, тоже работают…
 

juryim

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Город
город Самара
Привет. Я просто переустановил приложение на телефон без сим карты и все работает без впн, потом вставил сим. На 3х телефонах проверил - работает…..
 

admin

Команда форума
Администратор
Сообщения
401
Реакции
40
Авто
W213
Страна
Россия
Привет. Я просто переустановил приложение на телефон без сим карты и все работает без впн, потом вставил сим. На 3х телефонах проверил - работает…..
Проверил, работает!
У меня работает только запуск двигателя, а остальные функции не работают.
Вроде подписки действуют.
 

juryim

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Город
город Самара
Установи приложение Мерседес паркинг, хоть и нет этой функции, но она помогает со связью, попробуй может быть поможет.
 

Вложения

  • C6F5C81C-ACB6-411E-B369-BCFD9BA40875.jpeg
    C6F5C81C-ACB6-411E-B369-BCFD9BA40875.jpeg
    141,8 КБ · Просмотры: 5

admin

Команда форума
Администратор
Сообщения
401
Реакции
40
Авто
W213
Страна
Россия
Установи приложение Мерседес паркинг, хоть и нет этой функции, но она помогает со связью, попробуй может быть поможет.
Установил, но результата нет.
Попробую купить любую подписку и посмотрю на результат.
 

juryim

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Город
город Самара
Понятно. Я меня все функции работают. На андроиде планшете я тоже установил программу без сим карты- всеееее работает.))))
 

Infermoon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
москва
походу mersedes me все. Пропало все с приложения, автозапуск двигателя нет иконки
 

admin

Команда форума
Администратор
Сообщения
401
Реакции
40
Авто
W213
Страна
Россия
походу mersedes me все. Пропало все с приложения, автозапуск двигателя нет иконки
Походу у них упало по всему миру, с финскими учетками тоже проблема.
Надо подождать 1-2 дня и поймем что делать дальше
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ