• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W140: проблемы

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Здравствуйте. В пятницу стал обладателем W140 1998 гв., S280
После покупки обнаружил ряд проблем, которые требуют срочного вмешательства. Машина больше полугода стояла. Надеюсь часть из нижеперечисенных проблем связаны с длительной стоянкой
1) ушла жидкость ГУРа за время перегона авто. Необходимо долить жидкость, я не знаю какую можно долить
2) необходимо долить (а лучше наверное заменить) тормозухи. Также не смог найти типа тормозухи, кроме оригинала
3) в системе охлаждения залита какая-то бурда. Также хочу заменить, но не смог найти типа, кроме оригинала
4) не работает привод шторки заднего стекла (при нажатии на кнопку ничего не присходит)
5) багажник как будто не закрывается до конца (приподнят над крыльями немного). может быть это связано с отсутствием работы присосок...
6) не работает парктроники как передний так и задний. При включении переднего индикаторы загораются, но при приблежении к препятствиям никаких сигналов не подаётся и достаточно быстро индикаторы гаснут. Задник примерно также работает + только один столбик (половина сектора видимо)

Если можете, подскажите пжста информацию по списку. По жидкостям хотелось бы получить аналоги оригиналу, т.к. я не знаю где ег покупать и наверное он стоит существенно дороже.

Заранее благодарен
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.......
По жидкостям хотелось бы получить аналоги оригиналу ........
В разделе Технические и эксплуатационные жидкости посмотрите листы допуска искомых жидкостей для Вашего авто. "Аналоги оригиналов" по этим листам допуска можно подобрать здесь, вписав лист допуска в строку поиска.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Спасибо за информацию.

Что-то не получается. Ввожу номер по жидкости для ГУР: 236.03 в строку поиска.
Не находит ничего...
Тормозуху я там (по указанной ссылке) вообще не нашёл
А по остальным вопросам не посоветуете?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
1) ушла жидкость ГУРа за время перегона авто. Необходимо долить жидкость, я не знаю какую можно долить
2) необходимо долить (а лучше наверное заменить) тормозухи. Также не смог найти типа тормозухи, кроме оригинала
3) в системе охлаждения залита какая-то бурда. Также хочу заменить, но не смог найти типа, кроме оригинала
4) не работает привод шторки заднего стекла (при нажатии на кнопку ничего не присходит)
5) багажник как будто не закрывается до конца (приподнят над крыльями немного). может быть это связано с отсутствием работы присосок...
6) не работает парктроники как передний так и задний. При включении переднего индикаторы загораются, но при приблежении к препятствиям никаких сигналов не подаётся и достаточно быстро индикаторы гаснут. Задник примерно также работает + только один столбик (половина сектора видимо)

1. Насос на переборку, если в Москве подскажу где
2. Если что у меня есть, не пригодилась, литр
3. Меняй на антифриз
4. Надо смотреть
5. Да, из-за компрессора.. а на дверях работает присоска? Или её там нет и только на крышке? Можно попробовать снять и надеть 3-й (слева) верхний предохранитель в багажнике справа.
6. Надо смотреть, возможно хана блоку, если что блок у меня есть, ну тыщи за две договоримся, так на разборе они по 4000-5000... Если не в нем подумаем
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Спасибо за ответы. Но я не в Москве, я из Нижнего Новгорода
1) даже чтобы доехать до ГАИ необходимо долить в ГУР жидкости. Какой долить? Только оригинал? Насос потом отдам на переборку конечно же.
2) Можно залить неоригинал любую импортную DOT 4?
3) Антифриз какой? Цвет хотя бы
5) попробую фокус с предохранителем
6) что за блок? Парктроника? Это ценник в рублях? Я могу если что забрать в Москве, если окажется дело в нём. Как проверить его? Или ты имел ввиду пересечься попробовать заменить блок и потом решить?
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Подскажите по тормозухе DOT4 - подойдёт?
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Правильно ли я разобралс с допуско по жидкости для ГУР-а на свою машину: лист предписания 236.03 - только оригинальное масло: 000 989 88 03 ?
Машина: W140, S280, 1998 гв
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Правильно ли я разобралс с допуско по жидкости для ГУР-а на свою машину: лист предписания 236.03 - только оригинальное масло: 000 989 88 03 ?
Машина: W140, S280, 1998 гв

Да, правильно.
Я, когда менял жидкость в гидроусилителе, покупал не оригинальное масло, на упаковке - указан этот лист допуска МВ. Производителя на вскидку не помню - ёмкость с остатками масла стоит на работе. Если интересно - завтра могу посмотреть. (не забыть бы :))
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Буду очень признателен. Я заказал febi, который заявляется как замена оригиналу. Надеюсь не ошибся тем самым.
Тормозуху заказал dot4 lucas. Также надеюсь, что не ошибся.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Правильно ли я разобралс с допуско по жидкости для ГУР-а на свою машину: лист предписания 236.03 - только оригинальное масло: 000 989 88 03 ?
Не 236.03,а 236.3
почему только оригинал?Смотри - http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.3_de.html
Какая по цвету жидкость у тебя залита?Оригинал жёлтая.У меня например была уже красная,доливал Феби.Разный цвет естественно смешивать нельзя.
Если у тебя жёлтая - долить можно,кроме оригинала,Fuchs Titan PSF или Mobil ATF D.
Если красная - Феби или Мобил 220 АТФ.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
В принципе не важно, т.к. я искал по оригинальному номеру: 000 989 88 03 и он мне выдал аналоги. Или указанный номер тоже неверный?
 

Олегович

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W140/500
В принципе не важно, т.к. я искал по оригинальному номеру: 000 989 88 03 и он мне выдал аналоги. Или указанный номер тоже неверный?
положено ему так, А 000 989 88 03 10 только оно и нечего мудрить, литр в районе 500р
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
И по тому и по другому ориг. номерам выдаётся одна и та же жидкость ГУР.
Цвет не указан. У меня была залита красная жидкость вроде.

Короче что привезут, то и залью. Уже голову сломал. Почему так сложно-то. У других автомобилей заливается какой-нибудь типа Dextron III и всё. Берёшь покупаешь, любого производителя стандартную жидкость нужного типа и голову не ломаешь! Извините, накипело...:icon_mad:

Всё равно утекает и надо ремонтироваться. Мне только до ГАИ доехать на учёт поставить, а там разберёмся по-тихоньку
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
У меня была залита красная жидкость вроде.

Короче что привезут, то и залью. Уже голову сломал.
ты хочешь залить жёлтую жидкость в красную??!!
Зачем покупать оригинал за 500 р. - литр,если тебе только на "долить"?Тем более залита красная.Я тебе говорю,долей Феби или Мобил 220.
Потом уже,как займёшься машиной нормально, меняй жидкость полностью.И там решишь - лить жёлтый орининал или красный мобил.
Честно признаться,выберешь Мобил 220,ничего плохого не случится...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
темболее что оригинал точно не Мерс производит :) он сам жидкости не делает.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
ты хочешь залить жёлтую жидкость в красную??!!
Зачем покупать оригинал за 500 р. - литр,если тебе только на "долить"?Тем более залита красная.Я тебе говорю,долей Феби или Мобил 220.
Потом уже,как займёшься машиной нормально, меняй жидкость полностью.И там решишь - лить жёлтый орининал или красный мобил.
Честно признаться,выберешь Мобил 220,ничего плохого не случится...
По этим номерам как раз Febi выдаёт жёлтую: http://febi-parts.com/article.php
Думаете, если в красную налить жёлтой, которую мне привезли, будет плохо?
Мне кажется, - цвет не главное, главное состав. Просто раз у меня залито неизвестно что красного цвета, а мне надо долить и у меня есть только вариант, который я пробил по оригинальному номеру, наверное лучше долить то, что рекомендует производитель. В любом случае в системе мало чего осталось (в бачке пусто).
Другого варианта просто нет, т.к. красных жидкостей не один тип (Dextron III, Type IV например и пр.)
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Ну вы и тяжёлый...... :mad:
то есть вы считаете,долить красную жидкость в красную,это плохо.А долить жёлтый оригинал в неизвестные остатки,это нормально?!!ЗАЧЕМ НА ПРОСТУЮ ДОЛИВКУ,ЛИТЬ ОРИГИНАЛ??????!!!!!!Все равно ведь потом менять будете,заливая новую,свежую жидкость.Или вы думаете,долив немного оригинала,что машина это почувствует и будет лучше ехать?
Я смешивал.У меня была красная после покупки.Не знаю естественно какой марки она была.Откачал сколько можно,весь бачёк.Залил красный Феби.Покрутил рулём,всё смешалось.Снова откачал из бачка и долил свежей Феби.Так несколько раз,пока не стало прозрачно.Поставил новый фильтр.И всё работает изумительно,уже два года.Сейчас снова хочу сменить жидкость,хотя она чистая и прозрачная.Залью Мобил 220.

P.S. если например у вас в АКПП залита жидкость марки МОБИЛ 220 и потребуется доливка,вы доливать будете оригинал,потому что Мерседес рекомендует только оригинал??!!А то что их смешивать нельзя,вам пох..?Лишь бы оригинал налить?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ