• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203K НЕ ЕДЕТ ! Помогоите :(

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Купил эту машинку только пригнанную из Америки. Поездил недельку (радовался как ребёнок, машина класс) и решил поменять расходники, а именно:
1 масло и фильтр в движке Mobil 5w50
2 фильтр салонный
3 фильтр топливный Bosh
4 свечи Bosh
5 жидкость в редукторе

Поменяли. Проехал 500 метров, загорелось "check engine" и начала троить ! Вернулся, сделали и сказали что проблема была в катушке зажигания 1-го цилиндра ! Остальные катушки сказали что новые, а эту не меняли, но проблему решили перестановкой местами с катушкой 4-го целиндра. Всё вроде ок.
Но стал замечать, что пропала тяга после замены всего выше перечисленного! Грешил и на бензин. После нескольких заправок понял что дело не в нём.
Такое ощущение, что компрессор не работает или работает после минимум 3-х тысяч оборотов и то если педаль в пол !

Незнаю что делать ! Помогите ! :cry:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ехать на диагностику - возможно датчик массового расхода воздуха, заслонка, свечные наконечники, бензонасос .....
Катушку-то заменил?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ехать на диагностику - возможно датчик массового расхода воздуха, заслонка, свечные наконечники, бензонасос .....
Катушку-то заменил?
+1 Расходомер надо помыть спиртом, почистить дроссельную. А заодно проверить - те ли свечи поставили. На компрессорные дрыгатели они другие. Я ставлю НЖК иридиевые - ходят у меня они по 30 тык., могут наверное и еще больше, но я меняю.
 

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну ребят, не может ведь после замены расходников навернуться что то типа расходомера :?
Свечи Bosh иридивые.
Вроде бы диагностику сделали так и определили катушку, значит потом ошибок небыло :?
Из-за топливного фильтра может ? Или свечи может ? Или каждая катушка под свой цилиндр настроена ? Или из-за воздушного фильтра ?
 

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Катушку менять не стал, т.к. до замены расходников всё было хорошо :(
 

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Купил эту машинку только пригнанную из Америки. Поездил недельку (радовался как ребёнок, машина класс) и решил поменять расходники, а именно:
1 масло и фильтр в движке Mobil 5w50
2 фильтр салонный
3 фильтр топливный Bosh
4 свечи Bosh
5 жидкость в редукторе

Поменяли. Проехал 500 метров, загорелось "check engine" и начала троить ! Вернулся, сделали и сказали что проблема была в катушке зажигания 1-го цилиндра ! Остальные катушки сказали что новые, а эту не меняли, но проблему решили перестановкой местами с катушкой 4-го целиндра. Всё вроде ок.
Но стал замечать, что пропала тяга после замены всего выше перечисленного! Грешил и на бензин. После нескольких заправок понял что дело не в нём.
Такое ощущение, что компрессор не работает или работает после минимум 3-х тысяч оборотов и то если педаль в пол !

Незнаю что делать ! Помогите !
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Моё мнение такое. Конечно не всегда, когда голова заболит, надо мчаться на компьютерную томографию. Но это как раз тот случай.
Срочно на Star-диагностику, "Check engine" - не шутки.
 

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Завтра поеду в сервис на диагностику, ту да же где мне и поменяли эти расходники :x :evil:
 

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Завтра поеду в сервис на диагностику, ту да же где мне и поменяли эти расходники :x :evil:
 

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Сделали ! Заменили эту долбанную катушку и всё заработало !!! Всем СПАСИБО :)
 

Volt_22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Сделали ! Заменили эту долбанную катушку и всё заработало !!! Всем СПАСИБО
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.700
Пользователи
208.974
Новый пользователь
Moroz443

Мы ВКонтакте

Верх Низ