• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 E220D горит EPC

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Подскажите кто что знает.Находу загорается EPC подключался к компьютеру показал ошибку 1227 (датчик положения хода распределителя).В сервисе говорят нужно менять ТНВД.Так-ли это? Мерс 1997г 604 мотор.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Похоже, что правда.
У меня та же история, но только эта лампа загорается (правильней - не гаснет) после запуска.
Официалы сказали - датчик положения вала ТНВД. нужно ремонтить путем замены насоса.
Поступаю следующим образом: при запуске после отключения лампы свечей накаливания, ключ зажигания возвращаю в "0" и сразу же на запуск.
И все ОК!
Такой момент - такая история имеет место только в холодную погоду. летом и когда тепло этого нет. И на горячем двигателе все ОК!
Вот что хочешь. то и думай.
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Похоже, что правда.
У меня та же история, но только эта лампа загорается (правильней - не гаснет) после запуска.
Официалы сказали - датчик положения вала ТНВД. нужно ремонтить путем замены насоса.
Поступаю следующим образом: при запуске после отключения лампы свечей накаливания, ключ зажигания возвращаю в "0" и сразу же на запуск.
И все ОК!
Такой момент - такая история имеет место только в холодную погоду. летом и когда тепло этого нет. И на горячем двигателе все ОК!
Вот что хочешь. то и думай.
Я тоже столкнулся с подобными проблемами. Прежде чем менять ТНВД советую сменить сервис, возможно не один, а диагноз официалов не факт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.654
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ