• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w140 биение руля при торможении

Kostik666

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W140
Всем доброго дня;) Люди добрые, столкнулся с такой проблемой, при торможении на высокой скорости (90км/ч) идет сильное биение руля. Проточил тормозные диски, поменял колодки (одновременно) стало лучше но все равно есть. Как объяснили на СТО это может быть беда в суппортах, мол неравномерно прижимают колодки, нужно менять ремкомплекты суппортов. Не то что бы дело сильно дорого стоило, но и деньги на ветер тоже пускать не хочется... На сколько заключение СТО может быть достоверно? Спасибо!

П.С. И по возможности, подскажите плиз какая стоит система?))) ATE? WDB1400421A265326
 

Остров2014

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
W140 S600 Long
WDB1400571A248193
Город
Южно-Сахалинск
Всем доброго дня;) Люди добрые, столкнулся с такой проблемой, при торможении на высокой скорости (90км/ч) идет сильное биение руля. Проточил тормозные диски, поменял колодки (одновременно) стало лучше но все равно есть. Как объяснили на СТО это может быть беда в суппортах, мол неравномерно прижимают колодки, нужно менять ремкомплекты суппортов. Не то что бы дело сильно дорого стоило, но и деньги на ветер тоже пускать не хочется... На сколько заключение СТО может быть достоверно? Спасибо!

П.С. И по возможности, подскажите плиз какая стоит система?))) ATE? WDB1400421A265326
Приветствую
Была у меня подобная проблема, набираю скорость - начинается вибрация, машину трясёт буквально, руль бьёт, и вдобавок загорается ASR. Машина переходит в аварийный режим. Чего мне только не предлагали:сменить все четыре колеса, сменить кардан, сменить какой-то там электронный блок управления курсовой устойчивостью и т.п.
В Один прекрасный день выехал я из гаража, проехался с пару км и все вышеописанные признаки снова появились - вернулся в гараж и движимый шестым чувством потрогал все колёсные диски. Задний левый был кипяток. Меня осенила версия: Заклинил поршень в суппорте, отчего подклинивает колесо, разность скоростей - машина думает, что пошла в занос и включает ASR. На след день разобрал задний левый суппорт. Отшлифовал поршни, вымыл всё гавно внутри, смазка в пыльниках суппортов была забита какая-то - закоксовалась ажно. Потом провёл ту же операцию с правым суппортом. Всё просто в работе оказалось. Поставил всё на место. Прокачал тормоза и было мне счастье! Кит поплыл без проблем и ошибок!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.297
Пользователи
208.705
Новый пользователь
Станиславsts

Мы ВКонтакте

Верх Низ