• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Впускной коллектор. Ремонт или замена?

bogomol_rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте,
так получилось, удовольствие от вождения моего с280 (2007г.) стало омрачаться неполадками с впускным коллектором. Ошибка двигателя горела давно, но ощутимые проблемы начались сейчас.
Проблемы проявляются в заметной потере мощности, машина очень медленно набирает обороты, скорости переключаются на 5-6 тыс. На светофоре машину сильно трясет.
В общем, вопрос у меня ко знающей общественности такой: нужно ли по-любому менять коллектор или можно каким-либо образом отремонтировать его? Спасибо.
 

Ner0n

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
точно такая же проблема, c280, 4matic, wdd2040811F218643
диагностика показывает - некорректная работа заслонки впускного коллектора, едет не так как должна, вибрация когда просто стоишь, хотя может быть это и подушка ) надо смотреть .
говорят заслонки у них в 272 двиг делали пластмассовые, также слышал, что коллектор ходит 100 - 150 тыс...
оригинал стоит около 36 тыс. .... не оригинал 25 ... как-то совсем не айс получается ) подскажите пожалуйста кто , что знает )
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Люди добрые а помогите документов из WIS по замене впускного коллектора. vin - WDD2040541A044895
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
точно такая же проблема, c280, 4matic, wdd2040811F218643
диагностика показывает - некорректная работа заслонки впускного коллектора, едет не так как должна, вибрация когда просто стоишь, хотя может быть это и подушка ) надо смотреть .
говорят заслонки у них в 272 двиг делали пластмассовые, также слышал, что коллектор ходит 100 - 150 тыс...
оригинал стоит около 36 тыс. .... не оригинал 25 ... как-то совсем не айс получается ) подскажите пожалуйста кто , что знает )
Где же вы такие цены нашли. Я только сегодня оригинал взял за 23500. Вот через пару часов буду менять?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Заслонки не лечатся. Коллектор всборе.
Только один из участвующих указал город. Чего уж о разности цен говорить ))
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Я поменял вчера себе коллектор. Народ не затягивайте с этим делом. Еще бы чуть чуть, тыс 10 км. примерно и заслонки осыпались. Так что меняйте как можно быстрей.
 

Rom2ru

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C280 AMG
это вы про 272 мотор? а как проверить пора менять или нет . пробег 110000
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
точно такая же проблема, c280, 4matic, wdd2040811F218643
диагностика показывает - некорректная работа заслонки впускного коллектора, едет не так как должна, вибрация когда просто стоишь, хотя может быть это и подушка ) надо смотреть .
говорят заслонки у них в 272 двиг делали пластмассовые, также слышал, что коллектор ходит 100 - 150 тыс...
оригинал стоит около 36 тыс. .... не оригинал 25 ...
как-то совсем не айс получается ) подскажите пожалуйста кто , что знает )

Может клапан егр и его птрубки забились , симптомы то похожие
 

kirassao

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
ошибка по впускному коллектору 272 мотор w204

Всем привет! Поменял привод на алюминевый (купил по ссылке). Технически все отлично работает, но ошибка коллектору все равно осталась. Что делать, менять коллектор?



Проблема, там скорее всего в том, что привод сделан из пластика, которые со временем изнашивается. ЭБУ фиксиорует шибку по впускному коллектору.
Нужно просто заменить пластиковый на алюминивый и не надо менять весь коллектор. Такой комплект из алюминиевых можно и в интернете купить здесь.
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Недавно наткнулся на инструкцию по удалению заслонок, мож кому пригодиться
https://drive2.ru/b/1671175/

PS Сам менял на пробеге 115тыс ставил Пирбург
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Всем привет! Поменял привод на алюминевый (купил по ссылке). Технически все отлично работает, но ошибка коллектору все равно осталась. Что делать, менять коллектор?
Проблема обрушения заслонок на сколько я понимаю кроется внутри коллектора, на сколько я понимаю они у тебя остались ? , вот если бы еще их сделали из алюминия :)
 

andrei k

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Здравствуйте!Я по поводу темы о впускном коллекторе на 272,в сообщениях не понятно ,что делать???,с машиной всё хорошо,проблем нет,пробег 130,000 ,коллектор должен развалиться? или ездить пока ЧЕК не загорится, и не загорится ли он когда будет поздно? как это продиагностировать?
 

Ильгиз

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
C280AMG 2007
Здравствуйте!Я по поводу темы о впускном коллекторе на 272,в сообщениях не понятно ,что делать???,с машиной всё хорошо,проблем нет,пробег 130,000 ,коллектор должен развалиться? или ездить пока ЧЕК не загорится, и не загорится ли он когда будет поздно? как это продиагностировать?

может развалиться и упасть в цилиндр, кончишь мотор, а вот как проверить не знаю, у меня чек загорелся, на диагностике сказали-менять, поменял и не парился сильно, все таки 25 т.р. не мотор менять.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ