• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W201. Идеи по установке музыки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Решил я в своей ласточке штатный звук на что-то посерьёзне заменить. Не успела идея возникнуть, как нарисовалось вполне приличное головное устройство, цд-чейнджер, двухканальный усилитель и комплект компонентной пятидюймовой аккустики. Сразу для себя определился, что в машине не будет никаких компьютеров и мониторов с телевизорами. Только звук, с минимальным вмешательством в дизайн салона. Эталонным вариантом считаю скрытую установку, при которой я смогу ставить машину под окнами и идти спать спокойно. В первую очередь ищу идеи касательно подиумов в передние двери. Уже не один день потратил - всё бестолку. Фотографий W201 / W124 с музыкой в сети вообще не нашёл. Может кто подобный вопрос уже решал и готов поделится своими мыслями, идеями и фотографиями?

ЗЫ: Хочу всё делать сам, своими руками. Вопрос даже не в деньгах. Очень нравится наслаждаться результатами своей работы.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
ЗЗЫ: Пока в планы входит двухкомпонентный фронт на маломощном усилителе. Тыловая подзвучка встанет в заднюю полку через другой усь, но я ещё не определился с конкретными компонентами. Кандёр полутора - двухфарадный думаю ставить, в зависимости от конечной схемы. Саб пока даже не думал - он должен стать конечным штрихом ко всей системе.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.

Black Cardinal

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня стоят такие же как на енто ссылке http://carfm.ru/product_20594.html
перетянул их кожей, смотрятся вполне достойно, если оч. хочется посмареть как на машине они стоят то могу конечно сфотать.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Я в своём репертуаре - написал много, но размыто и непонятно... ;-)

На самом деле меня интересуют фотографии готовых работ, а не компоновочные схемы.

Что можно в машину запихать я и так знаю - негромобилей на МуТВ показали более чем достаточно. :D
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Спасибо Слава!

Именно это я и искал. Даже немного кармана остаётся. :cool:
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вот как раз занимаюсь сейчас установкой(т.е все купил,что хотел).
Спереди решил установить двухкомпонентную акустику Пиерлес + купольные среднечастотники Карт.Технически решаемо,как объяснил установщик методом обрезания частот.Мидбасовые буду ставить в двери(само собой на подиумах и обтяжкой кожей),средние в штатные места на панели,а пищалки либо рядом с ними либо на подиум к внутренней облицовке зеркала.В задню полку 2 фриэрных саба Пионер.Усилители 4 канала и 2 канала фирмы Этон.Эсли получится то установим их демо версией-облицовка орг стеклом+подсветка диодная...Ну и накопитель 1.5 фарадный.Кроссоверы установили под панель.
Как установим-сообщу о результатах.
А чуть не забыл-была еще идея в заднюю полку не сам саб врезать а выходы звука от него(не помню как такая система зовется).
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Схема у меня получается аналогичная. Подозреваю, что она оптимальна для тех, кто хочет оставить хоть немного багажника. Сейчас неспешно подыскиваю два плоских восьмидюймовых фриэйрных саба в заднюю полку.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Вот как раз занимаюсь сейчас установкой(т.е все купил,что хотел).

Как установим-сообщу о результатах.
А чуть не забыл-была еще идея в заднюю полку не сам саб врезать а выходы звука от него(не помню как такая система зовется).

Лучше сделайте фото - в процессе работ и по завершении. Судя по прочитанному - передний и задний каналы магнитолы - будут задействованы на фронты. Типа компонентные - на передний, СЧ с фильтром - на задний...

Выходы от сабвуфера называются "порт фазоинвертора", если делать корпусной сабвуфер по схеме фазоинвертора.
Минусы имеются сразу. Украдет существенный объем багажника.
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Хорошо.Как "исполнят" фоту выложу.Кстати в заднюю полку должны влезть и 10" саб...Да и еще магнитолу поставил Пионер-ден 88(2)-качеством звука оч доволен.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Пока не видел ни одного приличного штатного уся в магнитоле, поэтому планирую через внешний усилок пускать и фронт и тыл. Среднечастотники пойдут в связке с фронтом. Всё аппаратура, кроме пока ещё не купленных сабов ждёт меня и тёплых времён на малой родине. Пока ещё не определился где именно буду монтаж осуществлять. Опять же за шумку ещё думаю.
 

Eclectic

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
На следующей неделе будем как раз делать звук в 201. Могу выложить фотоотчёт.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А в Мл-ке в 164 кузове есть на что посмотреть, фотоотчет?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Кстати, где фотоотчет?
 

Антон_w210

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
MB Sprinter 213 2000 г.
MB w210 2.2D 1998 г.
MB w210 2.2CDI 2000 г.
Привет. У меня тоже были идеи как и у тебя, выкладываю свои фото для твоей отценки. Идеально было конечно покрасить решетку блинов в цвет полки. Удачи, надеюсь у тебя получится на много лучше :)
 

Вложения

  • 10-08-06_1307.jpg
    10-08-06_1307.jpg
    33 КБ · Просмотры: 547
  • 10-08-06_1314.jpg
    10-08-06_1314.jpg
    34,5 КБ · Просмотры: 528
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
499
Ответы
10
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ