• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по углам установки задних колёс W212

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Здравствуйте. Стёрлись задние покрышки, больше от центра и к внутренней стороне. Поехал на развал-схождение он был в норме но когда садишься на задний диван колёса меняют свой угол. На сервисе приговорили сайлентблоки рычагов который регулирует схождение. После их замены снова поехал на сход-развал его отрегулировали, но опять же садишься на задний диван и колёса меняют свой угол. Что ещё нужно менять?))
Wdd2120481a154015
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Стёрлись задние покрышки, больше от центра и к внутренней стороне. Поехал на развал-схождение он был в норме но когда садишься на задний диван колёса меняют свой угол. На сервисе приговорили сайлентблоки рычагов который регулирует схождение. После их замены снова поехал на сход-развал его отрегулировали, но опять же садишься на задний диван и колёса меняют свой угол. Что ещё нужно менять?))
Wdd2120481a154015
Привет) надо делать загрузку задней части акто, как требует завод и при этом делать регулировочные работы. Но если вы ездите по большей части один, то допустимо и так отрегулировать. Если вы сядите за руль , то и передние углы изменяться, по другому и быть не может)) Другого мастера по регулировке р/сх попробуйте!!))
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Офигеть, Я честно даже не знал что надо на загруженной машине делать сход-развал
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вот это новость !
1670907890683.png

Наверное правильно будет так сделать .
1670908324921.png
 

Вложения

  • Регулировка схождения колёс заднего моста.pdf
    713,4 КБ · Просмотры: 1
  • Выполнить измерение углов установки колёс.pdf
    236,8 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это Татра что ли?)). Колеса стоят домиком-это косяк.Вообще.выложите распечатку.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня тоже резину пожрало сзади.Благо была старая.Делал РСХ.да там был просто писец.Хот никуда не тянуло и руль ровно стоял.Но намучились,болты какой то придурок позатягивал,что еле открутили.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Конечно нормально . Заданные значения учитывают эту ситуацию . Делайте по мануалу на откалиброванном стенде толковым механиком . Надеюсь подвеска проверена и исправна ,
давление в шинах по мануалу и резине не 10 лет .
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Конечно нормально . Заданные значения учитывают эту ситуацию . Делайте по мануалу на откалиброванном стенде толковым механиком . Надеюсь подвеска проверена и исправна ,
давление в шинах по мануалу и резине не 10 лет .
На сервисе кочергой колёса двигали туда-сюда, приговорили сайлентблоки на рычагах схождения. Я их поменял и поехал на сход-развал
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
У меня тоже резину пожрало сзади.Благо была старая.Делал РСХ.да там был просто писец.Хот никуда не тянуло и руль ровно стоял.Но намучились,болты какой то придурок позатягивал,что еле открутили.
Эти болты закручиваются с определённым усилием 50 ньютон-метр плюс 90°, Так что это довольно сильно
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вот это новость !
Посмотреть вложение 143833

Наверное правильно будет так сделать .
Посмотреть вложение 143836
молодой) ыщо ни то узнаешь! Ранyие указания по WIS как раз рекомендовали загрузку, впоследствии отказались, за не надобностью - никто не загружал)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А к стати скинь номер документа из WIS о ранних указаниях о загрузке . И о причинах не надобности загрузки впоследствии . Интересно ознакомиться.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну меняют и меняют, проблема то в чем? Зачем вы на задний диван садились? Никогда не сажал никого) уровень кузова в норме?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Снизу повисните на машине, там сразу всё поменяется
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Ну меняют и меняют, проблема то в чем? Зачем вы на задний диван садились? Никогда не сажал никого) уровень кузова в норме н
На рваных сайлентблоках углы менялись, сайлентблоки поменял, решил проверить и тоже углы меняются, соответственно стирается резина
 
Последнее редактирование модератором:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
То, что меняются углы это нормально. Поменяйте станок сход развала, что то мне подсказывает что там используются неправильные параметры. Я про уровень кузова вопрос задал. Уровень кузова замерялся перед регулировкой?
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
То, что меняются углы это нормально. Поменяйте станок сход развала, что то мне подсказывает что там используются неправильные параметры. Я про уровень кузова вопрос задал. Уровень кузова замерялся перед регулировкой?
Уровень кузова нет
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Тогда наш разговор впустую. Откуда вы знаете, что развал в зеленой зоне сзади? Там для каждого типа подвески w212 свои значения и более того, для каждой высоты кузова свои значения. У вас просто неправильно отрегулировано
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ