• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вот такой надежный автомобиль!

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
о европе

Автолюбитель, боюсь, что в России-матушке халтурное отношение к работе, а для работников человек на дорогой машине - дойная корова. И чего граха таить служба контроля Мерседеса, думаю, не так рьяно проверяетя качество авто, идущих в России, ибо мы не буржуии, например, во Франции не потребуем компансации через суд , а главное ее получим

вот прочитал еще раз сообщение топикстартера и Ваше тоже
и задумался......

вот цитата топикстартера:

"Ремонт выполнялся некачественно и не в срок, то руль криво поставят, то гидроусилитель откажет. Про мелкиен едочеты вообще речь не идет - в общем гордое звание официального дилера оправдывают как могут!"

вот ваша:

"мы не буржуии, например, во Франции не потребуем компансации через суд , а главное ее получим"

Знаете, что улыбает глядя со стороны? Вот топикстартер говорит ОНИ, вы говорите МЫ. А за забором то КТО? Кто там руль то криво поставил в его мерседес? И на кого обижены вы заранее, НЕ ДАДУТ. Вы пишете со словом МЫ, грамматически сюда никак не подходит. А по смыслу ясно о чем речь.

И еще вот.... а с чего вы взяли, что во Франции вот так все замечательно? Или другой Европе? Да, в целом лучше с судами и справедливостью. Но знаете почему? Там люди идут и делают (судятся если надо), там люди работают (отвественно каждый на своем месте), там люди НЕ дают полицейским взятки ( и не думают об этом), там вообще не тычут каждые 5 минут в потолок и не говорят вот Оне (и), имея ввиду правительство. Но зато каждый день учавствуют в общественной жизни. Как это? Да это не на выборы ходить раз в год (как можно подумать), хотя и это тоже. Каждый день- это смотреть за чистотой в подъезде, на улице, капнуть на соседа (можно анонимно), если не понимает словами, встречаются, обсуждают ЧТО Правильно, а Что НЕ правильно. Возмущаются в гостиных и на работе... Но все это как то доходит потом до действа. Действительно дороги ремонтируются, автобусы ходят (и по точному расписанию), в трамваях кондиционеры, деревья высажены и подвязаны, дорожки зимой убраны и посыпаны. Все это делают обычные люди.

Рычаг этот между МЫ и ОНИ у них очень короткий. Разумеется политики живут там выше где-то, почти в параллельном мире (не не таком недоступном как в РФ). Но в целом (если хочется жить иначе), все можно попробовать поменять. Просто для начала перестать делать разницу- мы - они. За забором у ОД такие же мастера (может и криворукие), может за стенкой у вас живут в доме. Так такие же люди. Чего волшебства то ждать? Говорите платите много и потому ждете волшебства? Какая взаимосвязь? Но если они работу сделали свою НЕ так- то действуем человеческими методами, а не глотку дерем. Фиксируем, собираем свидетелей, делаем фотографии, обращаемся к начальнику отдела, а также руководству ОД. Пишем только ГРАМОТНО. Не помогло? Пишем в Даймлер Рус (головную контору). Не помогло? В Германию пишем :) Могу помочь с переводом, я ж отсюда вещаю. И вот.... если таких обратившихся будем много.... то... эффект будет. А если каждый будет говорить (и думать), что все равно ничего не получится, то и по понятным причинам не получится.

Так что меньше нытья, больше делового подхода. И главное не забываем, что там люди работают, такие же как МЫ. И общаться надо улыбаюсь, но как бы решая общее дело ;-) .

Так это они в Европах делают.

И еще, знаете, что подумал? Я тут о полиции писал, что взяток не дают им. А я вот в России тоже не даю, когда там еду. Ну, во- первых еду аккуратно. Во-вторых, когда останавливают, сообщаю что еду издалека и видел европейские дороги. Там, грю, движение иначе организовано (и знаки тоже разумнее висят). Обычно Гаишники наши грят тут же у нас НЕ Германия :icon_e_smile:. Но вы ж понимаете, что Равняться в этом вопросе на страны африканского континента было бы неразумно, говорю я инспектору. Начинаем дискуссию... Выступаю с конкретными предложениями по улучшению на вверенном ему участке :D. Говорю готов это сделать письменно! Причем при его поддержке. Однако дальше знаете что? Меня выпроваживают чуть не денег с собой дают. Потому как сидят они под "своим" знаком при кривой разметке на сладком месте каждый день и жутко бояться, что это измениться.

причем революций не надо. нерационально. просто чуть корректируем угол опережения зажигания в мыслительном процессе у себя :icon_e_wink:
Все можно расставить на место еще вполне в стране.

Вот как бы взгляд со стороны (из Германии).
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
хрень!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот как бы взгляд со стороны (из Германии).

Что же вы со стороны то, из Германии, смотрите, да глатко так рассказываете про то как нам еще можно все устроить? Возвращайтесь обратно, выдвигайте кандидатуру свою в правительство, мы потдержим, и будем вместе порядок наводить.
Можно даже с дворника начать.:icon_e_wink:
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
дружище

Что же вы со стороны то, из Германии, смотрите, да глатко так рассказываете про то как нам еще можно все устроить? Возвращайтесь обратно, выдвигайте кандидатуру свою в правительство, мы потдержим, и будем вместе порядок наводить.
Можно даже с дворника начать.:icon_e_wink:

это прием, посмотреть с расстояния

а написал я последнее плохо. Вот вы вроде грамотный человек, однако и вы опять про правительство снова и опять. Не донес мысль....

Буду работать над текстами :hi:
 

_clio_

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
BMW 530d
MB w124
Мысль донес правильно, все верно говоришь, но нужно учитывать то обстоятельство что Россию усиленно в последнее время программируют на революцию. Эту мысль гражданам вдалбливают при каждом удобном случае уже не первый год, мол скинем нынешнее правительство и заживем сразу в шоколаде...
К сожалению история многих ничему не учит, да в основном молодое поколение её и не знает, воспитывается на голливудских фильмах. Многие уже уверенны, что во всех бедах виноваты лично Медведев и Путин, они скорее требовать отставки правительства будут на площади чем выяснять кто им руль криво поставил. :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ