• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 e200 cdi

maxkot

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
e200 cdi w211
Помогите не могу разобраться почемуто при разгоне валит черный дым это началась после того как лопнул патрубок интеркулера. заменил тот кусок. но ничего не поменялось только добавился непонятный звук при разгоне около 2600 т оборотов как будто стук пальцев в моторе на диагностике показывает что разбежка по форсункам -0,4 максимальная хотя допуск 5, турбина под нагрузкой выдает правильное давление, расход при отключенных потребителях на старе почти минимальный, что может быть помогите притом что он немного снизился по сравнению с более ранним с тем что был раньше. бывает иногда выскакивает ошибка на ЕГР но это максимум раз в неделю. у меня подозрения на расходомер воздуха (но не знаю как его проверить, без него все работает точно также) и самое главное забыл сказать бывают моменты когда просто немного дунет черным дымом и потом нормально. помогите пожалуйсто возможность диагностики есть но она без результатна.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Черный выхлопной дым свидетельствует о том что масло твое "вылетает в трубу"... Масло жрет? Или еще нет возможности проверить?
 

генаЕкл

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
w211 2003г.
Город
автосервис
черный выхлоп -это не масло,это сажа.(масло сизый выхлоп)сажа-это егр,устрани ошибку,и дай просраться что бы сработала система самоотчистки.(или можно почистить егр,промыв сам клапан,он иногда зависает)
 

maxkot

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
e200 cdi w211
вчера вычкачила ошибка 2510-001 не правильная работа y100/1 это регулировка нагнетания турбины, и еще одна ошибка не доставерное показания датчика давления воздуха после интеркулера как я понял проблема будет там. (спасибо всем кто откликнулся)
 

maxkot

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
e200 cdi w211
но после ваших ответов еще думаю посмотреть впускной коллектор на засорение (насколько знаю иногда зависают заслонки)
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ