• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 2004 года, АКПП не даёт заглушить двигатель!

самВшоке

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Грозный
Ничего не предвещало беды, но после очередной поездки остановился и не могу поставить машину на паркинг (рычаг далее нейтралки не идёт, т е. не вкл R и P), на нейтралку переключается(вроде), но на табло горит драйв и никак не получается заглушить машину (211 2004г. 5л., 4 матик, WDB2110831X161906), машина заведена с кнопки старт/стоп(родная), так и стою больше получаса, отпускать тормоз не решаюсь на нейтралке, т.к. на табло драйв (но нейтралка вроде включенная-хода нет), звоню всем подряд пытаюсь разузнать как заглушить двигатель экстренно (с кнопки старт/стоп не получается, т.к. мозги видят положение драйва и не дают заглушить мотор), и наконец попадается один толковый абонент и подсказывает где находится предохранитель бензонасоса на 211 (багажный отсек, предохранители слева, 4-ый снизу- 20-ти амперный). Машина заглохла, вентилятор и приборки горят, далее решил отсоединить основной аккумулятор и снял -, подождал 5 сек и снова подсоединил, чтобы посмотреть изменилось ли что, и вот удача! смог переключить на режим паркинг, далее завел машину попереключал передачи коробки, вроде все норм. Решил, что был какой то лёгкий сбой в электронике. Но после 2-3 м нут при заведенной машине начал мигать чек секунды 5-10 и включился официально, машина подтраивает (благо есть обед 2, скинул ошибку, точнее их было три P0300, P0302, P0304, как я понял это пропуски в двух цилиндрах). Надо было срочно ехать и после того как скинул ошибки поехал километров так 50-60, вроде все нормально. Но когда остановился дома опять начал подтраивает и опять чек замирал и включился, опять сбросил. Через час примерно вышел по делам минут на 10, возвращаюсь домой останавливаюсь перед воротами и опять из драйва не переключается, повторил схему предохранитель бензонасоса , клем аккумулятора, все заработало, поставил на паркинг снова включил на паркинге, подтраивает, решил заглушить двигатель и попытаться разобраться завтра, и вот тебе на на табло паркинг, рычаг в положении паркинга, но машина не выключается и требует поставить АКПП на паркинг, я в недоумении! Может кто подскажет что и где копать?!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На драйве тоже может глушится.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Селектор глючит.Ехать к мастерам.
 

самВшоке

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Грозный
На драйве тоже может глушится.
У меня не глушилась ни короткими нажатиями на старт/стоп ни долгим нажатием. Может есть какой-то вариант другой ее заглушить? Проблему ещё не решил.
 

самВшоке

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Грозный
Селектор глючит.Ехать к мастерам.
А их практически и нет тут рядом, до ближайших средних мастеров ехать так км 70. Не очень надёжно в таком состоянии ехать туда на такой машине, а на эвакуаторе это обойдется 20-30 т.р. у нас как минимум. Меня в основном интересует вот что: какая связь с ошибкой СБЦ(грешу и на нее) или коробки, которая вызвала залипание коробки в режиме драйв и включаюшегося чека, почему именно после ошибки АКПП началась загораться и ошибка мотора (2 и 4 цилиндр). Я бы их и не связывал (хотя сразу стало подозрительно), но тут на форуме где-то в 18-19 году была проблема у некого Александра, так вот он решил проблему с залипанием АКПП, что-то пропаяли ему спецы, то ли на селекторе, то ли на мозгах АКПП. После он написал, что чек начал мигать а потом загорелся, у меня такая же проблема
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
тут коллективный разум не нужен.ехать на сервис.Предложить можно полезть самому,там разъемчики подергать
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В инете есть тема,один паял дорожки .А тут нужно хорошо диагностировать.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Селектор не заливали жидкостью и что под ним?
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
Пока все симптомы залитого селектора
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
У меня не глушилась ни короткими нажатиями на старт/стоп ни долгим нажатием. Может есть какой-то вариант другой ее заглушить? Проблему ещё не решил.
Привет) вытащи кнопку и вставь ключ, сможешь глушить когда захочешь))
 

самВшоке

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Грозный
Привет) вытащи кнопку и вставь ключ, сможешь глушить когда захочешь))
спасибо за совет) есть возможность и с ключа заводить и с кнопки старт/стоп. Просто удобнее с кнопки было, но теперь уже по чаще с ключом завожу!
 

самВшоке

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Грозный
В инете есть тема,один паял дорожки .А тут нужно хорошо диагностировать.
Была стружка на плате и + на всякий случай тоже перепоял основные проблемные места, селектор заработал! но иногда подпинивает коробка, иногда переключаются скорости идеально, чаще бывает пинок когда машина практически остановилась (хотя это было и, задолго да поломки селектора, наверное причина в другом), если кто сталкивался с такими непостоянными пинками и знает куда копать, подскажите!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Была стружка на плате и + на всякий случай тоже перепоял основные проблемные места, селектор заработал! но иногда подпинивает коробка, иногда переключаются скорости идеально, чаще бывает пинок когда машина практически остановилась (хотя это было и, задолго да поломки селектора, наверное причина в другом), если кто сталкивался с такими непостоянными пинками и знает куда копать, подскажите!
если была стружка - то устранять ее причину, если стружка минимальная, то для начала промыть гидроблок АКПП
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ