• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W176 не заводится после мойки !!

DenisGordeychik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
WDD1760421J106213
Помыл приехал домой сутра не завелесь !!
Пишет не переключая передачи оправитесь на то !! Тоесть не точно не завелась не дает завести !! К вечеру потеплело было -5 к вечеру +2 завелась как не вчем не бывало !! Я реши включить печку и дать ей поработать пол часика !! Так как было позно заглушил ну и думаю все ок обошлось !! На след день сново не заводится !! Заряжал акум, подкидывал другой !! Так как один из вариантов умер акум … 0 рекции !! Коробка в нейтраль не переключает, выкатить на эвакуатор нет возможности !! Решил заказать сканер почитать в чем дело !! Ошибки приложил !! По ошибкам я предположил что влага попала в кан шину так как много ошибок что нет ответа по кан шине, и поэтому она незнает на какой передаче стоит и заводится не дает !! Начал искать в полу этот содеритель кан шины куда все провда приходят ненашел но обнаружил влагу !! Спустя сутки увидел статью как человек камеру подключал на данную модель и выяснилось что модуль этот куда все провода приходят за приборной панелью !! Завтра полезу !! И вспомнил что было пару раз что приборгатначинала глючить, поворотники не включались пол года назад !! Лечилось стуком как раз по приборке )) 2-3 раза стукнул в течении месяца и больше нетревожило !! Но пока суть вопроса !! По ошибкам правильно ли я понимаю что кан шина легла что половину системы не может по ней связаться !!
 

Вложения

  • IMG_5361.png
    IMG_5361.png
    140,6 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_5362.png
    IMG_5362.png
    149,2 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_5363.png
    IMG_5363.png
    134,5 КБ · Просмотры: 5
  • IMG_5364.jpeg
    IMG_5364.jpeg
    56,5 КБ · Просмотры: 7

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Радар А90 в первую очередь осмотри. Шину кладёт на раз-два . Особенно если его нет в QT.
1711083816196.png
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Да, смотреть кан шину, подключить осциллограф глянуть как выглядит физически.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У него есть осцилограф?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Не знаю. Но в сервисе то должен быть. Тут надо смотреть схему и осцилограмму. Все же диагностируется путем измерений, 99% проблем с кан шиной именно так и обнаруживается.
 
Последнее редактирование:

DenisGordeychik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
предположения так понимаю мои вернв !! Жду приблуду снять приробрную панель !! За ней вроде связка кан шины стоит !! Я же могу с них замерить вольтаж напражение чтобы покатт какой замыкает и уже искать в каком месте ??
 

DenisGordeychik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
А может у когото есть последовательность этих пинов !! Или они могут в шину рандомно включены быть !! Если выясню какой замыкает чтоб понять куда он ведет !!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А может у когото есть последовательность этих пинов !! Или они могут в шину рандомно включены быть !! Если выясню какой замыкает чтоб понять куда он ведет !!
Привет) также массовый провод снизу проверить на целостность
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А приборку за чем снимать. CAN колодка ниже находится и вода после мойки туда вряд ли попадает. И очень интересно как ты определишь какая фишка к какому блоку на какой позиции в колодке стоит . Обычно как попало , с нумерацией на схеме не совпадает . Заморочиться и вызвонить все фишки до соответствующих блоков не предлагать ! Видел маркировку на проводах шины только на V классе и некоторых , уже древних , кузовах.
1711161882973.png
1711162198111.png
 

Вложения

  • Электросхема шины данных CAN ходовой части.pdf
    311,8 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ