• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор термостата аналог оригинала какой фирма лучший?

faruk

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Куляб
Всем доброго времени суток! Хочу заметить термостат, мотор m271 компрессор. На оргинила wahler.....бюджет туговато) есть варианты по дешевле фирмы.. Luzar. Kortex. Krauf. Stellox. Maxgear. Oscar. Patron. Sat. Sumomoto. Zikmar.
Какой фирмы лучше выбрать из бюджетников? Может кто-то ставил из этих фирмы, как себе ведут?! Один фирмы неизвестный поставил, срабатывает на 100°
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.003
Реакции
81
все что перечислил все одинаковое , может быть лузар
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
318
Реакции
22
Страна
Россия
Все правильно, одинаковые, работать будут 50/50
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.003
Реакции
81
ну китайские ,сейчас в принцепе сейчас все работают и довольно не плохо , но только по времени сколько проработают вопрос
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
318
Реакции
22
Страна
Россия
1. Насос гур ставил krauf, загудел через неделю, еле уговорил обменять на такой же krauf, загудел сразу после установки. Второй раз сдать не получилось, забил, лежит на даче. Поставил оригинал б/у, работает идеально.
2. Поставил воздухомер Henshel (кстати, на корпусе написан Bosch))), была смесь богатая, чек не погас, выкинул, купил оригинальный Bosch б/у, чек сразу погас, адаптации пришли в норму.
3. Затроил мотор, пропуск 3 цилиндра, купил катушку Ganz , троение пропало а чек остался, перекинул на всякий случай на 4 цилиндр, чек перешел, снял выкинул, поставил Delphi с разбора, полет нормальный, чек сразу погас.
4. Замок багажника сдох, купил китай ноунейм за 5тыр, поставил, а он с…ка жужжит без остановки и не открывает, пришлось снять клемму с акб, чтоб не сел, сдал обратно, купил оригинал с разбора и все ок.
Можно продолжать..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

Wahler 3457.90D


Термостат 90°C c прокладкой.Цена его 22 бакса.Не осилишь?В Москве же родственников полно.)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Patron белорусский.Может и его.6 баксов.
 

faruk

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Куляб

Wahler 3457.90D


Термостат 90°C c прокладкой.Цена его 22 бакса.Не осилишь?В Москве же родственников полно.)
Wahler стоит 3 тыс ) Mahle тоже так же) я ещё до кучи заказываю ещё шланги вентиляция картерных газов, кстати тоже аналоги подобрал по дешевле) и сумма накапливается много, а тратить не хочется, машину думаю продам)
 

faruk

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Куляб

Wahler 3457.90D


Термостат 90°C c прокладкой.Цена его 22 бакса.Не осилишь?В Москве же родственников полно.)
Подскажи пожалуйста куда вставляется это прокладка на дроссельная заслонка? Не могу понять куда оно вставляется.
 

Вложения

  • Screenshot_20240429_212106_Chrome.jpg
    Screenshot_20240429_212106_Chrome.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 8

usup28

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Makhachkala
Ну пипец конечно при цене оригинала в 3т вы еще дешевле ищите?)может запорожец надо было купить все таки?) а что будете делать если накроется деталь от 10т?)
 

faruk

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Куляб
Ну пипец конечно при цене оригинала в 3т вы еще дешевле ищите?)может запорожец надо было купить все таки?) а что будете делать если накроется деталь от 10т?)
Не все же богачи как ты) когда есть аналог можно и задуматься) когда их нету придётся ставить оригинал. Было дело сгорел ЭБУ, купил ещё заплатил за прошивку.
 

usup28

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Makhachkala
да блин когда разница в пару тысячах зачем думать то вообще)
 

faruk

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Куляб
да блин когда разница в пару тысячах зачем думать то вообще)
Каждый копейки на счету) кризис. Не подскажешь куда вставляется прокладка на дроссельная заслонка? Фото есть выше.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.003
Реакции
81
1. Насос гур ставил krauf, загудел через неделю, еле уговорил обменять на такой же krauf, загудел сразу после установки. Второй раз сдать не получилось, забил, лежит на даче. Поставил оригинал б/у, работает идеально.
2. Поставил воздухомер Henshel (кстати, на корпусе написан Bosch))), была смесь богатая, чек не погас, выкинул, купил оригинальный Bosch б/у, чек сразу погас, адаптации пришли в норму.
3. Затроил мотор, пропуск 3 цилиндра, купил катушку Ganz , троение пропало а чек остался, перекинул на всякий случай на 4 цилиндр, чек перешел, снял выкинул, поставил Delphi с разбора, полет нормальный, чек сразу погас.
4. Замок багажника сдох, купил китай ноунейм за 5тыр, поставил, а он с…ка жужжит без остановки и не открывает, пришлось снять клемму с акб, чтоб не сел, сдал обратно, купил оригинал с разбора и все ок.
Можно продолжать..
не знаю но я как то ради эксперемента расходомер ставил китайский с ваз 2110 на 210 й с со 112м мотором ,неделю ездил все ок заехал к инжекторщикам параметры посмотрели говорят все в норме , разницы никакой не почювствовал с бошем и по расходу тоже , на 164 м насос китай стоит года 3 или 4четыре не помню , подшипник передний китайца попросил накупить в китае купил за 1500руб и вот уже 60 тыс катаюсь ну я знаю , китай китаю рознь , в китае при изготовлениии запчастей играет цена заказа , вроде с виду не подкопаешся одинаковые запчасти а начинки разные ,
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
318
Реакции
22
Страна
Россия
не знаю но я как то ради эксперемента расходомер ставил китайский с ваз 2110 на 210 й с со 112м мотором ,неделю ездил все ок заехал к инжекторщикам параметры посмотрели говорят все в норме , разницы никакой не почювствовал с бошем и по расходу тоже , на 164 м насос китай стоит года 3 или 4четыре не помню , подшипник передний китайца попросил накупить в китае купил за 1500руб и вот уже 60 тыс катаюсь ну я знаю , китай китаю рознь , в китае при изготовлениии запчастей играет цена заказа , вроде с виду не подкопаешся одинаковые запчасти а начинки разные ,
Ну что сказать, повезло..
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
1. Насос гур ставил krauf, загудел через неделю, еле уговорил обменять на такой же krauf, загудел сразу после установки. Второй раз сдать не получилось, забил, лежит на даче. Поставил оригинал б/у, работает идеально.
2. Поставил воздухомер Henshel (кстати, на корпусе написан Bosch))), была смесь богатая, чек не погас, выкинул, купил оригинальный Bosch б/у, чек сразу погас, адаптации пришли в норму.
3. Затроил мотор, пропуск 3 цилиндра, купил катушку Ganz , троение пропало а чек остался, перекинул на всякий случай на 4 цилиндр, чек перешел, снял выкинул, поставил Delphi с разбора, полет нормальный, чек сразу погас.
4. Замок багажника сдох, купил китай ноунейм за 5тыр, поставил, а он с…ка жужжит без остановки и не открывает, пришлось снять клемму с акб, чтоб не сел, сдал обратно, купил оригинал с разбора и все ок.
Можно продолжать..
Я ставил 2 года назад ГУР Krauf на ML, полет нормальный, поставил ГУР Krauf на С, тоже полет нормальный. Термостат ставил Vernet на М271, никаких проблем не возникло.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.583
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ