• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W163 4.0 CDI АКПП

buhast

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день! Помогите советом, приобрел сей девайс 2003 года выпуска, после того как покатавшись несколько тыщ км заметил такое что коробка плохо держит 5-ю передачу , ниже сотни км в час , скидывает сразу на 4-ю. Бывают рывки при переключении, если ехать в натяг. Так же под самый момент остановки тарантаса слегка бьет типа под зад. Смысл в чем: если ли шанс что при смене масла работоспособность коробки восстановится,просто такое ощущение как будто масла маловато,бо проверить никак коробка без щупа только если к спецам. Когда брал читали компом ошибок не было.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Разберись с уровнем масла
 

buhast

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Разберись с уровнем масла


Уровень масла проверили , все в норме и цвет нормальный. По ошибкам горела старая что нет связи коробки и раздатки как мне сказали что не факт что она еще и моя . Её почистили и новая не появлялась, сказали пока покатайся до след косяков. Такая фигня появляется если хоття бы минут 20-30 ехать со скорость больше 100 км. потом машина отстоится и все нормально . Такое ощущение как будто режим коробки начинает зависеть от температуры масла в карабасе. Может кто нить с талкивался уже с подобным и с чего начинать капать.
 

buhast

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
сегодня еще поездили с компом , ошибок никаких по электронике нет, но температура масла 140 градусов и тут начинаются косяки, пример на 100 км в час должна быть 5-я передача но она ни в какую не включается по компу пишет что коробка считает что 4-я и должна быть, и того все передачи начинают переключаться на повышенных оборотах . как остынет все приходит в норму пока снова не разогреется масло в карабасе...
 

Евгений 42

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
щуп продается отдельно стоит 750 р. а масло проверяется так щуп упирается в поддон на холостых при температуре масла 80 высота масла должна быть 650-700мм
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.197
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ