• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Встроенные детские кресла теперь вне закона?

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
У меня на w211 два строенных детских кресла выдвигающихся.
Сейчас, после вступления закона нового про кресла и т.п., задумался, а они подходят?
"детская удерживающая система (устройство)" должна быть сертифицирована под таким названием, если это явно не полноценное детское автокресло то полицейский может попросить сертификат, или даже не так: вам надо ему будет показать его, что бы не оштрафовал.

Кто поможет разобраться?

фото дивана..( не мое, но такое же)
e806bb8s-960.jpg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
дело в штрафе или жизни своего ребенка?
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
дело в штрафе или жизни своего ребенка?
Это же юридическая помочь раздел - значит в штрафе.
Про жизнь и здоровье - можно много обсуждать и спорить, в итоге придем к тому что нельзя ездить с детьми вообще.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что там сложного.Дети до семи лет-только в креслах.После семи на заднем -можно ремнями только.На переднем-от 12 лет только ремнями.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
А что там сложного.Дети до семи лет-только в креслах.После семи на заднем -можно ремнями только.На переднем-от 12 лет только ремнями.
Почему только в креслах? В законе написано - детская удерживающая система (устройство).
Я уже почитал об этом, что является системой - эти встроенные кресла попадают под это определение по описанию.
У них сертификация ЕС, в частности Е1 Германии. Исходя из логики автомобили были сертифицированы в РФ, а значит все его системы и кресло в т.ч.

Или я не прав?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Почему только в креслах? В законе написано - детская удерживающая система (устройство).
Я уже почитал об этом, что является системой - эти встроенные кресла попадают под это определение по описанию.
У них сертификация ЕС, в частности Е1 Германии. Исходя из логики автомобили были сертифицированы в РФ, а значит все его системы и кресло в т.ч.

Или я не прав?
все верно.мерседес же не дурак ставить не сертифицированные кресла.Засудят потом до смерти).
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ