• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 350 датчик уровня бензина врет

elartmaster

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, после замены бензонасоса, датчик уровня топлива стал показывать неверное количество топлива!! Думал брак, поставил старый насос, то же самое, хотя до замены все работало превосходно!!! Спасибо!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Там два датчика, каждый в своей половине бака замеряет уровень. Могли второй повредить (согнуть).
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, после замены бензонасоса, датчик уровня топлива стал показывать неверное количество топлива!! Думал брак, поставил старый насос, то же самое, хотя до замены все работало превосходно!!! Спасибо!
Менялся только насос или фильтр в правой половине тоже?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Фильтр в левой половине. Но он-то здесь ни причем.
Да,конечно в левой.Опечатка....Только он как раз и причём.
Как проложены трубки? Куда лёг поплавок?(мог на провод попасть)....
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Всех с наступившим и с наступающим!
Такая же проблема 31 умер бензонасос (поздравил меня), купил и бензонасос тот что с пассажирской стороны и фильтр тот что с водительской, два дня корячились на морозе, но все поставили! кол-во бензина в баке показывал правильно, сегодня перед заправкой показал чуть меньше полубака, на заправке влезло 45 литров вроде все верно, но вот на приборке показывает 3/4! Посмотрели старые на правом на косячить ну ни как не смогли бы, а вот на левом ? Если придавили тоб меньше чем было сразу показывал, а если проводку над поплавком проложили то возможно, но повертев руках старых пришли к выводу что с правым тож вроде на косячить не могли! А в такую погоду разбирать как-то не хочется! Кроме как погнутая штанга на фильтре не чего на ум не приходит! А может там старухой как настраивается?
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Всех с наступившим и с наступающим!
Такая же проблема 31 умер бензонасос (поздравил меня), купил и бензонасос тот что с пассажирской стороны и фильтр тот что с водительской, два дня корячились на морозе, но все поставили! кол-во бензина в баке показывал правильно, сегодня перед заправкой показал чуть меньше полубака, на заправке влезло 45 литров вроде все верно, но вот на приборке показывает 3/4! Посмотрели старые на правом на косячить ну ни как не смогли бы, а вот на левом ? Если придавили тоб меньше чем было сразу показывал, а если проводку над поплавком проложили то возможно, но повертев руках старых пришли к выводу что с правым тож вроде на косячить не могли! А в такую погоду разбирать как-то не хочется! Кроме как погнутая штанга на фильтре не чего на ум не приходит! А может там старухой как настраивается?

в старе, в настройках приборной панеди есть настройки объёма бака, иногда это значение слетает и датчик показывает неверно, так что проверяйте. И ещё раз напомню про дотяжку крепления, до нужного уровня
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
в старе, в настройках приборной панеди есть настройки объёма бака, иногда это значение слетает и датчик показывает неверно, так что проверяйте. И ещё раз напомню про дотяжку крепления, до нужного уровня
А нет у кого фоток этих меток? мы вроде глядели не нашли, может конечно на морозе криво смотрели, затянули плотно но без фанатизма!
Посмотрел в wis нет в нем ни каких меток, единственное что судя по фото в нем закралось подозрение что кривовато поставили фильтр который слева, а судя по тому что бак не квадратный возможно поплавок просто упирается в бак!
 
Последнее редактирование:

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
А нет у кого фоток этих меток? мы вроде глядели не нашли, может конечно на морозе криво смотрели, затянули плотно но без фанатизма!
Посмотрел в wis нет в нем ни каких меток, единственное что судя по фото в нем закралось подозрение что кривовато поставили фильтр который слева, а судя по тому что бак не квадратный возможно поплавок просто упирается в бак!

Передвигайтесь пока так. Как потеплеет - разберете заново и все спокойно, без спешки, перепроверите.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Передвигайтесь пока так. Как потеплеет - разберете заново и все спокойно, без спешки, перепроверите.
Не поймите не правильно, не оскорбляю и не унижаю! Я и сам не собираюсь туда лезть после полной остановки авто и после двух дней обморожения, машина завелась, ездит, уже счастье! Поинтересовался у более умных и опытных соклубников о данной проблеме, сам не дурак( уж извините, в wis смотрю, но он старый 12 года, но и машина не свежая), а кого то может последний выпуск с исправлениями и более детальными иструкцияциями имеет, может что посоветует)!
Мне главное чтоб он не показывал чтоб в баке есть бензин, когда его там нет!!!!! А за остальное я спокоен!(в салоне и так воняет бензином, канистра с запасом-стоит)!
 

Van_choppe

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
E240, w211. 2001 г.в
Не поймите не правильно, не оскорбляю и не унижаю! Я и сам не собираюсь туда лезть после полной остановки авто и после двух дней обморожения, машина завелась, ездит, уже счастье! Поинтересовался у более умных и опытных соклубников о данной проблеме, сам не дурак( уж извините, в wis смотрю, но он старый 12 года, но и машина не свежая), а кого то может последний выпуск с исправлениями и более детальными иструкцияциями имеет, может что посоветует)!
Мне главное чтоб он не показывал чтоб в баке есть бензин, когда его там нет!!!!! А за остальное я спокоен!(в салоне и так воняет бензином, канистра с запасом-стоит)!

Привет. Что такое wis?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

elartmaster

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Проблема была решена таким образом- заправил до полного, и выездил почти до нуля, и после все стало на свои места!!! Показывает бес погрешностей. Прочитал что их после установки надо адаптировать- поднять два датчика в верх и включить зажигание, выключить зажигание и опустить их в низ и включить зажигание.. Но я отделался без разбирания... Надеюсь кому поможет!
 

TriX

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
когда ставили обратно, до конца довернули крепление? там есть метки, которые должны совпасть, иногда очень трудно дотягивается
добрый день меняю насос и фильтр... можно подробнее про эти метки?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
добрый день меняю насос и фильтр... можно подробнее про эти метки?
Только вот не понятно запчасти вы 212 искали, а это раздел 211! И все ниже приведенное про 211
Это с левой стороны,
130007
1- там белая еле заметная стрелочка по форме как черная на срине
2- на самом баке со стороны спинки ближе к багажнику

С правой стороны сложно ошибится там прижимной механизм насоса под углом сделан!
 

Вложения

  • Замена топливного фильтра.pdf
    321,9 КБ · Просмотры: 563
  • Топливный насос и датчик уровня топлива снять, установить.pdf
    502,8 КБ · Просмотры: 266
  • Мне нравится
Реакции: TriX

TriX

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Только вот не понятно запчасти вы 212 искали, а это раздел 211! И все ниже приведенное про 211
Это с левой стороны,
Посмотреть вложение 130007
1- там белая еле заметная стрелочка по форме как черная на срине
2- на самом баке со стороны спинки ближе к багажнику

С правой стороны сложно ошибится там прижимной механизм насоса под углом сделан!
спасибо, это друг попросил узнать для его w211, у него насос "умер".
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ