• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вытащили Comand, теперь горит srs

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Добрый день.
Вскрыли машину и вытащили Comand, теперь горит srs, иногда не сразу после запуска двигателя. Я так понимаю ошибка из-за отсутствия Comand и когда поставлю другой, ошибка исчезнет (или может быть сброшена)? Можно ли ездить с этой ошибкой, на что она влияет?

WDB2110261A811268

Заранее спасибо.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Добрый день.
Вскрыли машину и вытащили Comand, теперь горит srs, иногда не сразу после запуска двигателя. Я так понимаю ошибка из-за отсутствия Comand и когда поставлю другой, ошибка исчезнет (или может быть сброшена)? Можно ли ездить с этой ошибкой, на что она влияет?

WDB2110261A811268

Заранее спасибо.

Команд тут ни при чём. Под пепельницей находится блок SRS - возможно повредили проводку, либо один из разъёмов вынут...
 

Вложения

  • N2_7.PNG
    N2_7.PNG
    161,4 КБ · Просмотры: 195

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Печально, значит надо внимательнее посмотреть, что там у меня...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Команд тут ни при чём. Под пепельницей находится блок SRS - возможно повредили проводку, либо один из разъёмов вынут...
Паш у него походу ТЕЛЕЭЙД стоит!
Возможно с этим связано!
Связь то через команд идет
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Телеэйд это не случаем вызов помощи типа нашей ЭРЫ-ГЛОНАСС? Такая штука стоит (кнопка SOS под потолком) и она работает, оператор ответила.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Телеэйд это не случаем вызов помощи типа нашей ЭРЫ-ГЛОНАСС? Такая штука стоит (кнопка SOS под потолком) и она работает, оператор ответила.
Без команда?
Скажите ещё что у вас телефон работает
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Телефон может и работает, но трубки не было еще при покупке. А оператор ответила без команда, да. Сами не ожидали. В начале еще была какая фраза на английском (не уверен) мужским голосом, потом оператор спросила что случилось и мы сказали что случайно нажали. Слышно было негромко, правда.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Паш у него походу ТЕЛЕЭЙД стоит!
Возможно с этим связано!
Связь то через команд идет

Стоит, но там связь независимая, без Команда работает и сим-карта своя встроенная, и к динамикам подключение прямое.
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
А к кому в Питере можно обратиться с этой проблемой, не посоветуете?
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
я думал что уже ни кому не надо это, авто уже далеко не новые и куча предложение в инете на команды, тем более у тебя команд 1 был.. кому он нужен :(
тут еще не просто выдернуть как мафон обычный, а откручивать и надо знать где что крутить
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
В моем случае никто не заморачивался откручиванием, просто выломали. Остатки креплений до сих пор лежат в машине. Но торпеда не раскурочена.
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Вопрос уже давно решен, но отпишусь по результатам - действительно ошибка srs горела только из-за отсутствующего Команда, после его установки ошибка пропала. Интересно что настройки команда, как оказалось, хранятся где-то в другом блоке. Другой команд был с другой прошивкой (нет русского языка, другое меню), и после его установки он оказался настроен на те же станции что и старый, все заработало из коробки без каких-либо проблем.

З.Ы. Команд я купил на e-bay в Германии, пришел в отличном состоянии, даже немного лучше чем родной - меньше потертостей на экране. Немец хорошо его упаковал, качественно, обошелся в ~ 270 евро где-то, деталей не помню, но за комиссию paypal взял много с меня - это помню точно. С доставкой и комиссией вышло примерно как у нас купить здесь на разборе. Но я не стал покупать в городе просто из принципа чтобы не кормить тех же воров, которые у меня его и вытащили. Хотя в итоге потратил два месяца где-то (первый раз мне привозили из Прибалтики и он оказался не очень по состоянию, пришлось уже не e-bay покупать).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ