• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 Глохнет каждые 500м - 2км, заводится 20 секунд, отсечка 4000...

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Всем привет )
Попытаюсь объяснить всё что происходит с моим новым другом... Он 95ого года, мотор 111....
Заводится он после 15-30 секунд кручения стартером с выжатым газом в пол или минуты две-три стоит с включенным зажиганием и после этого секунд за 5-10 опять-же с газом в пол и не всегда !
Едет очень тупо и странно, часто глохнет после резких поворотов или торможений, но может и не захглохнуть, если нету никаких предпосылок и едешь просто прямо по ровной дороге, то всё равно заглохнет через километр, ну максимум два (рекорд около трёх !!) грешил на бензонасос , но во первых когда я залил много бензина это не помогло, а во вторых насос как мне сказали стоит не в баке и очень сильно воет, если ему плохо, а у меня тишина. Под днищем очень сильное шипение, выхлоп как будто сильно сечёт где-то....залез посмотрел, естественно на хх...нигде ничего не видно, всё тихо и ровно работает как положено... пришла в голову мысль, что катализатор не выбит, позвонил владельцу предыдущему он сказал, что выбил его давным давно (оно и слышно по ужасному воющему звуку выхлопа помимо шипения). Однако выхлоп чистый чистый, можно сказать просто воздух выходит и причём как то подозрительно слабо...
К тому-же постоянно включал аварийку и в итоге она перестала работать...а за ней через пол дня ещё и поворотники !!!!!((((((((
Фильтр воздушный хороший, бензиновый х.з. где стоит (скажите )), свечи тоже хорошие, на ХХ работает идеально и не глохнет кстати.
p.s. с толкача не заводится, пробовал когда под горку глох, только со стартера !!!
p.s.s. не всегда глохнет, когда глушишь и ключ вытаскиваешь !
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиль
Вин в студию
Машину на диагностику
Шипеть ничего не должно, возможно подсос воздуха. Может быть дело в расходомере, поверить можно снятием разъема с него. Топливный фильтр рядом с насосом. Давление можно проверить манометром на рампе.
 

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Город в профиль
Вин в студию
Машину на диагностику
Шипеть ничего не должно, возможно подсос воздуха. Может быть дело в расходомере, поверить можно снятием разъема с него. Топливный фильтр рядом с насосом. Давление можно проверить манометром на рампе.

Город писал вроде....странно что не отображается (
Саратов.
Диагносты говорят - "нафиг этот гемор мне ??"
Шыпит выхлоп, я это уже нашёл, там кольцо одно пополам сломано. Расходомера нету у него, всё в дроссельной заслонке как мне объяснили...
После того как везде поснимали разъёмы и вставили обратно - перестал глохнуть во время езды !! Опять же как знающие люди объяснили - это была ошибка в мозгах и она скинулась. кстати заводиться стал тоже побыстрее и схватывать тоже почти сразу, но всё равно с этих схватываний он не заводится дави не дави на педаль, только видимо когда уже полноценно бензин идёт или форсунки открываются...
Два мастера сказали две вещи :
1. Скорее всего форсунки либо уже своё отработали и заменить, что более вероятно, либо почистить.
2. Клапан давления топлива на рампе, сказали от таза 10ого подойдёт. Точно подойдёт ???
p.s. 4 раза в тот день она завелась сразу, больше 4000 так и не даёт (
p.s.s. брызгали быстрым стартом, она заводится на нём сразу, но всё равно глохнет и только после долгого кручения стартером заводится. Т.е. не сразу даётся сигнал о том, что нужно давать впрыск.
 
Последнее редактирование:

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
когда не заводится,попробуйте резиновым молоточком ударить по дозатору. если заведется после удара,значит шток в дозаторе клинит от нагара. у меня так было. сняли дозатор в инжекторе( паук) и почистили шток.
 

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
когда не заводится,попробуйте резиновым молоточком ударить по дозатору. если заведется после удара,значит шток в дозаторе клинит от нагара. у меня так было. сняли дозатор в инжекторе( паук) и почистили шток.

Спасибо ! А можно конкретнее где этот дозатор стоит ???
p.s. Чёто мне подсказывает, что дозатора у меня и нету....((
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну тогда карбюратор продуйте
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
тем более тогда к спецу лучше
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.691
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ