• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

возможно ли отполировать лобовое стекло

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Пацаны всем привет!!!появился вопрос вот интересно послушать мнения кто что думает а может кто и делеал ...на лобовом стекле от времени и от уставшик дворников появились затертости по всему стеклу в связи с чем в темное время суток обзор ухудшился особенно это проявляется при отражении падающего света от фонарей освещений от фар встречного транспорта а именно эта это свет рассевается апо стеклу полосами как то так получается короче не четко видно как должно быть ....это конкретно напряггает ...днем все впринципе нормально стекло прозрачное но затертости от щеток конечно видны .....тут в инете просматрел много всякой инфы и многие конторы по установки стекол предлагают глубокую полировку стекла так же читал мно отзывов и все они противоречивы кто то даволен кто то нет.... просто конечно проще поменять лобовуху на новую и не париться по этому поводу но стоимость оригинала с местом под датчик дождя в раоне 15 рублей . + еще замена 2-3 рубля. а китайской альтернативы я чета пока не нашел вот и решил поднять такой вопрос на общее обсуждение ???:)модель моего авто и вин в подписи
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Полировал фары, интересовался у мастера по поводу лобовика. Говорит, когда в Москве обучался рассказывали про алмазную полировку стекла. Работа и материалы дорогие (порядок 7-8 т.р), себе не покупает, нет спроса. Говорит сколы не уберет, а потертости от дворников убирает.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Полировал фары, интересовался у мастера по поводу лобовика. Говорит, когда в Москве обучался рассказывали про алмазную полировку стекла. Работа и материалы дорогие (порядок 7-8 т.р), себе не покупает, нет спроса. Говорит сколы не уберет, а потертости от дворников убирает.
мне впринципе потертости и надо убрать ..только вот проблема я не в москве :D
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Пацаны всем привет!!!появился вопрос вот интересно послушать мнения кто что думает а может кто и делеал ...на лобовом стекле от времени и от уставшик дворников появились затертости по всему стеклу в связи с чем в темное время суток обзор ухудшился особенно это проявляется при отражении падающего света от фонарей освещений от фар встречного транспорта а именно эта это свет рассевается апо стеклу полосами как то так получается короче не четко видно как должно быть ....это конкретно напряггает ...днем все впринципе нормально стекло прозрачное но затертости от щеток конечно видны .....тут в инете просматрел много всякой инфы и многие конторы по установки стекол предлагают глубокую полировку стекла так же читал мно отзывов и все они противоречивы кто то даволен кто то нет.... просто конечно проще поменять лобовуху на новую и не париться по этому поводу но стоимость оригинала с местом под датчик дождя в раоне 15 рублей . + еще замена 2-3 рубля. а китайской альтернативы я чета пока не нашел вот и решил поднять такой вопрос на общее обсуждение ???:)модель моего авто и вин в подписи


где то читал, что после полировки лобового, его хватило на пол года, потом еще хуже стало. Мне кажется что если стока стоит полировка, легче купить новое.
Ну а если собрался продавать то конечно полировать.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
где то читал, что после полировки лобового, его хватило на пол года, потом еще хуже стало. Мне кажется что если стока стоит полировка, легче купить новое.
Ну а если собрался продавать то конечно полировать.
я тоже много перерыл интернет ресурсов на эту тему и в среднем полировка стоит около 2500-3000 руб. в Москве , но не с пременением таких материалов которые были описаны ранее и обходились в 7-8 тысяч реблей . поэтому по сравнению 3000 тысячи и 15 000 тысяч за новое стекло разница очень ощутима :Dвот еще конечно проблема я не в москве живу у нас тут еще надо найти что б хоть ктото вобще ее делал .
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
где то читал, что после полировки лобового, его хватило на пол года, потом еще хуже стало. Мне кажется что если стока стоит полировка, легче купить новое.
Ну а если собрался продавать то конечно полировать.
ай ай ай, нешорошо людям бяку впаривать. Лучше скидку сделать, а новый хозяин сам пусть думает, менять или полировать.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
я тоже много перерыл интернет ресурсов на эту тему и в среднем полировка стоит около 2500-3000 руб. в Москве , но не с пременением таких материалов которые были описаны ранее и обходились в 7-8 тысяч реблей . поэтому по сравнению 3000 тысячи и 15 000 тысяч за новое стекло разница очень ощутима :Dвот еще конечно проблема я не в москве живу у нас тут еще надо найти что б хоть ктото вобще ее делал .
Сильно беспокоит - лучше меняйте. Вашему мерседесу 10 лет, он требует денег-это нормально. Не хочется вкладывать - новый от 1 650 000 руб помоему. Я думаю привезти автомобиль в порядок будет намного меньше разницы в цене между вашим и новым.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
да не пацаны друга своего впаривать пока не собираюсь :Dпотому как лучше авто пока не вижу по моим средствам....то что денег требует с этим согласен и вкладываю по мере их появления на все что необходимо по времени менять вот в ближайшем будущем готовлюсь к замене цепи грм со всеми натяжителями башмаками звездочками и так далее .... на счет того что лучше заменить лобовое вместо того что бы отполировать согласен новое оно конечно всегда лучше но я всегда прежде чем потратить деньги прорабатываю все варианты наиболее бюджетные для того что бы их съэкономить это прошу заметить не жадность и не скупость которая фраера сгубила :D просто желание без надобности не потратить лишних средств которые не легко достаються .....вобщем походу придеться ближе к лету менять лобовуху на новую....еще вот такой вопрос я нигде не видел китайсого неоригинала на свою модель его что просто нет что ли ???
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Незнаю, но самы лутший не оригинал это pilkington.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Незнаю, но самы лутший не оригинал это pilkington.
а видел на экзисте стот 12 рублей а оригинал стоит 15 рублей.:Dне в таком случае лучше конечно оригинал....не оригинал бы взял с удовольствием рублей за 5 и был бы вобще счастлив:ny_hlopu6ka:
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
всем привет нашел бюджетный вариант замены стекла китайское стекло 3800 рублей стоит ...вот только один момент настораживает стекло это без места под датчик дождя отсюда вопрос бдет ли датчик работать если его просто к стеклу поставить в том же месте ???
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
:icon_question:не проходим мимо важны мнения
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
вот ссылка на сайт филлиала в волгограде http://avtosteklo34.ru/catalog/lobovoe-steklo/mercedes-benz
интересны мнения

Ненашел у них стекла для нас.
Можно попробывать запросить в москве или в другом ближайшем городе, при этом узнать о доставке транспортной компанией.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Ненашел у них стекла для нас.
Можно попробывать запросить в москве или в другом ближайшем городе, при этом узнать о доставке транспортной компанией.
там на заказ они привозят с китая а те которые в налии на сайте висят....как думаеш будет ли работать датчик дождя на китайском стекле если на этом стекле нет как на родном места отмеченного под датчик дождя ??? стекло именно под мое авто только без места под датчик дождя
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
ну под заказ с китая это гон! т.к. общался с людьми кот занимаются перевозками от туда, и обычно везут контейнерами раз либо два в год. А так оно станит для тя золотым. Один вариант конечно возможен что они сейчас комлектую контейнер и срок доставки будет от 3нед.

Тебе через сколько сказали привезут?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
ну под заказ с китая это гон! т.к. общался с людьми кот занимаются перевозками от туда, и обычно везут контейнерами раз либо два в год. А так оно станит для тя золотым. Один вариант конечно возможен что они сейчас комлектую контейнер и срок доставки будет от 3нед.

Тебе через сколько сказали привезут?
10 -14 дней типа того ...меня сейчас даже больше волнует не срок поставки а будет ли нормально все это работать а именно датчик дождя ...уж больно цена заманчивая 3800 руб. за стекло но оно без места под датчик дождя напоминаю:Dвот и думаю что делать
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
10 -14 дней типа того ...меня сейчас даже больше волнует не срок поставки а будет ли нормально все это работать а именно датчик дождя ...уж больно цена заманчивая 3800 руб. за стекло но оно без места под датчик дождя напоминаю:Dвот и думаю что делать
Личных экспериментов не я не друзья не ставили, чего-то специального в стекле под датчик не видел, обычное стекло, главное чтобы напыления в месте установки небыло. На ниссан Х-трайл стекло продается в комплекте с приклеенным датчиком. Можно-ли отклеить-приклеить незнаю. 209 руками не трогал.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
берем дрель, берем насадку для полировки, пасту для полировки и вперед.
чего спрашивать кто делал? Мало кто делал. Площадь немалая.
я вот в 90х дисплеи у мобильников полировал. Как новые получались, аж не верилось. Но там пластик. А стекло жестче :) В общем ручками ручками

дорого стоит стоит полировка где-то. а так самому получится бесплатно. ну пасты добыть придется. ну возьмите у кого нить по знакомству.

полировать долго придется. перегревать пасту нельзя.
просьба доложить о результатах
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ