• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем прива!Хочу поменять двигатель....

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
На данный момент владею СЕ124 300(103.983) с общелюбимым кж-троником,хоть и поменял потенциометр но чувствую надо расставаться с данной технологие и перейти на нормальный инжектор.Хочу купить и поставить мотор 3.2 мощ 220л.с(104.992-если не ошибаюсь).У меня механическая кпп(хотелось бы ее оставить-люблю "ручку").
Подскажите,много ли переделок мне предстоит и конкретно о них(если не влом писать будет)
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Пошто животинку тираните...

... оставьте эти фантазии! Зачем такие сложности! На разных моторах - разные КПП, разные карданные валы, рудектора... etc.
Вы уж лучше приведите в порядок то что имеете ;)
Лампа давления масла (про которую Вы писали в чужом треде) - это одна из самых опасных ламп на приборной панели! Ибо без масла - мотору ТРУБА - практически сразу!!!
Если она имеет тенденцию загораться на (сравнительно небольших оборотах) 3500-4000 тысячи а после повторной заводки не горит - стоит обратить внимание на работу масляного насоса например.
Также Вы писали что ест масло: 1-1,5 - это на сколько километров?
Кроме того протечки масла из-под (прокладки?) головки блока НЕ ДОПУСТИМЫ!!!
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Расход на 10000тыщ.Я конечно не буду спорить,но подтекание из под прокладки-явление не редкое и доливать масло в разумных пределах попроще будет чем снимать голову,отдавать ее на притирку...Поддон ровный.Есть предположения на глюк датчика.
Фантазии?Снять с "битыша" все что необходимо? :D .Не вижу проблемы....
 

is-car

Партнёр Клуба
Сообщения
24
Реакции
0
совсем недавно видел в сервисе 124 дизель и меня в нём удивило на редкость чистейшее двигло, как оказалось позже мерин этот 1988 г.в. и его хозяин купил новый двиг. в него который ему обошёлся 7200 евро :shock:
вот это я понимаю ФАНАТ 124-ых 0)
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У меня предыдущий 124 дизельный был в оч хорошем состоянии,брал у мужичка из гаража-2я машина и пригоняли 2003 из Германии.Жаль,разбили мне его.Вот теперь этим занимаюсь,потихоньку довожу до ума...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ