• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вин номер не совпадает с годом выпуска

alexosv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Фирма в которой я работаю сняла с учета автомобиль марки Мерседес 310 Vin 60206110669424 1985г.
выпуска. При постановке на учет на частное лицо у инспектора возникли сомнения в правильности
года выпуска данного автомобиля, якобы год выпуска не соответствует винкоду и было отказано в
регистрации транспортного средства. Рекомендованный эксперт по винкоду не смог определить год
выпуска данного автомобиля. Возможно, инспектор при отказе пользовался инструкцией опубликованной на
сайте https://mbclub.ru/articles_7.html, исходя из которой наш автомобиль выпущен до 1979г.
Я лично через дилеров отправлял неофициальный запрос в германию где устно подтвердили год
выпуска (1985г.). В дилерском центре сказали, что не могут предоставить официальную бумагу, а
могут официально ответить только запросу ГИБДД.
Вопрос:
1. Правомерность отказа в регистрации?
2. Законность применения подобных инструкций?
3. Как мне поставить автомобиль на учет?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Сотрудники ГИБДД и таможни конечно иногда пользуются материалами с нашего сайта, но:

Основой для отказа эта информация послужить не может.
Запрос дилеру они и должны делать, если у них есть сомнения. Нагибайте ГИБДД.

Судя по всему - это Вы купили у Вашей фирмы этот автомобиль? :) Так и написали бы.

Продиктуйте полностью VIN. С каких трех символов он начинается перед 602?
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Чего-то похоже что гаец деньжат просит. Тем более авто уже ставилось на учёт, и никаких нареканий не возникало. То что данные кузова начали выпускаться в 1977 году не обозначает ровным счётом ничего т.к. выпуск продолжался по 1996 год. 602 (автобус) с 04,1977 по 02,1996г, 602 (фургон) с 10,1982 по 02,1996г.
Отказ в регистрации скорее всего не правомерен, если только не присутствуют какие-то другие причины (подгнивший либо перебитый номер). На сколько помню ни одного мереседеса с обозначением года в вин нет. Существует диллерская сеть, у которой имеются все данные по автомобилям мерседес и в случае сомнений года выпуска, сотрудники гибдд обязаны производить официальный запрос именно к диллерам а уж никак не к своему эксперту.
Пробуйте ещё раз, и если опять откажут требуйте письменное уведомление в отказе и с ним к начальнику МРЭО либо в прокуратуру.

Мне вот то-же часто кажется что зарплата должна быть 500 000р, но это не доказывает что она такой будет (просто мне так хочется) :D
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Чего-то похоже что гаец деньжат просит. Тем более авто уже ставилось на учёт, и никаких нареканий не возникало.
А вот это не показатель!
Я когда свой 201 снимал с учета, гаец увидел в ПТС, что в первой записи(после таможни), нет подписи должностноо лица. Надо сказать, вполне правомерно отказал. Спрашивается, как такое произошло? Я был 4 владельцем.

PS. В итоге, дело рашилось бутылкой "Русского Стандарта", из ближайшего лабаза :D
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Нет. Если год стоит, и инспектору кажется что он не соответствует (внешний вид либо любой другой фактор) то варианта для инспектора по сути два: запрос либо просто перекреститься (чтоб не казалось)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
поверьте просто хотят инспектора кушать. :)
 

alexosv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
(Сотрудники ГИБДД и таможни конечно иногда пользуются материалами с нашего сайта)
Пожалуйста внесите если можно уточнение в инструкцию https://mbclub.ru/articles_7.html потому что не только мой автомобиль но я нашел еще 6 подобных коммерческих авто в которых тоже вин код составляет 14 знаков, и все они 80-х годов.
(Продиктуйте полностью VIN. С каких трех символов он начинается перед 602) - ничего перед 602 у меня не стоит, только значек мерседеса выбит перед цифрами 602 и после цифр 424 ( *60206110669424*) - вот так. Сначала я сомневался, что это Vin так как этот номер был пропечатан не на подкамотной табличке я под пассажирским седеньем, думал возмодно это не Vin а Fin - кажется есть и такой номер. Но потом остановил на дороге аналогичный мерседес и у него была табличка на которой было ясно написано Vin и далее следовали также 14 знаков, кстати мерседес был 1983г. а никак не до 1978г. Когда я свой автомобиль пробиваю в мерсовской проге то добавляю самолично символы WDB и тогда вин пробивается, даже читается датакар, кстати даты производства в нем не указано, но косвенно можно по второй цифре в вин коде определить последнюю цифру в годе выпуска, у меня это цифра 4.
Вопрос есть ли где таблица по которой можно определить в какие года выпускался данный автомобиль, вилку годов выпуска?
У меня есть подозрения, что кодировка 17-значная применялась с 1978 г. для легковых автомобилей, а для коммерческих нет, или возможно для коммерческих предназначенных не для экспорта, не ставился идентификатор страны выпуска.
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
5 тыс.
Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.242
Пользователи
208.663
Новый пользователь
Тат63

Мы ВКонтакте

Верх Низ