• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по Головному свету (рестайлинг)

russt_74

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Добрый вечер. Вопрос к обладателям рестайлинга, с целой мордой. Стал счастливым обладателем w212 рестайлинг. Автомобиль после небольшого дтп, была заменена правая фара и бампер. Фару прописали, откалибровали, но у меня сомнения правильно ли ее откалибровали, правая фара светил чуть выше чем левая, это так и должно или есть смысл заехать к дилеру, переделать?
 

Вложения

  • 20F07270-21AC-4875-BC66-2389A17B1BC2.jpeg
    20F07270-21AC-4875-BC66-2389A17B1BC2.jpeg
    562,2 КБ · Просмотры: 176
  • CBB1CC70-06A9-4FAB-8DDE-4645146690C2.jpeg
    CBB1CC70-06A9-4FAB-8DDE-4645146690C2.jpeg
    771,8 КБ · Просмотры: 503

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Может криво фара установлена ?
 

russt_74

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Может криво фара установлена ?
Визуально все отлично, зазоры, симметрия, вопросов к установке никаких.
Либо так дожно быть, либо фару еще нужно настраивать, вот и возник вопрос к владельцам W212 c ILS, сравните пожалуйста как у вас
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Приветствую. Я посмотрю позже. Но мне кажется что правая обычна на всех машинах смотрит чуть выше, на обочину и знаки. Так точно было раньше, не знаю как сейчас. Но мне кажется ни чего не поменялось.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И левая и правая должны быть одинаково отрегулированы по высоте
 

russt_74

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Приветствую. Я посмотрю позже. Но мне кажется что правая обычна на всех машинах смотрит чуть выше, на обочину и знаки. Так точно было раньше, не знаю как сейчас. Но мне кажется ни чего не поменялось.
Погляди пожалуйста, просто пока поезд не ушел, нужно загнать пусть перенастраивают, либо ок и отстать от них.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я вам говорю, как человек, настраивающий фары на разных кузовах МБ, вот такой ерунды как у вас на фото не должно быть, должна быть ровная полоска. Высота у обоих фар одинаковая
 

russt_74

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Я вам говорю, как человек, настраивающий фары на разных кузовах МБ, вот такой ерунды как у вас на фото не должно быть, должна быть ровная полоска. Высота у обоих фар одинаковая
Тогда вопрос, если фара ровно установлена, програвмно или механичести ее возможно отрегулировать? Или она автоматически калибруется, и в настройки уже не вмешаться?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Она как обычная фара регулируется механически, ничего особенного в ней нет
 

russt_74

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Она как обычная фара регулируется механически, ничего особенного в ней нет
Вообщем смело можно ехать к дилеру и гнать на них, не получется что так и должно, еще и бабки стрясут с меня???
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вроде как всегда было, что правая фара светит выше... не буду спорить с настройщиком фар, но точно помню, что в инструкции по эксплуатации есть картинка (на фоне ворот гаража), как должны светить фары. Как откопаю машину после пурги, обязательно посмотрю у себя и в инструкцию загляну (в машине лежит). Хотя можно и в электронном виде инструкцию поискать в инете.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это Галочка смотрит на обочину,а не подняты фары.Хватит ерунду уже писать.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вообщем смело можно ехать к дилеру и гнать на них, не получется что так и должно, еще и бабки стрясут с меня???
Такие вопросы провокационные) у реглоскопа настройка по высоте одинаковая для обеих фар, различие только в расположении так называемой галочки от центра. Свет должен быть примерно на одной линии, но точно не так как на фото с воротами
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Такие вопросы провокационные) у реглоскопа настройка по высоте одинаковая для обеих фар, различие только в расположении так называемой галочки от центра. Свет должен быть примерно на одной линии, но точно не так как на фото с воротами
Все верно.
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Я вам говорю, как человек, настраивающий фары на разных кузовах МБ, вот такой ерунды как у вас на фото не должно быть, должна быть ровная полоска. Высота у обоих фар одинаковая
плюс.
 

russt_74

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Вопрос с регулировкой разрешился. Действительно угол наклона регулируется как и на обычных фарах, нужен лишь шестигранник. Всем спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ