• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по "REST"

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Поискал по форуму и нашел достаточно инфы по поводу работы отопления на остаточном тепле двигателя. Но не нашел ответ на вопрос, а именно: при включении кнопки "rest" работает вентилятор, эл. насос, тепло идёт и постоянно, с паузой 2-3 секунды щелкает под капотом, скорее всего электромагнитный клапан. Так вот сам вопрос - должно так быть или это неправильная работа клапана?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Все так и должно быть, должны щелкать. Гонит тепло в салон на 1ой скорости, 25-30 минут. Если правда заряд позволяет, при низком заряде либо не включается, либо отлючится ранее.
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Marfil, Так а зачем щелкает,- дозирует подачу тёплой жижи?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ну да
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Андрей Pelican,не , щёлкать не должно .
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Доктор Шовхаузен, а как думаешь, почему так происходит?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня вроде не щелкаетю
завтра посмотрю.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
честно скажу , у меня тоже бывали моменты , когда при "ресте" щелчки раздовались . открыл капот , а там шланг от подкач. насоса дёргается в такт щелчкам ..... списал всё на глюки немецкой электроники , ... скорее всего проблема с клапанами . будут ещё тупить , разбирать буду
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Доктор Шовхаузен, Я предполагаю что вкл/выкл. клапанов все-таки нормальное состояние при работе в "REST". Думаю что таким образом снижается скорость прокачки охл. жидкости через радиатор отопления, дабы дать возможность вентилятору выдуть из жидкости как можно больше тепла в салон. И заметил что "щелчки" начинаются не сразу после включения REST, а через 15-20 секунд, и далее с паузой в 1-2 секунды. Да и шланг дергается как было уже замечено.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Андрей Pelican,но в морозы такого не наблюдал , было так по осени при плюс 5-10 градусах . версия интересная , по вашему клапана подтормаживают движение жижи , чтоб не перегреть салон ? а если на HI переключить в режиме РЕСТ ? ... да , много ещё белых пятен на старом 210ом
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Доктор Шовхаузен, Опять же мысли в слух :) думаю не для того чтобы не перегреть салон, а для того чтобы ещё тёплую жижу не гнать опять в двигатель (немцы все-таки). А на счет в режим HI - не вариант, ибо в режиме "REST" управление скоростью подачи воздуха не предоставляется возможным (работает только на малых оборотах)
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Доктор Шовхаузен, Да и по поводу подергивания шланга, такую картину наблюдал при пуске холодного двигателя, прекращается по мере снижения оборотов к нормальным холостым. Наверно и тут немцы оптимизировали систему :)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Андрей Pelican,но на климе цыфиры меняются , и слышно как заслонки шевелятся , а скорость действительно остаётся неизменной . летом , переводим в режим HI и начинает дуть горячим ... а вообще это не вопрос чтоб по нему так сильно заморачиваться
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Доктор Шовхаузен, Согласен :)
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Marfil, На заведенной щелкает клапан откачки паров бензина из топливного бака. При работающем двигателе ты и не услышишь как срабатывает клапан системы охлаждения (разве что на ощупь, пальцы приложить )
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
У меня всё ровно работает ни чего не щелкает ! Так на заметку !
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Viktor2709, Будем копать
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тоже сегодня смотрел у себя, всё работает без щелчков.
 

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
У меня тоже щёлкает.Я тоже думал, что что-то неправильно работает...Теперь думаю, что правильно))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ