• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация на W221

Glibkas

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Черновцы
История такова. Прошёл плановую диагностику ходовой на официале. Все отлично, только пыльник на полуоси поменять надо. Ок. Договорился за замену. Поменял. Сел в машину и почувствовал вибрацию, но было поздно и я устал. Утром поехал на сервис, так как вибрация мне не приснилась. Вибрирует авто на D и на R при зажатых тормозах. Как только авто начинает ехать вибрация исчезает. Я подумал, что что-то плохо сделали мастера при замене пыльника, так как разбирали шрус и потом не могли собрать. Пришлось применять молоток... да-да. На сервисе мне гарантируют, что это не шрус и такого быть не может. Все на подушку мотора и/или капа спихивают. Хотя подушки визуально новые и были заменены предыдущим хозяином авто 1,5 года( и 15 тыс км) назад.
и вот на этом форуме прочитал, что у человека на GLK была аналогичная ситуация. После того как залезли в шрус - аналогическая вибрация, которая не объясняется ничем.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Glibkas

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Черновцы
Уже решено. Таки, как я и думал, замена подушки не помогла. Причина в сборе трипода. Все говорили, что это невозможно. Но разобрали, поменяли подшипники стороной и собрали. Вибрация пропала.
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
наружный шрус может давать вибрацию или только трипод?
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
не правильно выразился, наружный шрус может давать вибрацию/гул или только внутренний?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ