• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по ГЛ350

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Откатался на новой машине 2 недели и появился ряд вопросов - в смысле это нормально или нет.
Обкатал машину,как сказали,до 2000 км не более 3,500 оборотов.
Успел съездить МСК-Волгоград.
Впечатления следующие:
Жесткая подвеска,которая мало меняется от выбора комфорт/спорт/нормал.
На Твороге с пневмой между спортом и комфортом была огромная разница,кроме того там на спорте она прижималась на 1,5 см.
И еще,на ГЛ подвеска дико некомфортная на хреновой дороге на скоростях больше 130 км/ч.Машину реально таскает,руль одной ругой держать реально непросто.(резина 275/55 19)Дискомфортно по сравнению с Творогом очень-очень.Официалы сказали - нормально,объяснив тем,что настройки подвески одинаковые для всех моторов,машина с 450 или 500 мотором выходит скоростная и тяжелая - посему подвеска типа спецом жесткая.Про то что ее колбасит - сказали,что видимо дорога очень плохая была.Но в прошлом году по ней же ездили на Твороге в Астрахань -ничего не швыряло-не таскало.
Теперь про двигло и скорость.На Твороге тоже стоял 224 сиды дизель и машина уверенно набирала 240 км/ч по спидометру и 237 по навигатору.
ГЛ не едет реально,после 170-180 набирает в час по чайной ложке,уперся в 205 по спидометру и 203 по навигатору.Больше не хотел
ехать.Да и страшно - колбасит...))
Пепец какой-то.
Еще про подвеску - даже на комфорте,если проезжать гостированных полицейских на 40(+/-) км/ч - бывают пробои.
На второй день переклинило блютус - все работает,а меня не слышат.Закроешь минут на 20 - может прийти в норму - может и нет.
Официалы сказали дело в СониЭриксоне.
Который с 204 и 212 машиной работает как ё-мое.Без сбоев.
Сказали купить Нокию(?????) - с ней работает.
По расходу - пока обкатывал в полпедали город/пригород пополам было около 12 л.По трассе,после обкатки при средней 120-130 км/ч нарисовал 13,5л.
Еще на фиговой дороге при 120-130 раза три сам отключался на ямах круиз...
Это все - нормально?!
Да,забыл - оба Творога были новыми походу и на 255/60 17.
Я в легком акуе...
Из позитива - офигенный комфорт на хороших дорогах.
Пропускают как из пушки.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.658
Сообщения
651.909
Пользователи
209.098
Новый пользователь
Абылай0892

Мы ВКонтакте

Верх Низ