• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем добрый вечер, будем знакомы!

Weaver

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Ауди А5 coupe, 3.2 FSI, не кваттро, 2007г., черная и красивая)
Город
Консультант по международному налогообложению в Bi
Привет) Меня зовут Игорь.

Я всегда восхищался автомобилями Mercedes, у многих моих и папиных друзей были и есть Мерседесы. Но так случилось, что у меня такой машины не было. Я начинал с Опель Калибра'90 (первая любовь), потом была Ауди А3, Мазда 3 (спорт седан 2.0, мкпп), а теперь вот езжу на А5 купе.

Поэтому, я врядли буду полезен форумчанам для целей обмена опытом эксплуатации и ремонта Мерседеса, зато могу поделиться аналогичным опытом и впечатлениями насчет других немецких машин))

На самом деле, сначала я зашел повесить объявлениеп про продажу колес. Но познакомиться и поболтать с новыми людьми я всегда готов. Вдруг переманите, и стану мерседесоводом)

Живу в Москве, работаю юристом, специализируюсь в международном налогообложении. Из увлечений туризм, бильярд, пинг-понг, скалолазание, люблю музыку, во всех (или почти всех) её проявлениях, хожу на концерты, слушаю дома и в машине, немножко фотографирую, немножко катаюсь на велосипеде и много еще чего.

У меня есть кошка, полосатая, зовут Вувузела, выложу потом фотки. Недавно год исполнился.

Вобщем, рад знакомству, всем привет! Приглажайте как-нибудь на встречу, будем дружить *семьями*зачеркнуто* клубами))

Искренне ваш,
Игорь
y_13492a4d.jpg
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Привет-привет.

Ну тебе прямая дорога к w212 кабрио. :) В Штутгарте их как у нас шевроле лачетти. :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Привет
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
доброго времени суток...
сам то как думаешь - "перековаться" в мерсоводы есть шансы?:icon_question:
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
привет привет! я такой же был))))) потом подружился с мерседесом, )))))))))))
 

Weaver

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Ауди А5 coupe, 3.2 FSI, не кваттро, 2007г., черная и красивая)
Город
Консультант по международному налогообложению в Bi
доброго времени суток...
сам то как думаешь - "перековаться" в мерсоводы есть шансы?:icon_question:

A почему нет? Какого-то предубеждения специального против МБ у меня нет. Наоборот, хорошо знаю, что по многим параметрам передовые авто.

Пару лет назад чуть не купил е280, '98. Чемодан, конечно, тот еще, после А3 так вообще казался самолетом))

Хотя пока моя А5 мне очень нра. Надеюсь, она мне еще долго послужит)

Мне недельки через 2 колеса летние придут - фотки сделаю выложу здесь! Красивая ведь!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
привет ! гостям рады :)
расскажи про калибру, как авто ? в юности помню восхищался им :)
 

Weaver

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Ауди А5 coupe, 3.2 FSI, не кваттро, 2007г., черная и красивая)
Город
Консультант по международному налогообложению в Bi
Есть,чем восхищаться!

Обалденный кузов от Пининфарины, до сих пор смотрится современно в потоке машин, хотя выпускалась с 89 года. (Хотя их уже не так много и осталось)

Хороший выбор движков - на нее ставились начиная с атмосферников 2л. 8клап. - 115лс, 16клап - 150лс, были турбодвижки, а еще 6 цил. 2,5. Еще были 4х4.

У меня была 150 сил, передний привод, 1990 года, папа пригнал из Германии в 95м году. Стреляла очень быстро, вещи из бардачков выпадали!!!) Она ведь легкая - сухая масса вроде чуть меньше тонны. 150 лошадей для нее очень неплохо.

Умельцы из КалибраКлуба строили на Калибре турбомонстров за 300лс.

Рулится тоже здорово, подвеска простая и довольно жесткая, но очень уверенно чувствовала себя в поворотах и на трассе.

Еще одна прелесть - запчасти GM'овские - недорого. Много общих агрегатов с Вектрой, но не слишком. Многие успешно убивали машину, поставив по незнанию запчасти с Вектры.

Почти не ломалась, если не считать мелких глюков по проводке и прогорающей временами выхлопной трубы (в лом было менять, поэтому время от времени заваривал).

Очень маленький дорожный просвет - днищем и бамперами цеплял все, что можно. Зато спокойно проезжала под некоторыми шлагбаумами)) Несмотря на это, зимой карабкалась очень хорошо, видимо за счет гладкого днища и значительной дури.

Очень-очень-очень жалко, что их перестали выпускать в 97 году. Публиковали концепты Калибры2, но так и не пустили в серию. Вместо нее была Астра, но она даже близко не такая красивая. Говорят, чуть ли не до сих пор можно заказать новую Калибру на финском заводе, где их делали. Единичный экземпляр в районе 25К. Но я не проверял такие слухи, а было бы неплохо.

Очень жалею, что продал когда-то свою первую машину. Я за нее и выручил не так много. А сейчас стояла бы в гараже на правах антиквариата и выезжала бы по воскресениям)) (Девочкам нравится:icon_e_wink:).

Вобщем, love of my life)
x_60438217.jpg


x_4cf99781.jpg
 

Weaver

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Ауди А5 coupe, 3.2 FSI, не кваттро, 2007г., черная и красивая)
Город
Консультант по международному налогообложению в Bi
:D:D
Weaver и как а5? кстати мне чисто по дизайну она тоже нравится. чем то камару напоминает новую

A5 здорово! Очень нравится! Жалею только, что не кватра. Зимой на разгоне долго полирует лед. Я в целом привык, на Мазде та же фигня была. Но поездил на Q5 зимой пару дней и понял, что бывает и по-другому)))

А во всем остальном супер! Осталось до начала сезона пару недель. Как поставлю летние колеса, начищу до блеска и буду хвастаться)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ