• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Воздуховоды

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
W124
Подскажите пожалуйста как снять воздуховоды на торпеде, 3шт/
Может иллюстрации какие есть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN авто?
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
сори :)
WDB1240261A771243
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Т.е надо снять дефлекторы? Картинок нет, но там достаточно все просто - если посмотреть на него то видно два фиксатора с прямоугольными тонкими отверстиями. Двумя тонкими отвертками или ножами поддеваешь их, и вуаля - снимаешь дефлектор. Можно обойтись и одним инструментом, но тогда дефлектор нужно все время тащить на себя, иначе при вытаскивании одного фиксатора, захлопнется второй...
Попробую еще фотки найти.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Если нету Airbag пассажира
На третьем фото видно внизу защелка.
 

Вложения

  • Фото411.jpg
    Фото411.jpg
    274,9 КБ · Просмотры: 614
  • Фото412.jpg
    Фото412.jpg
    188,9 КБ · Просмотры: 700
  • Фото413.jpg
    Фото413.jpg
    256 КБ · Просмотры: 571
  • Фото414.jpg
    Фото414.jpg
    173,5 КБ · Просмотры: 852
  • Фото415.jpg
    Фото415.jpg
    232,2 КБ · Просмотры: 850

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
На боковых воздуходувах фиксаторы 2-снизу как на фото и 2-сверху.Сначала подцепить 2-снизу и вытянуть воздуходув на 1-2 см,потом подцепить также 2-сверху и тоже вытянуть.
На среднем надо будет вытянуть приборку,так-как со стороны приборки тоже сбоку имеется болтик.
 

Вложения

  • Фото416.jpg
    Фото416.jpg
    232,7 КБ · Просмотры: 195

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Спасибо всем за содействие :yes:
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
На среднем надо будет вытянуть приборку,так-как со стороны приборки тоже сбоку имеется болтик.
насколько я знаю, слева на среднем нет винтика, левая часть держится на защелках-клипсах. а справа да - со стороны бардачка есть один!
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
На среднем надо будет вытянуть приборку,так-как со стороны приборки тоже сбоку имеется болтик.
насколько я знаю, слева на среднем нет винтика, левая часть держится на защелках-клипсах. а справа да - со стороны бардачка есть один!
Так точно , есть болтик справа и нет болтика слева.Добрался я до дифлектора,ни с первого раза,но получилось вытащить.Лампочки в них походу до меня никто не менял. Машина 88го года. Вставил новые, совсем по другому "торпеда" смотрится.
Жаль что те времена ушли,когда делали на совесть,надежно. :(
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
я поменял в боковых, горят все пучком! Подскажите плз а как в центральеом поменять, у меня еще эйрбаг есть?! заранее спс
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
я поменял в боковых, горят все пучком! Подскажите плз а как в центральеом поменять, у меня еще эйрбаг есть?! заранее спс
предполагаю, что вместо винтика должны быть скобы (как на других картинках. либо винтик может где-то снизу. посмотри внимательно на панель, если четыре (как вариант шесть) скоб на центральном дефлекторе, значит без винтика. но это все не 100%, додумки по логике :roll:
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Две защелки слева, ближе к вод. сидению. есть этот винт. вопрос еси еще какие-нибудь болтики слева или справа??? ( стойт аэрбаг)
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Две защелки слева, ближе к вод. сидению. есть этот винт. вопрос еси еще какие-нибудь болтики слева или справа??? ( стойт аэрбаг)
попробуй вот здесь посмотреть https://mbclub.ru/faq_400.html (в конце). только там немного не правильно, маленький шестигранник от центрального колесика все таки надо окрутить полностью и колесико вместе с рамкой отсоединяется (чтоб потом не пытаться попасть в пазы при сборке).
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.249
Пользователи
208.668
Новый пользователь
Vint[up]

Мы ВКонтакте

Верх Низ