Вопрос по турбине e270 cdi

Из-за чего у вас мерс не набирал обороты больше 3000?

  • Патрубки воздуховода

    Голосов: 8 25,8%
  • Клапан ЕГР

    Голосов: 10 32,3%
  • Датчик давления

    Голосов: 3 9,7%
  • Заслонки впускного коллектора

    Голосов: 9 29,0%
  • Поломка турбины

    Голосов: 2 6,5%
  • Проблемы в топливной системе

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31

Dext

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток. Вопрос: может ли какая-нибудь ошибка в системе отключать турбину (клапан ЕГР, датчик давления, заслонки во впускном коллекторе) или турбина умерла? :icon_question:
Симптомы: обороты не набирает более 3000. Проверил когда друг нажимал на газ в пол, я под машиной держал шланг от турбины в интеркуллер - он сужался т.е. давление понижалось и шланг становился мягким. :(

vin = 2100161B468967
 
Последнее редактирование:

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Турба ДОЛЖНА отключаться при любой неисправности по наддуву (ЕГР, датчик давления, и т.д.), так что стоит сделать стар-диагноз, если близко. Если не близко, то хотя бы проверить вакумные шланги на турбу и ЕГР на герметичность, да и сам вакуум (как - писалось на форуме много раз). Также можно посмотреть эл.разъемы на управляющих вакуумом клапанах (может слетели или обрыв). Но все же легче сделать диагностику, если затрудняетесь найти вышеуказанные девайсы.
 

Dext

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Лазил я под авто на яме, друг газовал и нигде не слышно было мест свиста воздуха и нигде не дуло. Сейчас в срочном порядке думаю снять впускной коллектор и клапан ЕГР. Только подскажите по одному моменту: в WISe написано что нужно снимать топливную рейку, топливный фильтр и при всем при этом не завоздушить систему. Если она завоздушится вдруг - какие последствия??
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
При отрубленной (мозгами) турбине свиста и не будет - давления наддува нет. По поводу снятия рампы сказать не могу - просто не знаю. у меня не цди, может соклубники подскажут.
 

Dext

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Обнаружил что поломана одна заслонка во впускном коллекторе и закоксовано внутри. Может кто подскажет ее размеры, а то в сервисе поставили коллектор обратно, а размеры заслонки не замеряли. Есть чудо-токарь который готов сделать алюминиевую. Делал ли так кто-нибудь?
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Давление наддува можно проверить только под нагрузкой, а на месте - хоть загазуйся. Сделай диагностику и не мучайся.
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
У меня была с заслонками аналогичная ситуация,облом и закоксовывание.В продаже только в комплекте с впускным коллектором,соответственно ценник - вертолет,сделали все банально просто:выкинули ее,заглушив отверстие в коллекторе.Данное изменение на характеристики работы двигателя не повлияло,максимум что может быть - это увеличение расхода топлива на 0,1-0,5 литра на 100,при среднем расходе в 7 литров по городу думаю это не актуально.Если все таки есть огромное желание выточить новую заслонку,у меня в машине лежит комплект найденных мною на разборе еще год назад,но так и не установленных,т.к. нет никакого желания заморачиваться с повторным снятием коллектора(гемморойное занятие),могу завтра снять размеры...
 

Dext

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
езжу без одной заслонки. моторчик удалось оживить и обороты начал держать норм. ощущение как после жигулей на ракете
 

KSISHKA

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите! где стоит клапан EGR на е270 cdi 2004 года
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
деталь 47
 

Вложения

  • ImageHandler.ashx.jpg
    ImageHandler.ashx.jpg
    32 КБ · Просмотры: 932

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Впускной коллектор в топку ,если не хотите попасть на ремонт двигателя ,поршень как пласилиновый пробьет заслонка-лопатка ,мыть и делать там нечего ,лейте хорошее масло и фильтры воздушные чаще меняйте
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
езжу без одной заслонки. моторчик удалось оживить и обороты начал держать норм. ощущение как после жигулей на ракете

выламываешь все заслонки, вкручиваешь заглушки, с мотора снимаешь тягу, и ездишь дальше счастливо без них
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Лазил я под авто на яме, друг газовал и нигде не слышно было мест свиста воздуха и нигде не дуло. Сейчас в срочном порядке думаю снять впускной коллектор и клапан ЕГР. Только подскажите по одному моменту: в WISe написано что нужно снимать топливную рейку, топливный фильтр и при всем при этом не завоздушить систему. Если она завоздушится вдруг - какие последствия??
Снимается только фильтр,рампа остается на месте,систему в любом случае завоздушите,ни чего страшного в этом нет. Если системы исправна то машину завидете и так,подольше стартером покрутите и все,главное что бы топливный фильтр полным был дт. То что касется егр,данный узел вполне надежен и ходит долго. Не набирать обороты машинка может как из-за поломок 1.заслонок,решается просто либо штекер скинуть с моторчика,либо тягу скинуть с моторчика.2.Не исправность датчика надува.3.Неисправность одной форсунки.4.Неисправность дмрв.5.Негерметичность впускного трубопровода 6.Неисправность датчика давления. Надо делать диагностику и не гадать.
 
Последнее редактирование:

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
по статистике очень часто из-за сервопривода турбины!!!

VNT застрял турбокомпрессор (hakelt) СТАТИСТИКА P 0105-001: превышение давления наддува превышает диапазон измерения датчика давления наддува B5 / 1,
Источник: http://autoprogs.ru/diagnostika-mer...vopros-po-turbine-211-2-7cdi-3022/index2.html Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ