• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 Ошибки по фарам

Urfin Juss

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
3
Авто
WDB1240321c240656
Доброго времени суток.
Проблема такая, приобрел авто 2003г., на нем установлены фары и обвес рестайл. Фары работают но показывают ошибки по корректорам по габаритам и т.д. Обратился к диагностам что бы привязать фары. Ничего не получилось есть предположение что нужно менять передние блоки SAM.
Так ли это?
Если да, можно поставить любой SAM от рестайла?
Заранее спасибо
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Что показывает стар?
 

burn69

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
опишу на моем примере w209 2004 год,
фары у меня авто корректируемые.
они состоят из блока управления находится ф той фаре где 3 фишки ,
и 2 датчиков угла наклона фар на переднем и на заднем стабилизаторе,
принцип работы такой:
включаешь фары, смотришь они должный вверх вниз продиагностироваться, если нет , на компьютере смотришь текущие параметры датчиков угла наклона, далее качаешь машину если датчики сразу же реагируют если не ошибаюсь от 1,5 до 2,5 вольт то датчик рабочий, если 0,5 вольт , то открути от стабилизатора и покрути вручную медленно на 180-360 градусов, если в каком то положении вольтаж будет подскакивать, то , может тебе тягу датчика не правильно прикрутили или она уехала со своего местоположения найди свое положение и фары встанут на место, или замени датчик.
далее с датчиков (переднего и заднего ) данные приходят на блок управления, датчики на качение авто реагируют ( пляшет напряжение от 1,5 до 2,5 вольт), фары встали на место, езжай там где регулируют фары и скорректируй механически нулевое правильное положение.
Если они у тебя не ездят вниз вверх при включении, сними фару и посмотри не сломана ли внутри регулировочная палка, (пальцем покачай), если сломана , вероятно менять фару , так как она (у меня по крайней мере) склеена и вынуть заменить мотор не возможно.
большего там ничего нет .
я разобрался с проблемой.
возможно тебе поможет мой опыт .
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ