• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о переднем парктронике.

Albertstein

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Рязань
Здравствуйте, вопрос такой, во время движения передний парктроник работает нормально, но как только начинаю тормозить или полностью останавливаюсь левая часть где горят лампочки парктроника, показывает что я опасно приблизился к препятствию и пищит, хотя впереди никого и ничего нет на расстоянии 50 метров, поехал дальше все гаснет и до следующей остановки или торможения. Может кто сталкивался с такой проблемой?

WDC1641201A733216​

 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте, вопрос такой, во время движения передний парктроник работает нормально, но как только начинаю тормозить или полностью останавливаюсь левая часть где горят лампочки парктроника, показывает что я опасно приблизился к препятствию и пищит, хотя впереди никого и ничего нет на расстоянии 50 метров, поехал дальше все гаснет и до следующей остановки или торможения. Может кто сталкивался с такой проблемой?

WDC1641201A733216​

Дурит один из датчиков!
Диагностика вам в помощь!
P.S. При скорости 15 км система парктроник отключается вот и не пищит!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, вопрос такой, во время движения передний парктроник работает нормально, но как только начинаю тормозить или полностью останавливаюсь левая часть где горят лампочки парктроника, показывает что я опасно приблизился к препятствию и пищит, хотя впереди никого и ничего нет на расстоянии 50 метров, поехал дальше все гаснет и до следующей остановки или торможения. Может кто сталкивался с такой проблемой?

WDC1641201A733216​

Привет) скорее всего стоит неоригинальный датчик и после сброса скорости сразу не включается
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
добавлю как вариант: проблема в установке рамки номерного знака
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
добавлю как вариант: проблема в установке рамки номерного знака
Да если врет внутренний. А может элементарно посадочное место отклеилось и датчик стоит криво . Ему большой перекос не нужен .
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
Да если врет внутренний. А может элементарно посадочное место отклеилось и датчик стоит криво . Ему большой перекос не нужен .
я же написал : добавлю как вариант.
т.е. добавил к вышеописанным вариантам и не исключал других вариантов
 

Albertstein

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Рязань
Ну не знаю, датчики стоят ровно без перекосов, а если менять это проблема самому или лучше в сервис?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну не знаю, датчики стоят ровно без перекосов, а если менять это проблема самому или лучше в сервис?
Вам бы сначала определиться какой датчик ложно срабатывает . А так не проблема . Снять бампер да заменить нужный датчик . А за одно осмотреть разьем и проводку .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И я вариант добавлю - посмотрите на покраску датчиков!
Встречал датчик с посеченной краской! Тоже не правильно работал!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.654
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ