• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по бензонасосу w124/123

alesk15

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет ! Вопрос есть по бензонасосу, на одном из форумов идёт большой спор с участниками и никак не могу выяснить никто толком ничего убедительного сказать не может, ситуация в следующем спор зашёл о том какое должно быть давление на бензонасосе у К-джетроника, все говорят 10-12 атм. , но может быть меньше но не менее 7-8атм. ибо меньше будет плохо работать и вообще насос надо менять, но суть в том что у моего товарища на 123 мерседесе стоит бензонасос и выдаёт 6.2 атм машина с места рвёт как бешенная очень бодро стартует , да и вообще никаких проблем с бензонасосом нет , я на своей машине 124й недавно меняли бензонасос и по Экзисту по ВИНу заказывал запчасти, по ВИНу заказал бензонасос в паспорте изделия написано что он выдает 6 атм. на своём я не мерял после установки давление, но другие бензонасосы на сайте и БОШ и Пирбург тоже указано давление в 6 атм., ВОПРОС !!! Какое должно быть давление, не уж тож производители бензонаосов торгуют сломанными в 6 атм. Как меня убеждают выдавать ,,рабочий,, насос должен 10-12 всё что ниже это сломанный, но как тогда автомобиль при рабочем давлении 6.1 атм ,, в стену,, замеряли, едет оочень даже хорошо без всяких проблем ???
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
нет смысла сравнивать рабочее давление и давление нулевой подачи (в стенку)...
в характеристике пишут рабочее давление, а на форуме вам говорят про давление нулевой подачи...
когда-то давно у меня сформировалось такое понимание проверки насоса и не только.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.641
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ