• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 мотор 111

олег москвичёв

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пожалуйста кто в Курсе: 210 мерин 1995 года со 111 мотором на холодную тупит и глохнет,если не подгазовывать то при прогреве на холостых может глохнуть раза 3-5, после 40 градусов начинает более менее ровно работать,при переключении передач иногда обороты падают до минимума впечатление что вот-вот заглохнет,иногда держит обороты нормально.Сканер показал сбой в работе датчика качества смеси( и действительно на фишке вход напряжения есть а на датчик нет,соединили напрямую- на горячем двигле обороты почти выровнялись) а на холодном фигня полнейшая,кто сталкивался с подобным? Прошу дельного совета!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Подскажите пожалуйста кто в Курсе: 210 мерин 1995 года со 111 мотором на холодную тупит и глохнет,если не подгазовывать то при прогреве на холостых может глохнуть раза 3-5, после 40 градусов начинает более менее ровно работать,при переключении передач иногда обороты падают до минимума впечатление что вот-вот заглохнет,иногда держит обороты нормально.Сканер показал сбой в работе датчика качества смеси( и действительно на фишке вход напряжения есть а на датчик нет,соединили напрямую- на горячем двигле обороты почти выровнялись) а на холодном фигня полнейшая,кто сталкивался с подобным? Прошу дельного совета!

Валюметр!
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Вчера началась аналогичная фигня...
Заводишь - глохнет, с раза 4-5 заведется... Чуть-чуть поработает на холостых и глохнет. Если нажать на газ не сильно заглохнет сразу же, а вот если нажать сильнее, где-то до 2-3 тыс оборотов, нормально все. Иногда хлопает в двигателе, такое ощущение, что зажигание сбито. Прогреешь и становится все более-менее нормально.
Поменял ДМРВ, не помогло.
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
у меня похожие симптомы, хлопки в выхлопной при прогреве(((
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
ребята, вам всем на диагностику, тут простого ответа нету.
по воздуху может быть проблема, электроника, а может и цепь растянута, на форуме не понять в чем была проблема.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
ребята, вам всем на диагностику, тут простого ответа нету.
по воздуху может быть проблема, электроника, а может и цепь растянута, на форуме не понять в чем была проблема.

не всегда есть возможность заехать в СТО на диагностику. У меня в городе все сервисы работаю 5 дней в неделю по 8 часов в день, за исключением некоторых.
Цепь новая, меня летом, ДМРВ новый поставил, подсоса нет. Форсунки новые. провода ВВ, катушки, свечи новые! Масла и фильтра новые. Все менял примерно 1000-2000 назад
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
не всегда есть возможность заехать в СТО на диагностику. У меня в городе все сервисы работаю 5 дней в неделю по 8 часов в день, за исключением некоторых.
Цепь новая, меня летом, ДМРВ новый поставил, подсоса нет. Форсунки новые. провода ВВ, катушки, свечи новые! Масла и фильтра новые. Все менял примерно 1000-2000 назад
тогда дальше следуй своему принципу - все датчики на двигле меняй, проверяй цепь по меткам ли стоит, далее пойдут форсунки, каты, бензопроводы, фильтры и потом опять же на диагностику придется ехать.

Есть разные диагносты и методы решения задач.

Например: мы не знаем, что у вас с машиной - но будем менять все по очереди - как выше описано.
К таким диагностам не стоит обращаться

Другой пример: мы знаем, что это точно ДМРВ, т.к. сканер указывает на неправильные показания выходящие с него, хотя вы его уже меняли 2000 км назад, меняем поновой и машину не узнать.
К таким надо записываться в очередь и ремонтировать у них.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Напомню, срабатывает циклически, 3 дня машина стояла у официалов, чтобы ошибку поймать. Поймали, но ладу не дали.
Перепрограммировали дроссель. Подключали с абсолютно рабочей машины ДМРВ, ничего не меняется.

собственно вот и на другой стороне листа
В1406
В1470
В1231
В прошло году зимой была проблема такого характера: Машина заводится клево, трогаюсь, еду, проблем нет. Стоит остановиться на светофоре обороты падают и машина глохнет. именно при -15 и ниже. При -13 такой проблемы не было. Сейчас похожая ситуация, только я завестись не могу. Может как-то связанно? Летом, весной и осенью все ок.
 

Вложения

  • WP_000228.jpg
    WP_000228.jpg
    330,7 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Скорей всего дросселю хана,
 

Вложения

  • PartsImageHandler[3].jpg
    PartsImageHandler[3].jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 413
Последнее редактирование:

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
У меня такая проблема решилась ремонтом дроссельной заслонки, но только обязательно после диагностики! Не трать деньги впустую!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
а что там ремонтировать то?
Не знаю что там ремонтировать, поэтому и поехал к тем кто знает. Стар показал код ошибки, там был либо дроссель, либо расходомер. В деталях уже не помню, было давно. На форуме описывал как решили проблему.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Не знаю что там ремонтировать, поэтому и поехал к тем кто знает. Стар показал код ошибки, там был либо дроссель, либо расходомер. В деталях уже не помню, было давно. На форуме описывал как решили проблему.

не нашел инфы на форуме (просмотрел твои темы).
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=28786
Давно делал? не мог бы узнать точнее. Официалы крестят ДМРВ, лямбду, дроссель!
Лябмда и ДМРВ новые.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Тоже не нахожу может на другом форуме. Делалось всё примерно год назад. Было следующее: После того как заведешь, глохнет после 3-4 секунд. Педалькой помогаешь пока не прогреется чуть (примерно чуть выше 40). При трогании если резче нажать на газ, хочет заглохнуть. И еще при прогреве не было прогревочных об-тов, а сразу завел и 600-700 на тахометре. В общем на диагностике показал код ошибки 022. Мастер сказал, что это код дроссельной заслонки или ДМРВ. С ДМРВ сказал спешить не будем, похоже это дросель. Он снял заслонку и что то с ней делал, перед этим сказал, что не факт что получится. Вобщем вечером я её забрал но , на след деннь опять к мастеру т.к. особо лучше не стало. Со второго раза сделал. Он особо не рассказывал, а я и не спрашивал, что да как. Главное результат положительный, все заработало как положено, я и автозапуск поставил. При мне такой же мерин с аналогичной проблемой приехал, но там после ковыряния дроселя пришлось его менять. В обоих случаях была ошибка 022. До всего этого я был на одном сервисе и мне там после диагностики Старом сразу сказали меняй ДМРВ и чета про лямбду грузили. А оказалось однако в заслонке дело. А че там ремонтировать ваще не знаю. Грамотных диагностов оч. мало, мне повезло у нас в городе есть такой! Сей текст тебе вряд ли поможет, но все же..
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Лябмда и ДМРВ новые.

Просто так для инфо.
Парню поставили новую ДМРВ и у него такая же фигня не пропала, ему сказали: поездий пару дней. Он поездил и все равно осталось, так еще раз поменяли ДМРВ и стало отлично.
Просто и так тоже бывает.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Просто так для инфо.
Парню поставили новую ДМРВ и у него такая же фигня не пропала, ему сказали: поездий пару дней. Он поездил и все равно осталось, так еще раз поменяли ДМРВ и стало отлично.
Просто и так тоже бывает.

У меня в багажнике 3 ДМРВ. 1 - старый (абсолютно рабочий), 2 - новый, мною купленный (абсолютно рабочий), 3 - у знакомого взял (абсолютно рабочий). Сейчас стоит ДМРВ с сервиса - рабочий. Не поверю чтобы 4 ДМРВ и все были неисправны. В прошлом году мне тоже крестили ДМРВ, но оказалось, что в настройке мозгов было дело.
Сейчас машина в сервисе, всю топливную просмотрели - нет проблем. Подходим в дросселю
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня в багажнике 3 ДМРВ. 1 - старый (абсолютно рабочий), 2 - новый, мною купленный (абсолютно рабочий), 3 - у знакомого взял (абсолютно рабочий). Сейчас стоит ДМРВ с сервиса - рабочий. Не поверю чтобы 4 ДМРВ и все были неисправны. В прошлом году мне тоже крестили ДМРВ, но оказалось, что в настройке мозгов было дело.
Сейчас машина в сервисе, всю топливную просмотрели - нет проблем. Подходим в дросселю

Я думаю датчик окружающего воздуха морочит голову.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
интересное происходит. Диагностика матерится на датчик колена - бывает ли такое?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.589
Новый пользователь
alishnolove

Мы ВКонтакте

Верх Низ