• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

выброс антифриза

green46

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес е200 1989 г.в.
Добрый день!подскажите в чем может быть проблема,стало выбрасывать из под верхнего патрубка на радиаторе антифриз,температура на приборке нормальная,но далеко не ездил-термостат глючит или может в радиаторе что то замерзло? до морозов не было такого...
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Для начала надо попробовать крышку поменять на расширительном бачке. Для разных моторов бывает 120 и 140 (это давление 1,2 и 1,4 бар)
 

green46

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес е200 1989 г.в.
попробую,спасибо.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Привет всем! У меня выбрасывает антифриз через трубку возле крышки расширительного бачка когда температура 90 градусов.как только уровень антифриза падает ниже датчика,все становится нормально.термостат работает,крышку менял.может радиатор печки забит?есть такое подозрение.печка дует чуть теплым воздухом.подскажите пожалуйста кто знает.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Мужики!неужели никто не знает?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Привет всем! У меня выбрасывает антифриз через трубку возле крышки расширительного бачка когда температура 90 градусов.как только уровень антифриза падает ниже датчика,все становится нормально.термостат работает,крышку менял.может радиатор печки забит?есть такое подозрение.печка дует чуть теплым воздухом.подскажите пожалуйста кто знает.

крышку меняли на новую или бу , дело в том что давлеие в системе должно быть , те патрубки должны быть чуток твердоватые , и если сдавливать патрубок , крышка не должна травить воздух , если из под крышки всетаки есть шипение ,значит она не держит или дефект самого бачка
и если в системе не достатосно антифриза-тосола, то печка греет плохо особенно на холостых
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Печка дует всегда только теплым воздухом.независимо от уровня антифриза.крышку ставил новую.что делать,даже не знаю.помогите.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Печка дует всегда только теплым воздухом.независимо от уровня антифриза.крышку ставил новую.что делать,даже не знаю.помогите.

ну тут два варианта , термостат или радиатор печки забит,
а при новой крышке тож выкидывает антифриз?
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Выкидывает.термостат проверял—работает.значит радиатор печки.блин.а дорого стоит радиатор?
 

bliker

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
W124, 2.0D 1991
Привет всем!
Проблема у меня такая: стало выдавливать жидкость охлаждающую из расширительного бачка (доливал несколько раз), бульканье в районе печки как завожу сутра машину. А сегодня с работы подъезжал к дому, печка вдруг задула ледяным (до этого дула теплым) и температура двигателя подскочила до 110 гр.:(, до этого особо не грелся. Потрогал радиатор, сверху трубка горячая а снизу (я так понимаю обратка?) холодная!
Термостат ли?
Есть кондиционер, но я его зимой не включал. Только в режиме обычной печки.
Подскажите плз!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Привет всем!
Проблема у меня такая: стало выдавливать жидкость охлаждающую из расширительного бачка (доливал несколько раз), бульканье в районе печки как завожу сутра машину. А сегодня с работы подъезжал к дому, печка вдруг задула ледяным (до этого дула теплым) и температура двигателя подскочила до 110 гр.:(, до этого особо не грелся. Потрогал радиатор, сверху трубка горячая а снизу (я так понимаю обратка?) холодная!
Термостат ли?
Есть кондиционер, но я его зимой не включал. Только в режиме обычной печки.
Подскажите плз!

долей антифриза и попробуй пожмякать патрубок с закрытой крышкой .через крышку не должен проходить воздух .если крышка пропускает то нужно поставить новую . второй вариант ,пробило прокладку в систему охлаждайки
 

bliker

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
W124, 2.0D 1991
ОК, попробую поменяю термостат и пробку. Там видно будет.
 

ВладиМерс

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
W202;C-180;(1997) МКПVIN: WDB2020181A533783
W124; 250 D;МКПП VIN: WDB1241251A231411(1986)
Город
строю

...помпа дело последнее, да и не в ней дело. В морозы радиатор может вообще не всей плоскостью работать, т. к. термостат гоняет ОЖ по малому кругу-эт не страшно. Поддерживаю мнение о замене термостата(он хоть и"работает" но надлежащий режим не держит) в нем от старости садится пружина. меняй на новый( а не Б/у)- он стоит копейки и возрадуешся.:icon_e_smile:
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
по печке, проверь дополнительный насос на печку, он стоит либо где кран печки (так называемые яйца) или на правом лонжероне, часто ломается
 

Dima3412

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
MB E320
зимой радиатор подтекал, в морозы были видны следы антифриза у бачков. Думал уже менять радиатор.

Седня долил антифриз в расширительный бачок по уровень отбортовки. Поездил, после маневрирования по парковке оставил за собой следы накапавшего антифриза. Оказалось, что бежит с расширительного бачка, хотя уровень антифриза стал выше, чем я заливал. У крышки на вид чисто, или все-таки через крышку давит? да и не нравится мне, как она закрывается и трубка рядом с крышкой близко.

Пока смотрел, пока тачан закрыл, из-под машины уже ручейком антифриз побежал
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
зимой радиатор подтекал, в морозы были видны следы антифриза у бачков. Думал уже менять радиатор.

Седня долил антифриз в расширительный бачок по уровень отбортовки. Поездил, после маневрирования по парковке оставил за собой следы накапавшего антифриза. Оказалось, что бежит с расширительного бачка, хотя уровень антифриза стал выше, чем я заливал. У крышки на вид чисто, или все-таки через крышку давит? да и не нравится мне, как она закрывается и трубка рядом с крышкой близко.

Пока смотрел, пока тачан закрыл, из-под машины уже ручейком антифриз побежал

в чём вопрос то??? :):)
 
Y

yurik121

Гость
У меня такая херня была на 3-х литровом дизеле, была трещина в башке. Проверить просто сдави верхний па рубок рукой на работающем моторе если почувствуешься как будто пульс то либо прокладка либо головка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.619
Сообщения
651.580
Пользователи
208.903
Новый пользователь
Erbol Lobarov

Мы ВКонтакте

Верх Низ