• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по AMG

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
снова я распаковываю раздел...
итак.
есть машина wdb2010291f827091.
обратите внимание на код 990.
по факту - машина с двигателем 3,2 амг.
какие изменения по сравнению с 2,6 делали на AMG???
в основном вопрос по подвеске и по двигателю.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
а у тебя номер двигателя по вину срастается с номером в техпаспорте? В массе амg на стандартных машинах подразумевается спотивная подвеска и незначительная отделка в салоне. Пробил твой VIN и здесь и по EPC объём даёт 2,6. И по ЕРС год даёт 1991
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
а на 2,6 случаем уже не усиленная подвеска? в отличие например от 2.0?
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Абсолютно идентичная, по каталогам и программам даются одни и те-же номера, единственное отличие - более мощные передние пружины. Спортивная подвеска подразумевается - заниженый клиренс и более жесткие амортизаторы + диски с низкопрофильной резиной и т.п. . По амортизаторам - к примеру SACHS выпускает для 190х мерседесов три вида передних амортов - стандарт, спорт и для авто с повышенной проходимостью.
 

MAD_MOT

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я, так понимаю речь идет моторе М104, так вот.
М104 3,2L AMG не было, были объемы 3,4 и 3,6 соответственно, причем 3,4 имел не электронный впрыск а, КЕ-Jet.
Это точно, сам в руках держал и тот и другой.
По динамике 3,4 в кузове W 124 на автомате до 90 км разгонялся нос в нос с W140 500 потом AMG просто улетал.
 

Ssmoll

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
2 MAD_MOT - мотор всё-же 103-й.
Пружины - на моём ( хоть он и с 2-мя литрами) стояли укороченные пружины, сам прут пружины на 1мм толще стандартных - АМГ лежат в гараже, езжу на стандартных.
Тормоза - ставились от 320Е - перед 4-х поршневой, сейчас такие же у меня стоЯт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ