• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Viano 3.7 высокий расход и тупой разгон

everdark

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Viano 2005 3,7 Ambiente
Приветствую господа!
Приобрел бензинового зверя 2005 года, все нравится, состоянием доволен,
но на холостых, и на всех передачах в районе 3000 оборотов происходит "затык", который после нескольких секунд газования проходит. Из-за этого тупеет на обгонах, коробка очевидно не знает что с этим делать..
Ну и расход, вопреки заявленных 14 литрах в среднем, только по трассе есть больше 20ти. Есть мысли?
 

Vito2004

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Насчет 1ой проблемы, подскажет только комп.диагностика. Наверняка ошибки есть сохраненные при таком раскладе. Кстати может и коробка тупить. Про второе могу сказать что мой сосед с таким же 3.5 V6 имел такой же расход. Не мудрено, что в Европе его вообще не берет никто при покупки витька и вианы. Этот бус только для 2.2 дизеля создан. И 111ый 2.0 дефорсированный, тоже хорош, а для "погонять" нужна другая машина.
 

everdark

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Viano 2005 3,7 Ambiente
расход

В мой бюджет больно убитые попались дизеля, плюс рекомендации от некогда владевших, 16 расход был потолок при средней эксплуатации..
Компьютер связанных с этим ошибок не показал, но возможно, стоит провериться где-то еще.

А по коробке.. разве панель приборов не орет о каких-либо проблемах? У меня даже на опеле предупреждало..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ