• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор ML нужна помощь

Pasaran

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Авто
W203 C240
Друзья, решил я сменить высоту сидений с W203 на MLxxx.

это будет первый джип, следовательно даже не знаю с чего начать...
подскажите кто чем может:)
ездить буду по городу в основном. :ny_sanki:

1. с какого года смотреть? (например почитал про звёздочку на двигателях 272 и 273) не хочется попасть сразу...
2. есть ли смысл брать дизель? в дизелях вообще ничего не понимаю, насколько приёмистая машина, больше ли проблем чем с бензиновым?
3. если дизель, то какой оптимальный вариант по объёму?
4. примерная стоимость замены подвески по кругу (если кто менял не у официалов а через exist заменителями типа лемфёрдера)
5. сколько жрёт 350 ?
6. снимают ли чего с МЛ ок? (зеркала, молдинги и т.п.)
7. очень боязно , почитав форум, стало за подвеску(airmatic), насколько это часто случается или это разовые случаи и поменяв однажды можно забыть?
8. правильно ли я понимаю, что надо брать европейку, почитав форум опять же, или всё таки без разницы?

вроде всё, спасибо заранее за советы.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
вторую неделю наслаждаюсь МЛ350. Американец переделанный, приборка и команд европейские. двигатель 272, звездочки и цепь поменяны еще в штатах.
Машина - класс. Бенза употребляет 12,5-14 литров на сотню, смотря как давить.
Пневмо подвеской даволен, думаю что при должном уходе и аккуратной эксплуатации прослужит долго.
 

Pasaran

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Авто
W203 C240
ввв
 
Последнее редактирование:

Pasaran

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Авто
W203 C240
Тему перенёс в правильный раздел.
 

Atilla

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
MB ML 350 2006
Да нет, слишком уж "нежный" он какой-то. То одно, то другое... Нет, ездить конечно хорошо, но только когда не ломается. А ломаются все машины, а этот - не чинится!!! Мне до покупки говорили типа "женская" машина и не джип совсем. Так вот, про дизайн не знаю, может и "женская", только вот сам автомобиль этот - точно не "мужик". И точно не для регионов. Продавать буду. Как починю...:(
 

Gisteron

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Современные машины почти все достаточно нежные. За редким исключением.
Покупать МЛ на последние деньги точно не стоит.
Покупать европейку или немца решать вам. Помимо известных проблем с командом и спидометром в милях следует помнить что американцы редко утруждают себя обслуживать машину. Потому, для начала следует поменять все жидкости в авто (масло в движке, масло в акпп и т.д.).
По подвеске. МЛ с пневмой существенно комфортнее обычного. Но всегда есть "но". Пневмоподвеска требует ухода. По личному опыту скажу, что легче докинуть мойщику при каждой мойке 100 рублей, чтобы он встал на корачки и продул керхером все баллоны, чем потом заездиться их менять. Самая большая опасность для пневмобаллонов, а следовательно и для вашего кошелька, это грязь (пыль, песок и т.д.) налипшая на баллон. Баллон чаще всего тупо перетирается, нежели взрывается от старости. Особое внимание уделяйте задним баллонам (по закону подлости они более труднодоступны нежели передние).
У меня МЛ350 жрет 20 зимой и 16 летом в городском режиме. На трассе при 120 13 литров.
 

Pasaran

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Авто
W203 C240
вобщем вопреки всяким (жрет деньги больше чем бензин) решил попытать счастья с МЛкой, безусловно о последних деньгах правильно пишите, следую золотому правилу, стоимость авто= шестимесячной ЗП, пока эта формула и правда работает.
за машинами всегда ухаживаю, так-что если не куплю с убтой пневмой, у меня она вряд ли умрёт. Но изначально думаю, буду искть без Эйрматика.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.658
Сообщения
651.909
Пользователи
209.098
Новый пользователь
Абылай0892

Мы ВКонтакте

Верх Низ